El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2009

Trofeo Magaluf-Palmanova 2009

EspañaEspaña - 12 Febrero 2009


Trofeo Magaluf-Palmanova - 12 Febrero 2009


1GERGerald Ciolek (GER)Team Milram4.03.32 (36.365 km/h)
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Columbia - HTCmt
3GERMarcel Sieberg (GER)Team Columbia - HTCmt
4COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
5ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
6ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
7NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
8GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
9FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
10BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
11AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
12FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
13BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
14GERMarcus Burghardt (GER)Team Columbia - HTCmt
15ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
16FRARomain Sicard (FRA)Orbea - Oreka S.d.amt
17ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
19ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
20ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
21AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplonmt
22FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
23ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
24ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
25ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank0.06
26ESPAntonio Colom Mas (ESP)Team Katushamt
27ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
29GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
30ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
31RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
32ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargnemt
34RUSEduard Vorganov (RUS)Xacobeo - Galiciamt
35FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
36AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
37ESPPedro Fernandez Hermida (ESP)Xacobeo - Galiciamt
38ESPRafael Valls Ferri (ESP)Burgos Monumentalmt
39ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas0.11
40ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
41ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
43GERTony Martin (GER)Team Columbia - HTCmt
44GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milram0.14
45BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
46BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Columbia - HTCmt
47ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
48SVKPeter Velits (SVK)Team Milrammt
49ITAMorris Possoni (ITA)Team Columbia - HTCmt
50GERBert Grabsch (GER)Team Columbia - HTCmt
51ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
52BELMaxime Monfort (BEL)Team Columbia - HTC0.19
53AUTChristian Pfannberger (AUT)Team Katusha0.27
54RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katushamt
55AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - HTC0.34
56NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobank1.22
57AUTMatthias Brändle (AUT)Elk Haus - Simplonmt
58GBRJonathan Tiernan-Locke (GBR)Plowman Craven - Madison1.29
59GBRTom Murray (GBR)Plowman Craven - Madisonmt
60NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
61NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
62NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
63ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
64ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
65ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasurmt
66ESPEsteban Plaza Mira (ESP)Andalucía - Cajasurmt
67GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
68RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
69COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Caisse d'Epargnemt
70ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
71GERMatthias Russ (GER)Team Milrammt
72ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
74ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - HTCmt
75NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobankmt
76RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katushamt
77SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigasmt
78ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
79SUIHubert Schwab (SUI)Quick Stepmt
80ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne1.44
81ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis, le Crédit en Lignemt
83FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
84ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Euskaltel - Euskadi2.25
85ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumental2.40
86ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi3.12
87NEDBas Stamsnijder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof3.18
88NEDDennis Kreder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
89GERStefan Ganser (GER)Kuota - Indeland3.30
90ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
91GBREvan Oliphant (GBR)Endura Racing4.51
92BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katusha5.18
93ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
94NEDBram Schmitz (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
95GERLars Wackernagel (GER)Nutrixxion - Sparkasse6.23
96FRAFlorent Brard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne8.57
97BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
98AUTHarald Starzengruber (AUT)Elk Haus - Simplonmt
99FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
100FRARomain Villa (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
101ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Rock Racing9.36
102GERMarkus Eichler (GER)Team Milram12.58
103GERAlexander Gottfried (GER)Kuota - Indelandmt
104ESPEriz Ruiz De Erentxun Antetara (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
105ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
106ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
107ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
108ESPSergio Dominguez Munoz (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
109NEDJeffrey Wiersma (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof13.58
110NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof14.00
111NEDRonan Van Zandbeek (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
112GEROlivier Johr (GER)Kuota - Indeland14.05
113GERTim Klessa (GER)Kuota - Indelandmt
114ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
115POLSylvester Szmyd (POL)Liquigasmt
116ESPMikel Ilundain Tirapu (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
117ESPEneko Echeverz Carte (ESP)mt
118ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
119BELNick Nuyens (BEL)Rabobank14.08
120BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
121ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
122SVKJan Valach (SVK)Elk Haus - Simplonmt
123ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea - Oreka S.d.a16.37
124ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasur8

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados