El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio dell'Insubria-Lugano - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio dell'Insubria-Lugano - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2009

Gran Premio dell'Insubria-Lugano 2009

SuizaSuiza - 28 Febrero 2009


Gran Premio dell'Insubria-Lugano - 28 Febrero 2009


1ITAFrancesco Ginanni (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia04:12:51
2ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
3FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
4ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzaturamt
5ITACarlo Scognamiglio (ITA)Barloworld - Bianchimt
6ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro & A-Stylemt
7GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
8AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Nerimt
9ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - N.G.C.mt
10GBRBen Swift (GBR)Team Katushamt
11FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
12ITADavide Rebellin (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
13GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteammt
14ITAGiuseppe De Maria (ITA)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
15ITAEros Capecchi (ITA)Fuji - Servettomt
16IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
17SUIMarkus Zberg (SUI)BMC Racing Teammt
18ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
19IRLPhilip Deignan (IRL)Cervélo Testteammt
20SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
21SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro & A-Stylemt
22ITAEdoardo Girardi (ITA)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
23AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
24KAZRoman Kireyev (KAZ)Astanamt
25ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
26ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
27CZEMartin Mares (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
28KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
29RUSAlexander Serov (RUS)Team Katushamt
30KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
31GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Barloworld - Bianchimt
32AUSHilton Clarke (AUS)Fuji - Servettomt
33ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
34ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Barloworld - Bianchimt
35SVKPeter Velits (SVK)Team Milrammt
36ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
37FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
38ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katushamt
39RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
40ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
41ITARiccardo Chiarini (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
42ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - N.G.C.mt
43GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
44HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
45ITAEmanuele Bindi (ITA)Lampre - N.G.C.mt
46GERNico Keinath (GER)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecmt
47FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
48RUSAlexander Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
49ITAGianluca Coletta (ITA)Centri Della Calzaturamt
50ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - N.G.C.mt
51ITALuca Zanasca (ITA)Adria Mobilmt
52GERPatrik Sinkewitz (GER)PSK Whirlpool - Authormt
53SUIChristopher Duperrut (SUI)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecmt
54ITAMarco Ghiselli (ITA)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecmt
55ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Fuji - Servettomt
56GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
57SUIHubert Schwab (SUI)Quick Stepmt
58RUSNikita Eskov (RUS)Team Katushamt
59RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
60RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Katushamt
61SUIMichael Baer (SUI)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecmt
62UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteammt
63ITAMirko Selvaggi (ITA)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
64ITAClaudio Cucinotta (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
65COLRafael Infantino Abreu (COL)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
66UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - N.G.C.mt
67GBRDaniel Fleeman (GBR)Cervélo Testteammt
68ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Astanamt
69ESPDaniel Navarro García (ESP)Astanamt
70SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Teammt
71ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis, le Crédit en Lignemt
72SLOJure Golcer (SLO)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
73GERMatthias Russ (GER)Team Milrammt
74SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Fuji - Servettomt
75CRORobert Kiserlovski (CRO)Fuji - Servettomt
76ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
77SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Teammt
78FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
79MDAAlexandr Pliuschin (MDA)AG2R - La Mondialemt
80ITADaniele Nardello (ITA)Fuji - Servettomt
81ITARoberto Ferrari (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
82ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Astanamt
83SUIAlexandre Moos (SUI)BMC Racing Teammt
84ITAAlessandro Raisoni (ITA)Carmiooro & A-Stylemt
85ITAMarco Corti (ITA)Barloworld - Bianchimt
86RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
87SUINazareno Rossi (SUI)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
88SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
89ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
90FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
91ITAMichele Merlo (ITA)Barloworld - Bianchi00:22
92ITAMauro Facci (ITA)Quick Step00:23
93COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Barloworld - Bianchimt
94RUSIvan Rovny (RUS)Team Katushamt
95LTUDainius Kairelis (LTU)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
96ITADiego Caccia (ITA)Barloworld - Bianchimt
97SUIElias Schmäh (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
98ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
99ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Cervélo Testteam00:27
100FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondialemt
101CZELeopold König (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
102SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteammt
103ITAGiampaolo Cheula (ITA)Barloworld - Bianchimt
104GERFlorian Salzinger (GER)Atlas - Romer's Hausbäckerei00:32
105ITAMarco Cattaneo (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vini00:33
106ITASergio Lagana (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
107BELWim Van Huffel (BEL)Vorarlberg - Corratecmt
108CROMatija Kvasina (CRO)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
109ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - N.G.C.mt
110UKRVolodimyr Duma (UKR)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
111SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
112ITAErmanno Capelli (ITA)Fuji - Servetto00:35
113SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team00:33
114FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
115FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R - La Mondialemt
116FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
117SUITobias Eggli (SUI)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimec00:35
118CZEFrantisek Padour (CZE)PSK Whirlpool - Author01:11
119CZEJakub Danacik (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
120SUIJanick Wisler (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
121SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
122ITASergio Marinangeli (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
123ITAMassimiliano Mori (ITA)Lampre - N.G.C.mt
124ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Fuji - Servettomt
125ITALuca Fioretti (ITA)Centri Della Calzatura01:17
126ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
127ITASante Di Nizio (ITA)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecmt
128ITADanilo Andrenacci (ITA)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecmt
129ITALuigi Sestili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
130DENThomas Vedel Kvist (DEN)Quick Stepmt
131ITAFabio Terrenzio (ITA)Carmiooro & A-Stylemt
132SUISteve Bovay (SUI)BMC Racing Teammt
133ITAFabio Negri (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
134GERRonny Scholz (GER)Team Milrammt
135CZEPetr Bencik (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
136CZEStanislav Kozubek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
137ITADiego Nosotti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce01:23
138AUTHarald Morscher (AUT)Vorarlberg - Corratec01:45
139POLArtur Krol (POL)Centri Della Calzaturamt
140SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - N.G.C.mt
141KAZMaxim Gourov (KAZ)Carmiooro & A-Stylemt
142GERFrank Scherzinger (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
143ITAArmando Camelo (ITA)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimec01:52
144GERTimo Honstein (GER)Atlas - Romer's Hausbäckerei01:59

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados