El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Deià - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Deià - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2009

Trofeo Deià 2009

EspañaEspaña - 11 Febrero 2009


Trofeo Deià - 11 Febrero 2009


1ESPAntonio Colom Mas (ESP)Team Katusha3.54.49 (36.62 km/h)
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Columbia - HTC0.56
3FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
4FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
5BELMaxime Monfort (BEL)Team Columbia - HTCmt
6ITAMorris Possoni (ITA)Team Columbia - HTC1.00
7ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi1.01
8ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampo1.05
9GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
10GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
11GERTony Martin (GER)Team Columbia - HTC1.06
12ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
13CZERoman Kreuziger (CZE)Liquigas1.28
14ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas1.32
15ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank2.00
16ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobankmt
18ITADario Cataldo (ITA)Quick Step2.25
19ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
20ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne2.35
21ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
22GERBert Grabsch (GER)Team Columbia - HTCmt
23AUTChristian Pfannberger (AUT)Team Katushamt
24ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
25SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigasmt
26CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Caisse d'Epargne2.46
27ESPRafael Valls Ferri (ESP)Burgos Monumental3.52
28ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur4.18
29ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
30ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Rock Racing5.01
31NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
32ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33RUSEduard Vorganov (RUS)Xacobeo - Galiciamt
34GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
35ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galicia5.04
36GBRJonathan Tiernan-Locke (GBR)Plowman Craven - Madison5.47
37NEDArjen Pieter De Baat (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
38FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
39ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - HTC7.23
40BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Columbia - HTCmt
41GERBjörn Thurau (GER)Elk Haus - Simplonmt
42GERAndreas Schillinger (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
43AUTGerhard Trampusch (AUT)Elk Haus - Simplonmt
44ESPEsteban Plaza Mira (ESP)Andalucía - Cajasurmt
45ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
46ESPPedro Fernandez Hermida (ESP)Xacobeo - Galiciamt
47ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
48ESPEriz Ruiz De Erentxun Antetara (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
49ESPSergio Dominguez Munoz (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
50BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
51ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
54ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis, le Crédit en Lignemt
55ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56FRARomain Sicard (FRA)Orbea - Oreka S.d.amt
57ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step9.27
58BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
59ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasur9.30
60ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katusha11.37
61ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
62GERMartin Müller (GER)Team Milrammt
63GERMatthias Russ (GER)Team Milrammt
64ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
65ITAEnrico Franzoi (ITA)Liquigasmt
66RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katushamt
67RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katushamt
68ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
69ESPJoseba Larralde Alzugaray (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
70ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos Monumentalmt
71SUIHubert Schwab (SUI)Quick Stepmt
72RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
73ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
74RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
75ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
76FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargnemt
77GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse11.45
78ESPAlejandro Paleo Mosquera (ESP)Xacobeo - Galicia12.11
79ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Xacobeo - Galicia12.23
80ESPJuan Francisco Mouron Doldan (ESP)Xacobeo - Galiciamt
81ITAMauro Facci (ITA)Quick Step13.10
82ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampo13.15
83GERDennis Pohl (GER)Kuota - Indeland14.36
84NEDBram Schmitz (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
85NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof14.38
86NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
87BELNick Nuyens (BEL)Rabobank14.40
88ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
89SVKPeter Velits (SVK)Team Milrammt
90POLSylvester Szmyd (POL)Liquigasmt
91ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
92ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
94RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galicia14.52
95BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
96AUTHarald Starzengruber (AUT)Elk Haus - Simplonmt
97ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Orbea - Oreka S.d.a15.46
98NEDRonan Van Zandbeek (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof17.43
99GBREvan Oliphant (GBR)Endura Racingmt
100GBRStephen Adams (GBR)Plowman Craven - Madisonmt
101NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobankmt
102NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
103ESPEneko Echeverz Carte (ESP)mt
104ESPAndres Sergio De Lis (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
106FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne17.46
107GERJean-Mitja Schlüter (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
108NEDLars Vierbergen (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
109ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
110ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasur20.45
111ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
112ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
113ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos Monumentalmt
114ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargne20.47
115ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasur23.52
116ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
117NEDBas Stamsnijder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof26.08
118AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katusha30.54
119ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea - Oreka S.d.a3

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados