El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Per Sempre Alfredo - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Per Sempre Alfredo - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2021

Per Sempre Alfredo 2021

ItaliaItalia - 21 Marzo 2021


Per Sempre Alfredo - 21 Marzo 2021


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo3:48:10
2ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ITALuca Colnaghi (ITA)mt
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
8ITATommaso Nencini (ITA)mt
9ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
11ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
12ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
13POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
14ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
15VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
16ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
17ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
18AUTFelix Gall (AUT)Team Dsmmt
19POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
20ESPDavid González Arribas (ESP)mt
21ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
23ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
24ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
25ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
26ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
28ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
29ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
30RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:08
31COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:21
33ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
34GERMarco Brenner (GER)Team Dsmmt
35ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
36ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli0:44
37ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
38ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
39ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)mt
40ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
42ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vitamt
43COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
44ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballanmt
45ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ITANicholas Agostini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
47ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
48ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
49ITANicolo Buratti (ITA)mt
50ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
51ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
52ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
53ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
54ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
55ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
56ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
57ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
58BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
59RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
60GBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpmmt
61ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:50
62ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:16
63ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:21
64ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:35
65PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabùmt
66ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
67GBRJames Mitri (GBR)Global 6 Cyclingmt
68ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Global 6 Cyclingmt
69ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
70ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
71ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
72ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
73ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
74ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
76ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
77ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
78ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
79ITAPaolo Totò (ITA)mt
80ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
81ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
82ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
83ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
84ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
85CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
86ITAJacopo Menegotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
87ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
88ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
89NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
90ITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
91ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
92ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93FRASergio Meris (FRA)Team Colpack Ballanmt
94ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:47
97BRANícolas Sessler (BRA)Global 6 Cyclingmt
98BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
99DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
100ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
101ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
102ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
103ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
104ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
105ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
106ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa3:46
107RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling3:59
108ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:10
109ITADavide Plebani (ITA)mt
110ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
112COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:47
113ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:55
DNFITADavide Vignato (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFLUXCharly Petelin (LUX)Amore & Vita-
DNFCOLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFHUNGergely Szarka (HUN)-
DNFLATKristaps Pelcers (LAT)-
DNFCOLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITALorenzo Peschi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAYuri Brioni (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFNORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling-
DNFITAFederico Chiari (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFRUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAMichele Scartezzini (ITA)-
DNFITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù-
DNFGBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsm-
DNFITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados