El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Klasika Primavera de Amorebieta - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Klasika Primavera de Amorebieta - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2009

Klasika Primavera de Amorebieta 2009

EspañaEspaña - Amorebieta-Etxano - 12 Abril 2009


Klasika Primavera de Amorebieta - 12 Abril 2009


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne04:04:58
2ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
4ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
6ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - N.G.C.mt
7ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
8ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
10ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
11LUXFränk Schleck (LUX)Saxo Bankmt
12ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargne00:11
13ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadi00:32
14ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Orbea - Oreka S.d.a00:39
15NEDKarsten Kroon (NED)Saxo Bankmt
16ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
17ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
18ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galicia00:41
21ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Fuji - Servettomt
22ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
23ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Andorra - GrandValiramt
24ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
25SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bank00:47
26ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
27ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Fuji - Servettomt
28ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29BLRBranislau Samoilau (BLR)Quick Stepmt
30ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
31ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Rock Racing01:04
33DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bankmt
34ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
35DENNicki Sørensen (DEN)Saxo Bankmt
36ESPJuan Francisco Mouron Doldan (ESP)Xacobeo - Galiciamt
37ESPEduard Prades Reverte (ESP)Andorra - GrandValira01:21
38ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39ITAEddy Ratti (ITA)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knauf01:23
40ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Tavira02:15
41PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Taviramt
42RUSAlexander Ryabkin (RUS)Lokomotiv02:18
43BELJurgen Van Goolen (BEL)Saxo Bank02:23
44ITAEdoardo Girardi (ITA)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
45ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Xacobeo - Galiciamt
46ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Boyaca es Para Vivirlamt
47COLRafael Infantino Abreu (COL)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
48ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
49ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
50ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos Monumentalmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados