El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2020

Giro dell'Appennino 2020

ItaliaItalia - 19 Septiembre 2020


Giro dell'Appennino - 19 Septiembre 2020


1GBREthan Hayter (GBR)Team Ineos4:35:38
2ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
3AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
4ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
5ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
6NEDMaurits Lammertink (NED)Circus - Wanty - Gobertmt
7ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
8ITAEnrico Battaglin (ITA)mt
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
10ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
11ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
12ERIHenok Mulubrhan (ERI)Ntt Continentalmt
13NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobertmt
14ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
15JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Mclarenmt
16ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
18FRAFabien Doubey (FRA)Circus - Wanty - Gobertmt
19ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
20ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
21ITALorenzo Rota (ITA)mt
22ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse - Arvedimt
23ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
24ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26ESPJoan Bou Company (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
27AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclarenmt
28COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
29DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
30ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Team Ineosmt
31COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
32ITAIvan Martinelli (ITA)mt
33NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
34ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
35ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:09
36ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Nippo - Delko One - Provence0:09
37GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provence0:09
38ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi0:09
39ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates0:09
40ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:09
41ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:09
42ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:12
43ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
44AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:25
45AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott0:35
46GBRStephen Williams (GBR)Bahrain - Mclaren0:37
47ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:37
48ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott0:37
49ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence1:21
50SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec5:13
51ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:13
52BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates5:13
53ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:13
54ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis5:13
55ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM5:13
56ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar5:13
57COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates5:13
58COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas5:13
59ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert5:13
60POLMichal Golas (POL)Team Ineos5:13
61ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis5:13
62COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar5:13
63NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclaren5:13
64SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott5:13
65RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo5:13
66ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM5:13
67ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar5:13
68USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates5:13
69DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar5:39
70ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:39
71ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega5:39
72ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM5:39
73ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega5:39
74ITAGianluca Mignolli (ITA)General Store - Essegibi5:39
75FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence5:39
76ITARiccardo Marchesini (ITA)5:39
77MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi5:39
78RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo5:39
79ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:39
80RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:39
81RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo5:39
82ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo5:39
83ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:56
84COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana5:56
85ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi11:38
86GERJuri Hollmann (GER)Movistar11:38
87ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis11:38
88ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:38
89POLArtur Sowinski (POL)Sangemini - Mg.kvis11:38
90ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis11:38
91ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega11:38
92ITAFilippo Magli (ITA)11:38
93ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs11:38
94HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott11:38
95COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas11:38
96ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Arvedi11:38
97COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana11:38
98ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea11:38
99ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea11:38
100ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi11:38
101ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea11:38
102ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega15:20
103ITAManuel Pesci (ITA)15:20
104KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana15:20
105ITAAdriano Brogi (ITA)15:20
106ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi15:20
107UKRMaksim Bilyi (UKR)15:20
108ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega15:20
109ITANicolas Nesi (ITA)15:20
110ITAValter Ghigino (ITA)15:20
111ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibi15:20
112ITAGuido Draghi (ITA)15:29
DNFITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFCOLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates-
DNFITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental-
DNFCOLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITAFilippo Conca (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFLATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir-
DNFITAFabio Di Guglielmo (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFKAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo-
DNFCOLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFCOLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates-
DNFNZLDrew Christensen (NZL)-
DNFCOLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFHUNGergely Szarka (HUN)-
DNFITANicholas Dresti (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFITAAndrea Meucci (ITA)-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFBELJürgen Roelandts (BEL)Movistar-
DNFESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITALeonardo Tortomasi (ITA)-
DNFTPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Mclaren-
DNFITAMattia Guasco (ITA)Ntt Continental-
DNFCOLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITAFederico Zurlo (ITA)-
DNFITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFITACharly Petelin (ITA)-
DNFITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos-
DNFERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence-
DNFAUSAlexander Evans (AUS)Circus - Wanty - Gobert-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFSLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren-
DNFITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFSLOMartin Lavric (SLO)Ntt Continental-
DNFITANicholas Rinaldi (ITA)-
DNFVENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir-
DNFGERChristian Knees (GER)Team Ineos-
DNFETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental-
DNFCOLBrayan Hernandez Gomez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITAMatteo Gaido (ITA)-
DNFITAMatteo Carboni (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir-
DNFITASamuele Rubino (ITA)Ntt Continental-
DNFESPMikel Iturria Segurola (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFESPJosu Etxeberria (ESP)-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados