El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2009

Trofeo Laigueglia 2009

ItaliaItalia - 21 Febrero 2009


Trofeo Laigueglia - 21 Febrero 2009


1ITAFrancesco Ginanni (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia4.33.02 (38,699km/h)
2ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
3ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
4ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro & A-Stylemt
5ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - N.G.C.mt
6ITADaniele Pietropolli (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
7GBRStephen Cummings (GBR)Barloworld - Bianchimt
8AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Nerimt
9ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Crossmt
10ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
12ITADavide Rebellin (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
13ITAAndrea Moletta (ITA)Miche - Silver Crossmt
14BELJelle Vanendert (BEL)Silence - Lottomt
15BELBen Hermans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Crossmt
17GERPhilipp Mamos (GER)Amore & Vita - Mcdonald'smt
18SUIOliver Zaugg (SUI)Liquigasmt
19ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
20CZERoman Kreuziger (CZE)Liquigasmt
21CRORobert Kiserlovski (CRO)Fuji - Servettomt
22ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
23GBRChris Froome (GBR)Barloworld - Bianchimt
24COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Barloworld - Bianchimt
25ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
26ITADario David Cioni (ITA)ISD - Nerimt
27ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigasmt
28UKRAndriy Grivko (UKR)ISD - Neri0.16
29BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Silence - Lotto0.21
30ITALorenzo Bernucci (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
31RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katusha0.25
32ITAMichele Scarponi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia0.44
33FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux1.07
34ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - N.G.C.mt
35ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - N.G.C.mt
36DENAnders Lund (DEN)Saxo Bankmt
37ESPDidac Ortega Orts (ESP)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
38BELFrancis De Greef (BEL)Silence - Lottomt
39UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita - Mcdonald'smt
40UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Nerimt
41GBRBen Swift (GBR)Team Katushamt
42ITAEnrico Zen (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
43SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro & A-Stylemt
44ITAMarco Frapporti (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
45BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
46BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
47FRAJérôme Coppel (FRA)La Française des Jeuxmt
48ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Piemontemt
49ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
50ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzaturamt
51ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
52ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - N.G.C.mt
53ITADiego Caccia (ITA)Barloworld - Bianchimt
54ITAAntonio D'Aniello (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
55ITAErmanno Capelli (ITA)Fuji - Servettomt
56ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katushamt
57ITALuca Solari (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
58ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Fuji - Servettomt
59SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Fuji - Servettomt
60DENSören Nissen (DEN)Amore & Vita - Mcdonald'smt
61RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
62ITAEnrico Gasparotto (ITA)Lampre - N.G.C.mt
63RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Katushamt
64AUSMatthew Lloyd (AUS)Silence - Lottomt
65ITARiccardo Chiarini (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
66ITAGabriele Bosisio (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
67ITALuca Zanasca (ITA)Adria Mobilmt
68BELTom Criel (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator5.06
69BELPieter Jacobs (BEL)Silence - Lottomt
70ITASimone Bruson (ITA)Piemontemt
71BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
72FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
73BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
74ITAAlessandro Bisolti (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
75ITAMatteo Montaguti (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
76BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
77SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
78COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Miche - Silver Crossmt
79ITACristiano Fumagalli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
80ITAMirko Selvaggi (ITA)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
81DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bankmt
82ITAMauro Finetto (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
83ITACristiano Salerno (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
84RUSAlexander Serov (RUS)Team Katushamt
85ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lpr Brakes - Farnese Vinimt
86ITATiziano Dall'Antonia (ITA)C.S.F. Group Navigaremt
87ITADaniele Colli (ITA)Carmiooro & A-Stylemt
88ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
89SUIPatrick Calcagni (SUI)Barloworld - Bianchimt
90ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigasmt
91SWENicklas Axelsson (SWE)Utensilnordmt
92ESPJavier Mejías Leal (ESP)Fuji - Servettomt
93RUSMaxim Belkov (RUS)ISD - Nerimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados