El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa - Júnior - 2009

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Júnior - Resultados Hombres 2009

BélgicaBélgica - Hooglede-Gits - 1 Julio 2009 - 5 Julio 2009


Contrarreloj - Júnior masculino - 1 Julio 2009


1GBRJoseph Perrett (GBR)34:58
2LUXBob Jungels (LUX)+16
3FRAKevin Labeque (FRA)+18
4GERJasha Sütterlin (GER)+18
5BELKevin De Jonghe (BEL)+31
6BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)+33
7NEDDylan Van Baarle (NED)+34
8NORAlexander Randin (NOR)+44
9AUTAndreas Hofer (AUT)+48
10GBRGeorge Atkins (GBR)+53
11FRARomain Delalot (FRA)+1:05
12NEDWilco Kelderman (NED)+1:17
13LTUPovilas Steponavicius (LTU)+1:19
14FRARomain Guillemois (FRA)+1:22
15RUSViktor Manakov (RUS)+1:23
16GERKai Exner (GER)+1:24
17POLLukasz Wisniowski (POL)+1:29
18CZERoman Fürst (CZE)+1:30
19NEDJasper Bovenhuis (NED)+1:30
20GBRSamuel Harrison (GBR)+1:31
21UKRSergiy Klymakov (UKR)+1:33
22SWETobias Ludvigsson (SWE)+1:36
23CZEJosef Manousek (CZE)+1:38
24UKRAndriy Orlov (UKR)+1:39
25BELZico Waeytens (BEL)+1:39
26ROUZoltan Sipos (ROU)+1:40
27ITASimone Antonini (ITA)+1:41
28BLRIlia Koshevoy (BLR)+1:42
29ITAAntonj Orsani (ITA)+1:47
30RUSIvan Savitsky (RUS)+1:50
31AUTStephan Rabitsch (AUT)+1:51
32LATAndzs Flaksis (LAT)+1:55
33LATToms Skujins (LAT)+1:56
34BLRStanislau Bazhkou (BLR)+2:02
35SLOPavel Gorenc (SLO)+2:04
36ESPMario González Salas (ESP)+2:09
37UKROleksandr Golovash (UKR)+2:10
38LUXAlex Kirsch (LUX)+2:10
39ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+2:12
40BLRAndrei Holubeu (BLR)+2:15
41SWEPhilip Lindau (SWE)+2:15
42RUSKonstantin Kuperasov (RUS)+2:18
43CZEJosef Hosek (CZE)+2:19
44HUNKolos Tamer (HUN)+2:20
45POLBartosz Warchol (POL)+2:26
46SLOJan Polanc (SLO)+2:27
47SUILukas Müller (SUI)+2:29
48SLOMark Dzamastagic (SLO)+2:30
49SUIGaël Suter (SUI)+2:45
50ESTSten Sarv (EST)+3:03
51SVKJohann Schwabik (SVK)+3:07
52HUNBalázs Sulyok (HUN)+3:08
53ITAFilippo Conte Bonin (ITA)+3:15
54LTUEimantas Gudiskis (LTU)+3:16
55FINJoonas Henttala (FIN)+3:18
56BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)+3:34
57POLKonrad Tomasiak (POL)+3:43
58IRLJohnny Cole (IRL)+4:10
59IRLMarcus Christie (IRL)+4:24
60TURRasim Reis (TUR)+4:51
61TURAdil Kurkut (TUR)+4:57
62ISRYoav Bar (ISR)+4:59
63ISRYuval Dolin (ISR)+5:38
64SUIGabriel Chavanne (SUI)+7:05
65TURAli Riza Tanriverdi (TUR)+7:07

Ruta - Júnior masculino - 4 Julio 2009


1ITALuca Wackermann (ITA)3:10:30
2NEDBarry Markus (NED)+0
3FRAArnaud Démare (FRA)+0
4AUTMarco Haller (AUT)+0
5FRAAlexandre Billon (FRA)+0
6NEDTijmen Eising (NED)Sunweb - Pro Job Cycling Team+0
7ITAEugenio Bani (ITA)+0
8RUSKonstantin Yakimov (RUS)+0
9GERMichel Koch (GER)+0
10BELZico Waeytens (BEL)+0
11NEDMoreno Hofland (NED)+0
12BLRStanislau Bazhkou (BLR)+0
13NEDNick Van Der Lijke (NED)+0
14ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)+0
15FRAAnthony Perez (FRA)+0
16SWETobias Ludvigsson (SWE)+0
17LATToms Skujins (LAT)+0
18NEDDylan Van Baarle (NED)+0
19GERMichael Schwarzmann (GER)+0
20SLOKlemen Mihelizza (SLO)+0
21BLRAndrei Holubeu (BLR)+0
22BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)+0
23LATArtis Pujats (LAT)+0
24FRAJimmy Turgis (FRA)+0
25SWEPhilip Lindau (SWE)+0
26HUNKolos Tamer (HUN)+0
27ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)+0
28RUSGennadiy Tatarinov (RUS)+0
29FRARomain Delalot (FRA)+0
30ESTJoonas Jõgi (EST)+0
31GBRGeorge Atkins (GBR)+0
32TURAli Riza Tanriverdi (TUR)+0
33LTUEimantas Gudiskis (LTU)+0
34GBRAlexander King (GBR)+0
35ROUZoltan Sipos (ROU)+0
36LATAndzs Flaksis (LAT)+0
37NEDJasper Bovenhuis (NED)+0
38GERTobias Barkschat (GER)+0
39LUXAlex Kirsch (LUX)+0
40ESTSten Sarv (EST)+0
41POLKonrad Tomasiak (POL)+0
42NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+0
43NORSven Erik Bystrøm (NOR)+0
44GERJasha Sütterlin (GER)+0
45SLONejc Bester (SLO)+0
46AUTMartin Weiss (AUT)+0
47NORAlexander Hervåg (NOR)+0
48BELJochen Deweer (BEL)+0
49GBRJoseph Perrett (GBR)+0
50ITASimone Antonini (ITA)+17
51FRARomain Guillemois (FRA)+29
52SUIGabriel Chavanne (SUI)+37
53AUTAndreas Hofer (AUT)+37
54AUTStephan Rabitsch (AUT)+37
55GBRSamuel Harrison (GBR)+40
56POLLukasz Wisniowski (POL)+40
57RUSMatvey Zubov (RUS)+49
58BELJonathan Breyne (BEL)+51
59SVKFilip Filipcik (SVK)+51
60LUXBob Jungels (LUX)+53
61ESPFernando Grijalba Perez (ESP)+2:07
62NORAslak S. Vaernes (NOR)+3:47
63SLOPavel Gorenc (SLO)+10:05

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados