El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Faun-Ardèche Classic - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Faun-Ardèche Classic - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2020

Faun-Ardèche Classic 2020

FranciaFrancia - 29 Febrero 2020


Faun-Ardèche Classic - 29 Febrero 2020

Image © ProCylcingMaps. Source : Site officiel de Faun Classic Ardèche


1FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step5:13:10
2ESTTanel Kangert (EST)EF Education First2:51
3FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis2:55
4FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic3:24
5FRANicolas Edet (FRA)Cofidis4:35
6ITALorenzo Rota (ITA)5:07
7DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step5:22
8USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cycling5:36
9FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale5:38
10ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step5:43
11FRALilian Calmejane (FRA)Total - Direct Energie5:49
12ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling5:53
13BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:55
14CZERoman Kreuziger (CZE)Ntt Pro Cycling5:55
15COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic5:55
16FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale6:39
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo7:58
18ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea8:07
19FRAArnaud Courteille (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM8:51
20ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert8:51
21ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:31
22ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea9:46
23USANathan Brown (USA)Rally Cycling10:51
24FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic11:21
25NORKristian Aasvold (NOR)Riwal - Readynez11:21
26USASean Bennett (USA)EF Education First11:21
27DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez11:21
28BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles11:43
29COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH11:43
30ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM11:57
31FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis11:57
32FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM13:55
33FRAFabien Doubey (FRA)Circus - Wanty - Gobert16:05
34FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac17:33
35GBRJames Shaw (GBR)Riwal - Readynez18:55
36RSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cycling19:16
37ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling19:16
38USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step19:16
39FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale19:16
40FRARomain Sicard (FRA)Total - Direct Energie19:16
41NEDMaurits Lammertink (NED)Circus - Wanty - Gobert19:16
42ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo19:16
43AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM19:37
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFUSAStephen Bassett (USA)Rally Cycling-
DNFAUSJames Whelan (AUS)EF Education First-
DNFDENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFFRAJérôme Cousin (FRA)Total - Direct Energie-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFFRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj-
DNFESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Burgos - BH-
DNFESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFCANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling-
DNFFRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFFRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education First-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)-
DNFJAPFumiyuki Beppu (JAP)Nippo - Delko One - Provence-
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence-
DNFFRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFCANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling-
DNFSUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling-
DNFFRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAFabien Grellier (FRA)Total - Direct Energie-
DNFFRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis-
DNFFRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj-
DNFESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH-
DNFPOLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic-
DNFESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFFRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFFRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo-
DNFBELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFAUSSimon Clarke (AUS)EF Education First-
DNFITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFFRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie-
DNFFRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFCANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling-
DNFFRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie-
DNFFRAEddy Fine (FRA)Cofidis-
DNFSUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj-
DNFNEDJetse Bol (NED)Burgos - BH-
DNFFRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFBELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFDENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo-
DNFNORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez-
DNFLUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj-
DNFSUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFCANPier-André Côté (CAN)Rally Cycling-
DNFLUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale-
DNFFRABryan Alaphilippe (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie-
DNFFRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis-
DNFFRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj-
DNFPORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH-
DNFFRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFBELJasper De Plus (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH-
DNFBELThomas Degand (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFNEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo-
DNFSWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez-
DNFFRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFLUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo-
DNFFRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFSUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj-
DNFNEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH-
DNFESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFUSAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling-
DNFFRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFUSAAlex Howes (USA)EF Education First-
DNFITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFLTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provence-
DNFRSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados