El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2021

Giro dell'Appennino 2021

ItaliaItalia - 24 Junio 2021


Giro dell'Appennino - 24 Junio 2021


1BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation4:50:22
2ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:30
3ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
4ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
5SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:31
6ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
7ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
8ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
10ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
12ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
13ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
14ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates0:34
15ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:42
16ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:46
17ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballan0:52
18RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
19ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers1:00
20FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic3:37
21ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
22ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
23ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
24ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
26FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
27ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
28ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Ineos Grenadiers3:42
29ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates3:50
30COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)mt
32ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
33ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
34ITAOmar El Gouzi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
35ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)mt
36GBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpmmt
37GBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabùmt
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
40ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
41ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
42KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo3:58
43COLJesus David Peña Jimenez (COL)6:11
44ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vita8:36
45FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
46ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
47RSAMark Oliver Pritzen (RSA)Team Qhubeka10:37
48ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù11:43
49COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)mt
50RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
51ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
52ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ITALuca Cibrario (ITA)mt
54FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation12:15
55FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
56ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
57POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiersmt
58SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
59ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
60ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
61BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
62ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
64ITAFederico Iacomoni (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
65ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
66ITAAlex Raimondi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
67CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nationmt
68AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
69ITAAlessandro Verre (ITA)Team Colpack Ballanmt
70GBRThomas Pidcock (GBR)12:21
71BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation16:24
72ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
73ITANicolas Nesi (ITA)mt
74ITAStefano Pirazzi (ITA)mt
75ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
76ITALuca Regalli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
77ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
78ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)mt
79ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
80COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)mt
81ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
82FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
83ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
84CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
85COLOscar Daniel Tellez (COL)mt
86ITAAndrea Ghislanzoni (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
87ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
88ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
89COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)mt
90ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
91ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
92RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
93AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
94ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
DNFITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITALuca Roberti (ITA)-
DNFCOLGerman Dario Gomez Becerra (COL)-
DNFITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Tarolla (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFUKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita-
DNFHUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITADaniel Smarzaro (ITA)-
DNFETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFFRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation-
DNFITAPaolo Totò (ITA)-
DNFCOLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa-
DNFRWARenus Byiza Uhiriwe (RWA)Team Qhubeka-
DNFITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFNZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
DNFITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù-
DNFITADaniel Nastasi (ITA)-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALeandro Masotto (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFITAIuri Filosi (ITA)-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFITABesnik Islami (ITA)-
DNFITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITALorenzo Peschi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFUKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados