El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Slovenia - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Slovenia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2021

Tour of Slovenia 2021

EsloveniaEslovenia - 9 Junio 2021 - 13 Junio 2021


Clasificación general - 13 Junio 2021


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates19:23:31
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:21
3ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech1:35
4POLRafal Majka (POL)Uae Team Emirates2:08
5GBRJames Shaw (GBR)Ribble - Weldtite2:29
6ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchange2:34
7SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious2:39
8ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:46
9SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates3:21
10ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:45
11RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo5:42
12RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo6:04
13ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma6:06
14KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange6:07
15ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:33
16NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team6:48
17ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:50
18SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victorious6:59
19SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil7:04
20POLPiotr Brozyna (POL)7:39
21COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec8:07
22ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:16
23ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:27
24ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech9:38
25GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb Sungod9:49
26BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB10:23
27RUSDmitriy Strakhov (RUS)10:52
28DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)11:10
29NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:09
30SLOJanez Brajkovic (SLO)12:49
31AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchange12:57
32ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:44
33SLOMartin Lavric (SLO)14:29
34ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech14:41
35ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma15:17
36NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharma15:20
37ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè15:51
38ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi16:30
39BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB16:42
40SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil18:23
41ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè18:24
42SLOKristijan Koren (SLO)18:50
43NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates22:40
44SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic23:38
45SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic23:58
46NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB24:27
47DENWilliam Blume Levy (DEN)Team Coloquick24:30
48CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelo25:53
49ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi28:04
50BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB28:44
51GBRThomas Mein (GBR)Canyon Dhb Sungod28:48
52POLJakub Kaczmarek (POL)29:29
53BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB29:42
54ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma30:26
55RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo30:47
56ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga31:04
57NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team31:16
58ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi31:43
59GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod32:24
60ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga32:50
61AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange33:21
62SLODavid Per (SLO)Adria Mobil34:03
63NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungod34:07
64POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WB34:40
65ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates34:41
66GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious34:50
67AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious35:08
68NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Team35:11
69COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec35:22
70SLOUros Repse (SLO)36:31
71NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Team37:46
72ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma37:50
73CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec38:13
74ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech38:23
75POLAlan Banaszek (POL)38:25
76CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic39:04
77DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Team Coloquick39:10
78KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech39:32
79ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange40:27
80ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma40:39
81ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadi40:48
82SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica40:50
83ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè40:54
84ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious41:07
85GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod41:09
86SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica41:15
87GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungod41:24
88RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo41:40
89ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharma41:58
90ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec42:02
91ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi42:53
92GBRMatthew Gibson (GBR)Ribble - Weldtite43:06
93POLAdrian Banaszek (POL)43:44
94GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victorious44:07
95SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermec44:33
96AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange44:35
97NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange44:44
98RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo45:00
99ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga45:12
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec45:13
101PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates45:19
102SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil45:48
103GBRCharles Page (GBR)Ribble - Weldtite46:38
104SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil46:58
105GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Ribble - Weldtite46:59
106ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi47:31
107POLPawel Bernas (POL)47:47
108GBRDaniel Bigham (GBR)Ribble - Weldtite47:53
109ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)48:24
110SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil48:34
111SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil48:50
112DENFrederik Muff (DEN)Team Coloquick49:42
113SLOMarko Pavlic (SLO)50:16
114NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain Victorious50:24
115BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi55:35
116AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic58:51
117POLAdam Stachowiak (POL)1:03:57

1a Etapa - Ptuj - Rogaska Slatina - 151,5km - 9 Junio 2021Sprint

Image © Adria Mobil Cycling Team. Source : Site officiel du Tour de Slovénie.


1GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious3:33:45
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
4POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
5ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
7POLAlan Banaszek (POL)mt
8NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungodmt
9GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
10ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
12AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
13SLOJaka Primozic (SLO)mt
14GBRMatthew Gibson (GBR)Ribble - Weldtitemt
15DENOliver Wulff Frederiksen (DEN)Team Coloquickmt
16SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
17DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Team Coloquickmt
18ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
19SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
20RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
22ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
25KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
26GBRJames Shaw (GBR)Ribble - Weldtitemt
27SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
30SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
31ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
33POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
34CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
36GBRCharles Page (GBR)Ribble - Weldtitemt
37NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
38NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
39ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
40RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
41ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
43NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
44ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
45SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
46ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
47DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)mt
48BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
49NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
50GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
51ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
52ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
54NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
55POLPiotr Brozyna (POL)mt
56ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
57ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
58ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
59ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
61RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
62ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
63SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
64NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
65DENWilliam Blume Levy (DEN)Team Coloquickmt
66BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
67ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
68COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
69GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victorious0:20
70ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi0:22
71RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:28
72SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
73ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
74NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
75SLOUros Repse (SLO)mt
76SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
77ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
78ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
80GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
81CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
82SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
83SLONik Cemazar (SLO)mt
84ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
85ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
86POLJakub Kaczmarek (POL)mt
87SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
88SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
89ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
90RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
91DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)mt
92SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
93ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious0:41
94GBRZeb Kyffin (GBR)Ribble - Weldtite0:44
95SLOKristijan Koren (SLO)mt
96ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi1:07
97NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
98ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
99GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Ribble - Weldtitemt
100AUSZac Barnhill (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
101COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
102ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
103SLOMarko Pavlic (SLO)1:30
104SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banská Bystricamt
105DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
106SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
107SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
108SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
109NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
110ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
111CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
112ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
113ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
114NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain Victoriousmt
115SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
116SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
117DENFrederik Muff (DEN)Team Coloquickmt
118SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banská Bystricamt
119DENKasper Andersen (DEN)Team Coloquickmt
120AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
121NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
122POLDaniel Staniszewski (POL)1:44
123POLPawel Bernas (POL)mt
124GBRSimon Wilson (GBR)Ribble - Weldtitemt
125GBRDaniel Bigham (GBR)Ribble - Weldtitemt
126POLAdrian Banaszek (POL)mt
127ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma2:32
128SLOMartin Lavric (SLO)2:48
129KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech3:30
130GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
131GBRThomas Mein (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
132ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
133ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma3:57
134SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystrica4:41
135IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungod5:49
136LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB7:16
137BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi10:27
138AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic14:53
139POLAdam Stachowiak (POL)16:26

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Zalec - Celje - 147km - 10 Junio 2021Media montaña

Image © Adria Mobil Cycling Team. Source : Site officiel du Tour de Slovénie.


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates3:32:03
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious1:22
3ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
4ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
5ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchange1:25
6GBRJames Shaw (GBR)Ribble - Weldtitemt
7POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
8ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:30
11AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchange1:57
12SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victorious3:27
13ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:30
14DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)3:32
15SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
16ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:36
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
19ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
21RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:39
22RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23SLOJaka Primozic (SLO)3:41
24NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
25POLPiotr Brozyna (POL)mt
26NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
29ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
30ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
31ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:47
32ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma3:54
33ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:03
34BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
35ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech4:24
36ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
37SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
38SLOMartin Lavric (SLO)5:38
39ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi6:05
40DENKasper Andersen (DEN)Team Coloquick6:09
41DENWilliam Blume Levy (DEN)Team Coloquick6:58
42NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungod7:03
43KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech8:23
44SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
45ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi8:53
46SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
47ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi8:54
48SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
49NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
50POLJakub Kaczmarek (POL)mt
51GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod8:58
52SLOKristijan Koren (SLO)mt
53AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
54CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
55NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Team9:21
56GBRThomas Mein (GBR)Canyon Dhb Sungod10:02
57BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB11:40
58LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
59NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
60GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod11:58
61SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica12:05
62GBRZeb Kyffin (GBR)Ribble - Weldtitemt
63IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungod12:16
64POLPawel Bernas (POL)12:17
65BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
66ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec12:42
67COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team13:39
69BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB16:29
70GBRMatthew Gibson (GBR)Ribble - Weldtitemt
71GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
72GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
73DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Team Coloquickmt
74AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
75SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
76ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
77ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
79RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
80SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil18:13
81SLONik Cemazar (SLO)mt
82SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
83CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
84SLOUros Repse (SLO)mt
85DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)mt
86NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain Victoriousmt
87ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
88DENOliver Wulff Frederiksen (DEN)Team Coloquickmt
89POLAdrian Banaszek (POL)mt
90ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
91ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
92SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
93ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
94BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
95SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
96SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
97AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
98GBRSimon Wilson (GBR)Ribble - Weldtitemt
99SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
100SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
101DENFrederik Muff (DEN)Team Coloquickmt
102SLOMarko Pavlic (SLO)mt
103SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banská Bystricamt
104ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
106SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banská Bystricamt
107NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
108CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
109ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
110AUSZac Barnhill (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
111POLAdam Stachowiak (POL)mt
112SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
113GBRCharles Page (GBR)Ribble - Weldtitemt
114GBRDaniel Bigham (GBR)Ribble - Weldtitemt
115POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
116SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
117SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
118POLAlan Banaszek (POL)mt
119GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Ribble - Weldtitemt
120RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
121NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
122GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
123ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
124RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
125ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
126ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
127ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
128NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
129AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
130PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
131ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
132ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)18:25
134POLDaniel Staniszewski (POL)mt
135NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team18:28
136DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team18:30
137ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech
138ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
139SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystrica

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Brezice - Krsko - 165,8km - 11 Junio 2021Sprint

Image © Adria Mobil Cycling Team. Source : Site officiel du Tour de Slovénie.


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:50:26
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
4BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
5DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)mt
6GBRJames Shaw (GBR)Ribble - Weldtitemt
7COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
10ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
11NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
12BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
13GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
14ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
16POLPiotr Brozyna (POL)mt
17KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
18ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
20ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
21RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
22SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
23ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
26NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
27ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
28POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
29RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
30SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
31ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
33SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
34DENWilliam Blume Levy (DEN)Team Coloquick2:03
35NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
36CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
37SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
38SLOMartin Lavric (SLO)mt
39GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
40ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
41AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
42AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
43ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
44SLOKristijan Koren (SLO)mt
45ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
46SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic3:38
47SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
48GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
49BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
50ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
52POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
53POLAlan Banaszek (POL)mt
54ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
55ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
57POLJakub Kaczmarek (POL)mt
58ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod3:43
60GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Ribble - Weldtite6:09
61NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
62SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
63SLOUros Repse (SLO)mt
64NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
65GBRThomas Mein (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
66SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
67ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
68RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
69NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
70SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
71ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
72ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
73ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Team Coloquickmt
77ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi7:31
78POLAdrian Banaszek (POL)mt
79NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
80ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
81GBRDaniel Bigham (GBR)Ribble - Weldtite9:15
82AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
83GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victorious10:38
84ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
85SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain Victoriousmt
87CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
89SLONik Cemazar (SLO)mt
90GBRCharles Page (GBR)Ribble - Weldtitemt
91GBRZeb Kyffin (GBR)Ribble - Weldtitemt
92GBRMatthew Gibson (GBR)Ribble - Weldtitemt
93GBRSimon Wilson (GBR)Ribble - Weldtitemt
94SLOMarko Pavlic (SLO)mt
95DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)mt
96DENFrederik Muff (DEN)Team Coloquickmt
97RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
98PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
99SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
100CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
101SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
102ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
105ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
106ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
107SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
108ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
109COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
110LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
111NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
112POLAdam Stachowiak (POL)mt
113BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
114ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
115POLDaniel Staniszewski (POL)mt
116NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungodmt
117IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungodmt
118POLPawel Bernas (POL)mt
119GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod11:33
120ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
121AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
122AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
123BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
124KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
125DENKasper Andersen (DEN)Team Coloquick
126SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic
127DENOliver Wulff Frederiksen (DEN)Team Coloquick
128SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banská Bystrica
129NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
130SLOJaka Primozic (SLO)
131SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banská Bystrica
132DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team
133SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica
134AUSZac Barnhill (AUS)Ljubljana Gusto Santic
135SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystrica
136SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Ajdovscina - Nova Gorica - 164,1km - 12 Junio 2021Montaña

Image © Adria Mobil Cycling Team. Source : Site officiel du Tour de Slovénie.


1ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates4:15:28
2SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:01
3ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
4POLRafal Majka (POL)Uae Team Emirates0:27
5GBRJames Shaw (GBR)Ribble - Weldtite0:48
6ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchange0:53
7ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:05
8SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious1:19
9ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech1:28
10SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:35
11RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:47
12ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma1:56
13RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:09
14KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange2:15
15ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:27
16NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:32
17ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:45
18SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victorious2:48
19NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:52
20ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:04
21ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:12
23SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil3:16
24ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech3:32
25NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharma3:39
26POLPiotr Brozyna (POL)3:42
27SLOMartin Lavric (SLO)3:45
28CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelo3:51
29DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)4:01
30COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:15
31ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma4:32
32BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB4:46
33ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi5:07
34SLOJanez Brajkovic (SLO)5:38
35SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
36ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:48
37GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb Sungod5:52
38NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team5:59
39BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB6:04
40BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
41ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi6:11
42RUSDmitriy Strakhov (RUS)6:35
43ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:42
44SLOKristijan Koren (SLO)6:49
45BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB7:39
46NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB7:59
47ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
49NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
50RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:12
51AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
52SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic8:20
53SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
54GBRThomas Mein (GBR)Canyon Dhb Sungod8:51
55CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec9:08
56ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma9:18
57ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma9:20
58ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange9:46
59COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec9:52
60AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic10:33
61ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious10:41
62ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi11:02
63SLODavid Per (SLO)Adria Mobil11:09
64SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic11:10
65CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
66AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange11:14
67SLOUros Repse (SLO)11:25
68POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WB12:33
69NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungod12:47
70NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Team13:11
71ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:35
72ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
74ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
75ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
78KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
79GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod14:50
80AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange14:58
81GBRDaniel Bigham (GBR)Ribble - Weldtite15:04
82BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi15:06
83SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
84SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
85POLAdam Stachowiak (POL)mt
86POLJakub Kaczmarek (POL)mt
87NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange15:13
88POLAdrian Banaszek (POL)mt
89DENWilliam Blume Levy (DEN)Team Coloquickmt
90SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermec15:26
91SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
92DENFrederik Muff (DEN)Team Coloquick15:42
93GBRMatthew Gibson (GBR)Ribble - Weldtite15:43
94GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod15:54
95ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:06
96ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates16:16
97ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
98ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
99RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
100DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Team Coloquickmt
101ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
103SLOMarko Pavlic (SLO)mt
104GBRCharles Page (GBR)Ribble - Weldtitemt
105ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi16:24
106GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
107GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
108NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain Victoriousmt
109SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
110AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
111POLAlan Banaszek (POL)mt
112RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo17:37
113SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica17:51
114GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Ribble - Weldtitemt
115ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi18:24
116GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungod19:19
117POLPawel Bernas (POL)19:26
118SLONik Cemazar (SLO)19:41
119IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungod
120DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)
121POLDaniel Staniszewski (POL)
122GBRSimon Wilson (GBR)Ribble - Weldtite
123GBRZeb Kyffin (GBR)Ribble - Weldtite
124LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Ljubljana - Novo mesto - 175,3km - 13 Junio 2021Sprint

Image © Adria Mobil Cycling Team. Source : Site officiel du Tour de Slovénie.


1GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious4:12:05
2AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
3AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
6ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
7GBRMatthew Gibson (GBR)Ribble - Weldtitemt
8PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
9POLAlan Banaszek (POL)mt
10ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
11POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
12ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
15BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
16ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17GBRJames Shaw (GBR)Ribble - Weldtitemt
18ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Team Coloquickmt
20GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
21NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
22RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23SLOKristijan Koren (SLO)mt
24ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
26SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
27SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
28ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
31SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
32ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
33ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
34RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36GBRThomas Mein (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
37SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
38NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
39ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
41ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
42ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
43GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
44BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
45ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
47ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48SLOMartin Lavric (SLO)mt
49SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
50ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51POLPiotr Brozyna (POL)mt
52ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
53SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
54RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
55COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
57KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
58ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
60ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
61DENWilliam Blume Levy (DEN)Team Coloquickmt
62ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
63NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
64SLOUros Repse (SLO)mt
65CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
67SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
68RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
69BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
70ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
72BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
73ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
75CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
76ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
78NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:24
79AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchange0:29
80ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious0:38
81ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange0:40
82BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:42
83POLAdrian Banaszek (POL)0:47
84RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
85NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
86COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
87ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:02
88GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod1:04
89GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod1:08
90POLJakub Kaczmarek (POL)mt
91NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:15
92SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
93SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
94NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
95GBRCharles Page (GBR)Ribble - Weldtitemt
96KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
97AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange1:49
98SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil2:35
99ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma3:21
100GBRDaniel Bigham (GBR)Ribble - Weldtite3:23
101DENFrederik Muff (DEN)Team Coloquickmt
102SLOMarko Pavlic (SLO)mt
103SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
104AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
105GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Ribble - Weldtitemt
106DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)mt
107NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain Victoriousmt
108NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungodmt
109NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
110ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
111ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
112POLAdam Stachowiak (POL)mt
113POLPawel Bernas (POL)3:35
114ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:34
115ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi7:32
116CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic7:36
117SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
118SLONik Cemazar (SLO)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados