El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Les Boucles du Sud Ardèche - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Les Boucles du Sud Ardèche - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2009

Les Boucles du Sud Ardèche 2009

FranciaFrancia - 21 Febrero 2009


Les Boucles du Sud Ardeche - 21 Febrero 2009


1FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubel3.57.12 (39.76 km/h)
2FRANicolas Jalabert (FRA)Agritubelmt
3FRAYann Huguet (FRA)Agritubelmt
4FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubelmt
5FRARomain Feillu (FRA)Agritubelmt
6DENMartin Pedersen (DEN)Capinordic0.43
7FRARémi Cusin (FRA)Agritubel0.55
8FRAChristophe Laurent (FRA)Agritubelmt
9FRAWilfried Exertier (FRA)VC Lyon Vaulx En Velin1.18
10FRAJulien Bérard (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4.05
11BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
12FRAJérémie Derangere (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
13FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
14FRAJean-Lou Païni (FRA)VC Lyon Vaulx En Velinmt
15FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
16ITAAmerico Novembrini (ITA)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecmt
17ESTSander Massing (EST)CC Etupes Le Doubs5.20
18FRALaurent Denonfoux (FRA)Cr4 Chemins/roanne6.14
19LATHerberts Pudans (LAT)Charvieu-Chavagneux Isère Cyclismemt
20FRAThibaut Pinot (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
21SWEFrederik Ericsson (SWE)Capinordicmt
22FRASebastien Ivars (FRA)Charvieu-Chavagneux Isère Cyclismemt
23LUXBen Gastauer (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
24DENNiki Ostergaard-Nielsen (DEN)Capinordic7.13
25DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Capinordicmt
26SWEFredrik Johansson (SWE)Continental Cycling Team Differdangemt
27GERAndreas Henig (GER)Atlas - Romer's Hausbäckerei7.28
28DENMorten Knudsen (DEN)Continental Cycling Team Differdangemt
29SWEHakan Nilsson (SWE)Continental Cycling Team Differdange7.33
30FRASébastien Harbonnier (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
31FRASébastien Gredy (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
32FRAThomas Bouteille (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
33SUIYves Mercier (SUI)Sco Dijon - Team Lapierremt
34FRAAurélien Stehly (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
35FRAJulien Liponne (FRA)UC Aubenasmt
36FRANicolas Bazin (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
37DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Capinordicmt
38ESTAlo Jakin (EST)Charvieu-Chavagneux Isère Cyclismemt
39FRAPierre Bourlot (FRA)VC Lyon Vaulx En Velin8.07
40FRAJulien Fourrier (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
41GERDavid Rösch (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
42FRAMarc Flavien (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
43GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Continental Cycling Team Differdangemt
44FRACyril Fernandez Perez (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
45FRANicolas Baldo (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
46GERNico Schneider (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
47FRANicolas Prin (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
48FRAJulien Saussac (FRA)UC Aubenasmt
49FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Creusot Cyclismemt
50FRASylvain Georges (FRA)Creusot Cyclismemt
51FRANicolas Bonnet (FRA)VC Lyon Vaulx En Velin10.44
52FRANicolas Queyranne (FRA)Chambéry Cyclisme Formation10.48
53SUIMichael Baer (SUI)Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimecmt
54SUIFabian Wolf (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
55DENTroels Rønning Vinther (DEN)Capinordicmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados