El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2021

Sibiu Cycling Tour 2021

RumaniaRumania - 3 Julio 2021 - 6 Julio 2021


Clasificación general - 6 Julio 2021


1ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe13:44:59
2ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assos0:19
3CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper0:26
4RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:29
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:41
6FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg1:00
7SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg1:01
8GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:26
9CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper2:02
10ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:15
11CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper2:37
12ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:15
13ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg3:27
15MONAntoine Berlin (MON)3:37
16ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:43
17ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù4:09
18FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate4:32
19CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper5:08
20NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc5:10
21ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:14
22RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:25
23ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due5:29
24POLPiotr Brozyna (POL)6:25
25GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohe6:33
26CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team8:52
27ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:23
28USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers9:26
29POLKarol Domagalski (POL)9:36
30AUTMoran Vermeulen (AUT)9:37
31GBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabù10:14
32CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD10:24
33ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk10:41
34CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper11:47
35ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD12:00
36GERJohannes Adamietz (GER)13:21
37BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw13:28
38ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù13:40
39FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti13:41
40NORAleksander Skjelbred (NOR)13:47
41SUIManuel Bösch (SUI)14:40
42SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg15:23
43NEDNils Sinschek (NED)15:50
44GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe16:26
45USACameron Piper (USA)Team Illuminate17:29
46BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw17:30
47COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè18:28
48RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo19:03
49BRANícolas Sessler (BRA)Global 6 Cycling19:13
50GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg19:48
51AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos21:39
52CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team23:04
53ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek23:21
54GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid23:32
55NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling23:37
56CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos23:38
57ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo23:41
58GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang23:54
59GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw24:26
60CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team25:56
61CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team26:03
62DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assos26:31
63RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo26:45
64GERJustin Wolf (GER)Bike Aid26:52
65NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid26:59
66ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù27:49
67POLMarcin Budzinski (POL)28:11
68AUTDaniel Lehner (AUT)28:24
69UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid28:32
70RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling28:46
71ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita28:51
72POLAdrian Kurek (POL)29:01
73AUTRainer Kepplinger (AUT)29:18
74ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior30:24
75MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)30:37
76CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper30:38
77ITAStefano Pirazzi (ITA)31:19
78ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD31:48
79RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assos32:13
80ITAIuri Filosi (ITA)32:18
81USAAria Kiani (USA)Team Illuminate32:21
82KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid32:29
83SLOAndi Bajc (SLO)33:45
84HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Due34:11
85BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos34:32
86GERJon Knolle (GER)34:55
87JAPMasahiro Ishigami (JAP)Delko37:07
88ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due37:13
89USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cycling37:41
90NEDStijn Appel (NED)A Bloc38:34
91ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)39:36
92ITANicolas Nesi (ITA)40:36
93NEDMike Schuch (NED)A Bloc41:36
94NEDIvar Slik (NED)A Bloc42:17
95ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD42:33
96PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù42:35
97AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang42:58
98ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek43:07
99POLPawel Bernas (POL)43:10
100USAJason Saltzman (USA)Wildlife Generation Pro Cycling43:25
101ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling43:46
102CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team43:52
103AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang44:31
104MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)44:36
105ITAPaolo Totò (ITA)45:19
106CZEDaniel Turek (CZE)45:20
107NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc46:19
108POLTobiasz Pawlak (POL)mt
109NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling46:20
110ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk46:57
111ROUIoan Dobrin (ROU)47:35
112GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid47:52
113ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk47:55
114HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mind48:00
115ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè49:19
116ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù49:43
117JAPAtsushi Oka (JAP)Delko50:16
118ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek50:24
119ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
120SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang50:28
121GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe51:13
122ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminate51:30
123ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vita51:52
124FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti53:39
125GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe54:32
126JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Conti56:01
127ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due57:08
128FRAClément Maertens (FRA)57:14
129ITADaniel Smarzaro (ITA)57:33
130AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling57:53
131ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASD59:03
132GERPer Münstermann (GER)59:46
133MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)1:01:54
134USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cycling1:02:00
135ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:02:02
136ROUSerban Luncan (ROU)1:02:34
137ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:02:48
138AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk1:03:35
139ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe1:06:12
140HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk1:09:21
141MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)1:09:26
142ITABesnik Islami (ITA)1:11:25
143ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko1:11:33
144GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers1:13:58
145GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikers1:21:28
146ROUAdi Narcis Marcu (ROU)1:21:49
147UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita1:26:34
148POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers1:44:34

Prólogo - Sibiu - Sibiu - 2,5 km - 3 Julio 2021Contrarreloj

Image © Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe0:03:18
2ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe0:03
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
4GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe0:04
5ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:05
6GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers0:06
7CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:08
8FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
9NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc0:09
10CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
11ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
12AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
13GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg0:10
14POLPawel Bernas (POL)mt
15ROUDaniel Crista (ROU)mt
16CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
17ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
18AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:11
19POLAdrian Kurek (POL)0:12
20NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
21POLMarcin Budzinski (POL)mt
22RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling0:13
23ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
24CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
25ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
26CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:14
27CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
28DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
29SLOAndi Bajc (SLO)mt
30NEDNils Sinschek (NED)mt
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:15
32ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
33RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
34FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
35ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
36SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
37GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
38ITANicolas Nesi (ITA)mt
39CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos0:16
40USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
41POLPiotr Brozyna (POL)mt
42BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
43USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
44COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
45USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
46POLTobiasz Pawlak (POL)mt
47ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
48HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
49NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
50ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
51UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid0:17
52USAAria Kiani (USA)Team Illuminatemt
53CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
54GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
55ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg0:18
56NEDMike Schuch (NED)A Blocmt
57ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
58KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
59CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
60GERJon Knolle (GER)mt
61ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
62GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
63GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:19
64HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
65ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
66CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
67ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
68AUTMoran Vermeulen (AUT)0:20
69JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Contimt
70ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
71BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
72ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
73GBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabù0:21
74ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
75ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
76ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
77GERFranz Schlachter (GER)Maloja - Pushbikersmt
78GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
79NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
80FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate0:22
81AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
82AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
83ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
84ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
85RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
86ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
87AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assosmt
88AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
89GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid0:23
90JAPMasahiro Ishigami (JAP)Delkomt
91CZEDaniel Turek (CZE)mt
92HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
93USATimothy Coffey (USA)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
94ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
95RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
96ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù0:24
97ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
98ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
99ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
100RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
101BRANícolas Sessler (BRA)Global 6 Cycling0:25
102ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
103ROUIoan Dobrin (ROU)mt
104AUTRainer Kepplinger (AUT)0:26
105RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106AUTDaniel Lehner (AUT)mt
107CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:27
108ITAPaolo Totò (ITA)mt
109ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
110UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vitamt
111USACameron Piper (USA)Team Illuminate0:28
112GERJohannes Adamietz (GER)mt
113ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
114MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)mt
115FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti0:29
116SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
117ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
118GERSebastian Schaub (GER)mt
119CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
120USAJason Saltzman (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
121GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
122USATravis Furman (USA)Team Illuminatemt
123FRAClément Maertens (FRA)0:30
124NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cyclingmt
125ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:31
126ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
127NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cyclingmt
128MEXFernando Miguel Arroyo Rosales (MEX)mt
129POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
130MEXJorge Valles Villalpando (MEX)0:32
131NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling0:33
132ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:34
133MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)0:35
134MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
135MONAntoine Berlin (MON)mt
136SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
137CZETomas Jakoubek (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:36
138MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)0:37
139POLKarol Domagalski (POL)0:39
140ITAStefano Pirazzi (ITA)mt
141NORAleksander Skjelbred (NOR)0:41
142PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabùmt
143ITAIuri Filosi (ITA)0:42
144CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper0:43
145GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohe0:45
146GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:47
147ROUSerban Luncan (ROU)0:48
148ITABesnik Islami (ITA)0:50
149ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:53
150GERJustin Wolf (GER)Bike Aid0:59
151BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos1:00
152ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:01
153JAPAtsushi Oka (JAP)Delko1:06
154ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:10
155CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD1:11
156SUIManuel Bösch (SUI)1:13
157FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti1:26
158ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminate1:30
159NEDIvar Slik (NED)A Bloc1:35
160GERPer Münstermann (GER)1:41
161ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo1:43
162IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling1:48
163ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko1:58
164COLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Sibiu - Paltinis - 177,9 km - 4 Julio 2021Media montaña

Image © Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.


1ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe4:25:14
2ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
3RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
4SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
5CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:13
7GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:28
8CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper0:50
9ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:56
10ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper1:05
12FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg1:07
13ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:52
14AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos1:57
15ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:59
16MONAntoine Berlin (MON)mt
17CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team2:04
18ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
19ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
20POLKarol Domagalski (POL)mt
21NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc2:08
22NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
23CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
24ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù2:14
25ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
26CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
27CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
28GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohe2:20
29AUTMoran Vermeulen (AUT)2:40
30POLPiotr Brozyna (POL)2:41
31RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:45
32FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate2:49
33CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD3:11
34AUTDaniel Lehner (AUT)3:14
35ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD3:35
36ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù3:42
37ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:45
38RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling3:51
39NORAleksander Skjelbred (NOR)3:56
40USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
41RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
42GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
43GERJon Knolle (GER)4:03
44ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due4:10
45FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti4:12
46BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
47BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos4:21
48ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:49
49GBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabù5:33
50GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang6:17
51GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe6:20
52SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg6:22
53NEDNils Sinschek (NED)6:50
54GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
55BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw6:58
56ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita7:15
57ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD7:18
58USACameron Piper (USA)Team Illuminate7:20
59PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù7:23
60KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
61ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior7:33
62SUIManuel Bösch (SUI)8:02
63SLOAndi Bajc (SLO)mt
64CZEDaniel Turek (CZE)mt
65POLMarcin Budzinski (POL)mt
66USAJason Saltzman (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
67DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assos8:56
68JAPMasahiro Ishigami (JAP)Delko9:15
69COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè9:17
70USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cycling9:45
71MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)9:54
72GERJohannes Adamietz (GER)10:03
73GERJustin Wolf (GER)Bike Aid10:07
74GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid10:35
75UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid10:51
76CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team10:59
77CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
78ITAStefano Pirazzi (ITA)11:01
79RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:07
80ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek11:23
81ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD11:39
82ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due12:46
83ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASD12:53
84ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
85BRANícolas Sessler (BRA)Global 6 Cycling13:03
86CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
87CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
88NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling13:26
89USAAria Kiani (USA)Team Illuminate13:35
90ITAIuri Filosi (ITA)14:11
91NEDStijn Appel (NED)A Bloc14:37
92NEDMike Schuch (NED)A Blocmt
93ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
94RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
95NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
96ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)15:16
97NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling15:47
98ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASD15:49
99ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek15:55
100POLPawel Bernas (POL)16:28
101ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk18:11
102ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
103ITADaniel Smarzaro (ITA)18:40
104GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
105AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
106ITANicolas Nesi (ITA)mt
107ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
108POLTobiasz Pawlak (POL)mt
109POLAdrian Kurek (POL)mt
110AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
111ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
112ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
113ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
114ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
115AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
116USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
117ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminatemt
118GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
119AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
120NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc19:24
121ROUDaniel Crista (ROU)21:45
122CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
123ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
124ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
125GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
126FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti21:48
127AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk22:34
128HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Due23:38
129ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
130ROUIoan Dobrin (ROU)23:55
131ROUSerban Luncan (ROU)mt
132MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
133HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
134GERSebastian Schaub (GER)mt
135SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang27:31
136GERPer Münstermann (GER)mt
137FRAClément Maertens (FRA)mt
138GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikers28:59
139HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk29:18
140ITAPaolo Totò (ITA)mt
141ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek30:29
142USATimothy Coffey (USA)Yoeleo Test Team P/b 4mind30:53
143JAPAtsushi Oka (JAP)Delko32:18
144JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Conti32:26
145MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)32:51
146ITABesnik Islami (ITA)32:53
147MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)33:49
148ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko35:12
149ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
150MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)41:24
151GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers42:17
152UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita43:06
153CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind43:52
154FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
155POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers47:44
156CZETomas Jakoubek (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team
157MEXJorge Valles Villalpando (MEX)
158GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers
159USATravis Furman (USA)Team Illuminate
160GERFranz Schlachter (GER)Maloja - Pushbikers
161IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling
162NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling
163ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Sibiu - Bâlea Lac - 187,5 km - 5 Julio 2021Montaña

Image © Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.


1FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg4:50:01
2ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe0:11
3ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
4CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
6RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
7GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg0:29
9ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:35
10ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:06
11ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
12MONAntoine Berlin (MON)1:08
13ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
14CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper1:10
15ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
16ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù1:15
17CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper1:22
18FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate1:26
19ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:08
20RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:22
21CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
22ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:49
23NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc2:51
24CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
25GERJohannes Adamietz (GER)2:55
26GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohe3:33
27POLPiotr Brozyna (POL)mt
28ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:20
29GBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabù4:25
30USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers5:19
31SUIManuel Bösch (SUI)5:30
32BRANícolas Sessler (BRA)Global 6 Cycling5:50
33CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD6:07
34AUTMoran Vermeulen (AUT)6:42
35CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team6:44
36ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk6:46
37POLKarol Domagalski (POL)6:58
38RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:37
39FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti8:08
40ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD8:12
41NEDNils Sinschek (NED)8:51
42SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
43COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè9:00
44BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw9:05
45NORAleksander Skjelbred (NOR)9:15
46CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team9:39
47ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabùmt
48NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling9:46
49USACameron Piper (USA)Team Illuminatemt
50GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe9:53
51POLAdrian Kurek (POL)10:17
52BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
53AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
54HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Due10:22
55GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid11:14
56ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek11:41
57ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù12:50
58ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling13:06
59MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)13:33
60MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
61CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team14:50
62CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
63ITAPaolo Totò (ITA)15:39
64GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg15:47
65GERJustin Wolf (GER)Bike Aid15:51
66SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
67UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aidmt
68ROUIoan Dobrin (ROU)16:32
69JAPAtsushi Oka (JAP)Delko16:57
70HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mind17:05
71GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang17:26
72CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
73GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
74AUTDaniel Lehner (AUT)mt
75RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
76AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assosmt
77DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
78ITAIuri Filosi (ITA)17:30
79ITAStefano Pirazzi (ITA)17:41
80MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)17:56
81USAAria Kiani (USA)Team Illuminate18:34
82NEDMike Schuch (NED)A Bloc19:23
83CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos20:02
84ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
85ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
86POLMarcin Budzinski (POL)mt
87JAPMasahiro Ishigami (JAP)Delko20:34
88USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cycling21:03
89ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior21:46
90ITANicolas Nesi (ITA)mt
91CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team21:58
92RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo22:32
93FRAClément Maertens (FRA)22:36
94PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù23:02
95ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD23:15
96KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid23:17
97JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Conti23:20
98NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling23:29
99NEDStijn Appel (NED)A Bloc23:50
100ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)24:01
101ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
102POLPawel Bernas (POL)24:05
103MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)mt
104AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang24:12
105ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD24:15
106NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc24:35
107NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
108MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)24:44
109RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling24:47
110CZEDaniel Turek (CZE)25:34
111SLOAndi Bajc (SLO)mt
112AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
113ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
114NEDIvar Slik (NED)A Bloc26:10
115ROUSerban Luncan (ROU)26:22
116ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek26:43
117ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk27:01
118ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
119POLTobiasz Pawlak (POL)27:28
120ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
121USAJason Saltzman (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
122GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid28:55
123BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos29:16
124ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek29:47
125ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè30:39
126ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
127GERPer Münstermann (GER)mt
128GERJon Knolle (GER)mt
129CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
130ITABesnik Islami (ITA)31:05
131ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
132ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
133ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek31:25
134ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
135USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
136AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
137ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminatemt
138ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due31:32
139FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
140UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vitamt
141GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers31:40
142HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk32:18
143GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe32:53
144ROUDaniel Crista (ROU)32:55
145GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
146ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
147ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
148GERSebastian Schaub (GER)33:11
149AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk34:16
150ROUAdi Narcis Marcu (ROU)34:37
151ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
152GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikers44:50
153POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
154FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk
155USATimothy Coffey (USA)Yoeleo Test Team P/b 4mind

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Sibiu - Sibiu - 205,3 km - 6 Julio 2021Sprint

Image © Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:26:16
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko0:02
3GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
4CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
5ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
6ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù0:05
7RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
8POLMarcin Budzinski (POL)mt
9ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
10ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
11FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
12CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
13ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
14ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
15JAPAtsushi Oka (JAP)Delkomt
16ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
18SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
19GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
20GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
22ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
23GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
24ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25ITANicolas Nesi (ITA)mt
26BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
27RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cyclingmt
28ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
29BRANícolas Sessler (BRA)Global 6 Cyclingmt
30HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
31GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
32ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
33ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
34ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
35SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
36NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
37AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
38ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
39ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabùmt
40ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
42FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminatemt
43CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
44SLOAndi Bajc (SLO)mt
45ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
47ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
48USAAria Kiani (USA)Team Illuminatemt
49CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
50CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51GERPer Münstermann (GER)mt
52ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
53CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
54CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
55POLTobiasz Pawlak (POL)mt
56GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
57COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
58ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
60CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
61AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
62POLKarol Domagalski (POL)mt
63CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
64MONAntoine Berlin (MON)mt
65AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
66RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
68POLPiotr Brozyna (POL)mt
69NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cyclingmt
70AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
71NEDNils Sinschek (NED)mt
72USACameron Piper (USA)Team Illuminatemt
73ITAPaolo Totò (ITA)mt
74DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
75CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
76ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
77NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
78JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Contimt
79ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
80NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
81BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
82ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
83GBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabùmt
84SUIManuel Bösch (SUI)mt
85AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
86GERJohannes Adamietz (GER)mt
87GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
88FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
89ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
90GERJon Knolle (GER)mt
91POLAdrian Kurek (POL)mt
92ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminatemt
93ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
94NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
95GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
96RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
97FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
98RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
99RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
100ITAIuri Filosi (ITA)1:22
101CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos1:23
102ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita1:36
103GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:40
104ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:41
105KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid1:43
106UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid0:05
107NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc1:52
108ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk2:04
109AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos2:08
110ITAStefano Pirazzi (ITA)2:21
111NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc2:53
112POLPawel Bernas (POL)6:43
113CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
114NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cyclingmt
115MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)mt
116MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)6:46
117AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk6:47
118USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
119HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
120ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
121ITABesnik Islami (ITA)mt
122FRAClément Maertens (FRA)mt
123SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang6:53
124ROUIoan Dobrin (ROU)7:05
125JAPMasahiro Ishigami (JAP)Delko7:28
126NEDMike Schuch (NED)A Blocmt
127ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
128AUTDaniel Lehner (AUT)mt
129GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikers7:34
130ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
131ITADaniel Smarzaro (ITA)7:36
132AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
133USAJason Saltzman (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
134HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk10:49
135MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)11:11
136MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)11:39
137ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
138ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
139UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vitamt
140CZEDaniel Turek (CZE)mt
141POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
142ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
143ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
144PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabùmt
145ROUSerban Luncan (ROU)mt
146ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASD11:49
147USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
148ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
149MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)
150ROUDaniel Crista (ROU)
151ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo
152GERSebastian Schaub (GER)
153CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados