El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Mont Ventoux Dénivelé Challenge - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Mont Ventoux Dénivelé Challenge - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2020

Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2020

FranciaFrancia - 6 Agosto 2020


Mont Ventoux Dénivelé Challenge - 6 Agosto 2020


1RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana4:56:39
2AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:18
3FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis0:59
4FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale1:29
5ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates1:38
6COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana1:43
7FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo1:51
8COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic1:57
9ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis2:15
10FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj2:32
11ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis2:32
12COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana2:54
13FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale3:06
14ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:09
15ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:43
16ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:48
17DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo4:16
18FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale4:26
19ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates4:50
20ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte5:25
21NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert5:57
22ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:00
23FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo6:03
24FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provence6:06
25SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj6:08
26ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana6:53
27ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH6:53
28COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga6:55
29FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis7:29
30ESPJoan Bou Company (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea7:42
31ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic8:20
32NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH8:20
33LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo8:32
34ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates9:19
35USABarry Miller (USA)9:53
36ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:57
37USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates10:32
38ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert10:32
39AUSAlexander Evans (AUS)Circus - Wanty - Gobert10:32
40COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte11:35
41FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM12:04
42COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic12:56
43ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo13:05
44COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic13:18
45COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates13:18
46FRARomain Sicard (FRA)Total - Direct Energie13:36
47FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy14:20
48FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis14:48
49GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen16:06
50COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH16:27
51ESTRein Taaramäe (EST)Total - Direct Energie17:26
52ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte18:08
53PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Nippo - Delko One - Provence19:29
54ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana19:29
55ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana19:29
56ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte19:29
57NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates19:29
58FRAPaul Ourselin (FRA)Total - Direct Energie20:01
59POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic22:18
60FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic22:18
61FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis22:21
62ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè22:24
63FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale24:29
64ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Nippo - Delko One - Provence25:00
65ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea26:21
66FRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie27:27
67JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence29:58
68FRAFabien Grellier (FRA)Total - Direct Energie30:29
69ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH35:22
70GBRMark Christian (GBR)36:26
71GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen36:26
72GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen39:57
73GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continental39:57
74FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis40:51
DNFJAPAtsushi Oka (JAP)Nippo - Delko One - Provence-
DNFSUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj-
DNFESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH-
DNFFRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFCOLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana-
DNFBELKevin Van Melsen (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFESPIván Moreno Sánchez (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFAUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFFRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFJAPFumiyuki Beppu (JAP)Nippo - Delko One - Provence-
DNFESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFNEDTom Jelte Slagter (NED)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFFRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFESPRubén Fernández Andújar (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFFRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados