El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Serbia - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Serbia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados 2021

Vuelta a Serbia 2021

SerbiaSerbia - 9 Septiembre 2021 - 12 Septiembre 2021


Clasificación general - 12 Septiembre 2021


1FRAJean Goubert (FRA)14:40:02
2BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:26
3FRATristan Delacroix (FRA)0:29
4SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic0:35
5POLAdam Stachowiak (POL)0:40
6SLOMatic Zumer (SLO)0:41
7AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling0:43
8SLOLuka Ziherl (SLO)6:14
9IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling6:19
10FRAAxel Taillandier (FRA)7:38
11USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cycling9:26
12ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling9:28
13SLOJaka Primozic (SLO)11:01
14FRAEdouard Bonnefoix (FRA)11:03
15AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic11:11
16BLRDzianis Marchuk (BLR)11:35
17BELLawrence Schotte (BEL)12:27
18POLAlan Banaszek (POL)13:40
19MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali - Kinetik Sports Pro Cycling Team14:38
20BIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamen15:37
21BELFoeke Dubois (BEL)15:40
22BULBorislav Ivanov (BUL)mt
23RUSStepan Grigoryan (RUS)15:46
24SLOMarko Pavlic (SLO)16:00
25CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic16:01
26SLOLeon Sarc (SLO)16:07
27USAMax Bien (USA)16:24
28SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic20:08
29SRBMarko Danilovic (SRB)20:53
30SRBMarko Stankovic (SRB)23:05
31TURSamet Bulut (TUR)Spor Toto23:32
32POLTomasz Budzinski (POL)24:40
33SLOUros Repse (SLO)24:55
34BULYordan Andreev (BUL)25:38
35USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cycling25:56
36BIHSergej Maksimovic (BIH)26:18
37HUNBendegúz Mátyás Nagy (HUN)26:28
38TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)26:41
39HUNGergely Orosz (HUN)26:46
40HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
41SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
42POLNorbert Banaszek (POL)26:53
43TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto26:59
44SRBDorde Duric (SRB)mt
45ISROmer Kleman Maka (ISR)mt
46BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)30:16
47FRAJulien Gueydon (FRA)30:38
48TURBurak Abay (TUR)mt
49POLTobiasz Pawlak (POL)30:41
50CROMatija Lojen (CRO)30:48
51SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santic31:14
52SRBNermin Catovic (SRB)32:38
53SRBDusan Kalaba (SRB)35:26
54FRAVincent Louiche (FRA)Ferei - Ccn35:40
55FRAPaul Hennequin (FRA)mt
56BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
57NEDBart Buijk (NED)35:54
58BULLachezar Angelov (BUL)36:08
59SLOJaka Vovk (SLO)37:23
60SRBJovan Divnic (SRB)39:02
61POLDaniel Staniszewski (POL)39:46
62GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling40:00
63GBRSimeon Green (GBR)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
64SRBDusan Rajovic (SRB)Delko40:18
65SRBStevan Klisuric (SRB)40:32
66BULNikolay Dyankov (BUL)40:49
67BIHHusein Selimovic (BIH)41:03
68SLOBine Lotric (SLO)41:06
69GBREugene Cross (GBR)46:25
70FRAJulien Amadori (FRA)50:08
71BULGeorgi Lumparov (BUL)56:19
72GBRFabian Horrocks (GBR)56:32
73GBRJack Thompson (GBR)mt
74SLOLuka Dragar (SLO)57:51
75GBRJordan Hill (GBR)58:26
76SRBDusan Veselinovic (SRB)58:33
77SRBMarko Tomic (SRB)mt
78BULVentsislav Venkov (BUL)58:46
79SRBUros Zoraja (SRB)mt
80TURTahir Bugra Yigit (TUR)Spor Toto58:55
81BIHSinisa Lukic (BIH)59:11
82FRAStevan Kervadec (FRA)59:30
83BULVladimir Koev (BUL)59:59
84TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto1:01:25
85BIHPetar Spaic (BIH)1:01:50

1a Etapa - Pozarevac - Mionica - 147,6 km - 9 Septiembre 2021Media montaña


1POLAlan Banaszek (POL)3:21:02
2SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
3FRATristan Delacroix (FRA)mt
4FRAJean Goubert (FRA)mt
5AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
6SLOUros Repse (SLO)mt
7BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
8POLAdam Stachowiak (POL)mt
9SLOMatic Zumer (SLO)mt
10BLRDzianis Marchuk (BLR)0:46
11SRBMarko Danilovic (SRB)0:50
12SLOLuka Ziherl (SLO)1:18
13POLNorbert Banaszek (POL)mt
14SLORobert Jenko (SLO)mt
15IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling1:25
16MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali - Kinetik Sports Pro Cycling Team2:23
17FRAAxel Taillandier (FRA)6:55
18SRBMarko Stankovic (SRB)7:30
19BELLawrence Schotte (BEL)mt
20GBRWill Roberts (GBR)8:00
21POLDaniel Staniszewski (POL)10:21
22BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
23BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
24GBREugene Cross (GBR)mt
25ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
26USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
27AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
28POLTomasz Budzinski (POL)mt
29FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
30SLOJaka Primozic (SLO)mt
31USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
32SLOLuka Vrhovnik (SLO)10:27
33CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic10:43
34FRAVincent Louiche (FRA)Ferei - Ccnmt
35FRAAntony Rolant (FRA)mt
36BELFoeke Dubois (BEL)mt
37FRAJulien Gueydon (FRA)mt
38TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
39BIHSergej Maksimovic (BIH)mt
40GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
41GBRSimeon Green (GBR)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
42BULBorislav Ivanov (BUL)mt
43NZLEwart Bower (NZL)mt
44SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
45TURBurak Abay (TUR)mt
46SRBJovan Divnic (SRB)mt
47TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
48RUSStepan Grigoryan (RUS)mt
49FRAPaul Hennequin (FRA)mt
50FRANicolas Colluccini (FRA)mt
51FRAFlorent Gardella (FRA)mt
52POLTobiasz Pawlak (POL)mt
53BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
54BULYordan Andreev (BUL)mt
55BIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamenmt
56SLOLeon Sarc (SLO)10:49
57BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club10:53
58CROMatija Lojen (CRO)mt
59HUNBendegúz Mátyás Nagy (HUN)mt
60SLOMarko Pavlic (SLO)10:57
61SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
62NEDBart Buijk (NED)mt
63GBRJordan Hill (GBR)11:11
64HUNMihály Gohér (HUN)mt
65BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
66SLOJaka Vovk (SLO)mt
67SRBStevan Klisuric (SRB)mt
68HUNGergely Orosz (HUN)mt
69SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
70HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
71BULLachezar Angelov (BUL)mt
72SRBMarko Tomic (SRB)mt
73SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
74SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
75FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
76ISROmer Kleman Maka (ISR)11:24
77TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
78GBRJack Thompson (GBR)mt
79BULNikolay Dyankov (BUL)mt
80BELNiels Verdijck (BEL)mt
81GBRDominic Schils (GBR)mt
82USAMax Bien (USA)mt
83TURTahir Bugra Yigit (TUR)Spor Totomt
84BULVentsislav Venkov (BUL)mt
85GBRFabian Horrocks (GBR)mt
86SRBUros Zoraja (SRB)mt
87SRBDusan Kalaba (SRB)mt
88SRBDorde Duric (SRB)mt
89BIHHusein Selimovic (BIH)11:46
90BIHSinisa Lukic (BIH)11:49
91SLOBine Lotric (SLO)mt
92BULVladimir Koev (BUL)11:54
93FRAStevan Kervadec (FRA)11:59
94FRAJulien Amadori (FRA)12:08
95SRBKristian Antalovic (SRB)12:32
96GBRSam Kettlewell (GBR)12:43
97SRBNermin Catovic (SRB)mt
98SRBAdmir Kolasinac (SRB)mt
99USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
100SLOLuka Dragar (SLO)mt
101BULHristo Gechev (BUL)mt
102SLOMihael Stajnar (SLO)13:02
103TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto13:20
104SRBDanijel Ulijan (SRB)14:10
105FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling14:24
106BIHPetar Spaic (BIH)14:28
107SLOStefan Kovac (SLO)
108SLOMiha Dobravec (SLO)
109SRBVladimir Vulicevic (SRB)
110SRBAleksa Radmilac (SRB)
111BULTeodor Rusev (BUL)
112SLOGregor Matija Cerne (SLO)
113SRBDorde Kupusovic (SRB)
114SRBAndrej Galovic (SRB)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Mionica - Cacak - 144 km - 10 Septiembre 2021Escapada


1SRBJovan Divnic (SRB)3:36:40
2SRBDusan Kalaba (SRB)0:02
3TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
4BULYordan Andreev (BUL)0:04
5BLRDzianis Marchuk (BLR)0:42
6FRATristan Delacroix (FRA)mt
7FRAPaul Hennequin (FRA)mt
8SLORobert Jenko (SLO)mt
9POLDaniel Staniszewski (POL)mt
10BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
11HUNGergely Orosz (HUN)mt
12FRAVincent Louiche (FRA)Ferei - Ccnmt
13TURTahir Bugra Yigit (TUR)Spor Totomt
14POLNorbert Banaszek (POL)mt
15USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
16USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
17FRAAxel Taillandier (FRA)mt
18SRBMarko Stankovic (SRB)mt
19MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali - Kinetik Sports Pro Cycling Teammt
20SRBDorde Duric (SRB)mt
21GBRJordan Hill (GBR)mt
22FRAAntony Rolant (FRA)mt
23CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
24TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
25SLOJaka Primozic (SLO)mt
26RUSStepan Grigoryan (RUS)mt
27NZLEwart Bower (NZL)mt
28POLAlan Banaszek (POL)mt
29POLAdam Stachowiak (POL)mt
30SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
31FRAJulien Gueydon (FRA)mt
32BELNiels Verdijck (BEL)mt
33BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
34BIHSergej Maksimovic (BIH)mt
35FRAJean Goubert (FRA)mt
36BELFoeke Dubois (BEL)mt
37SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
38SLOUros Repse (SLO)mt
39HUNMihály Gohér (HUN)mt
40FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
41SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
42SLOLuka Ziherl (SLO)mt
43TURBurak Abay (TUR)mt
44GBRWill Roberts (GBR)mt
45ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
46SLOBine Lotric (SLO)mt
47BIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamenmt
48BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
49BIHHusein Selimovic (BIH)mt
50BULNikolay Dyankov (BUL)mt
51AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
52BELLawrence Schotte (BEL)mt
53BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
55HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
56BULVentsislav Venkov (BUL)mt
57POLTomasz Budzinski (POL)mt
58BULBorislav Ivanov (BUL)mt
59SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
60SRBStevan Klisuric (SRB)mt
61GBRFabian Horrocks (GBR)mt
62HUNBendegúz Mátyás Nagy (HUN)mt
63BIHSinisa Lukic (BIH)mt
64BULLachezar Angelov (BUL)mt
65SLOJaka Vovk (SLO)mt
66GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
67SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
68SLOMatic Zumer (SLO)mt
69SLOMihael Stajnar (SLO)mt
70POLTobiasz Pawlak (POL)mt
71SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
72AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
73GBREugene Cross (GBR)mt
74SLOLeon Sarc (SLO)mt
75USAMax Bien (USA)mt
76IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
77SLOMarko Pavlic (SLO)mt
78CROMatija Lojen (CRO)mt
79GBRSimeon Green (GBR)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
80BIHPetar Spaic (BIH)mt
81FRAStevan Kervadec (FRA)mt
82BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
83SRBNermin Catovic (SRB)mt
84SLOLuka Dragar (SLO)mt
85ISROmer Kleman Maka (ISR)mt
86GBRDominic Schils (GBR)mt
87SRBMarko Danilovic (SRB)mt
88FRANicolas Colluccini (FRA)mt
89SRBUros Zoraja (SRB)mt
90GBRJack Thompson (GBR)mt
91SRBMarko Tomic (SRB)mt
92FRAJulien Amadori (FRA)mt
93FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
94NEDBart Buijk (NED)mt
95GBRSam Kettlewell (GBR)1:16
96FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
97TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
98BULVladimir Koev (BUL)mt
99USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
100TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
101BULHristo Gechev (BUL)
102SRBKristian Antalovic (SRB)
103SRBAdmir Kolasinac (SRB)
104BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club
105FRAFlorent Gardella (FRA)
106SRBDanijel Ulijan (SRB)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Cacak - Prijepolje - 153,3 km - 11 Septiembre 2021Media montaña


1FRAJean Goubert (FRA)3:45:04
2BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:30
3FRATristan Delacroix (FRA)mt
4AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
5SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
6FRAAxel Taillandier (FRA)mt
7POLAdam Stachowiak (POL)mt
8SLOJaka Primozic (SLO)mt
9ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
10FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
11SLOMarko Pavlic (SLO)mt
12SLOMatic Zumer (SLO)mt
13USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
14CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic0:37
15AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
16IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling4:41
17BIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamenmt
18SLOLuka Ziherl (SLO)4:44
19BELLawrence Schotte (BEL)mt
20SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
21BULBorislav Ivanov (BUL)mt
22BELFoeke Dubois (BEL)mt
23USAMax Bien (USA)4:47
24RUSStepan Grigoryan (RUS)4:50
25SLOLuka Vrhovnik (SLO)4:57
26SLOLeon Sarc (SLO)5:05
27MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali - Kinetik Sports Pro Cycling Team12:02
28TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
29BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
30TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
31GBREugene Cross (GBR)13:26
32TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto15:22
33SRBNermin Catovic (SRB)mt
34FRAJulien Gueydon (FRA)mt
35HUNBendegúz Mátyás Nagy (HUN)mt
36TURBurak Abay (TUR)mt
37HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
38BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
39CROMatija Lojen (CRO)mt
40BIHSergej Maksimovic (BIH)mt
41HUNGergely Orosz (HUN)mt
42ISROmer Kleman Maka (ISR)mt
43SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
44SRBMarko Stankovic (SRB)mt
45POLTobiasz Pawlak (POL)mt
46SRBDorde Duric (SRB)mt
47POLTomasz Budzinski (POL)mt
48USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
49BULYordan Andreev (BUL)mt
50SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
51SRBMarko Danilovic (SRB)mt
52POLAlan Banaszek (POL)mt
53FRAJulien Amadori (FRA)mt
54POLNorbert Banaszek (POL)20:58
55FRANicolas Colluccini (FRA)21:39
56SLOJaka Vovk (SLO)mt
57BIHSinisa Lukic (BIH)24:44
58BULNikolay Dyankov (BUL)mt
59SLOBine Lotric (SLO)mt
60BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
61SRBMarko Tomic (SRB)mt
62GBRSimeon Green (GBR)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
63BIHHusein Selimovic (BIH)mt
64SRBStevan Klisuric (SRB)mt
65SRBJovan Divnic (SRB)mt
66GBRFabian Horrocks (GBR)mt
67SRBUros Zoraja (SRB)mt
68SLOUros Repse (SLO)mt
69BIHPetar Spaic (BIH)mt
70FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
71GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
72BULLachezar Angelov (BUL)mt
73GBRJack Thompson (GBR)mt
74SLOLuka Dragar (SLO)mt
75SRBDusan Kalaba (SRB)mt
76BULVentsislav Venkov (BUL)mt
77FRAPaul Hennequin (FRA)mt
78FRAAntony Rolant (FRA)mt
79GBRJordan Hill (GBR)mt
80GBRWill Roberts (GBR)mt
81POLDaniel Staniszewski (POL)mt
82BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
83BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
84FRAVincent Louiche (FRA)Ferei - Ccnmt
85SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
86SLORobert Jenko (SLO)mt
87SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
88NEDBart Buijk (NED)mt
89BULVladimir Koev (BUL)24:53
90TURTahir Bugra Yigit (TUR)Spor Totomt
91SLOMihael Stajnar (SLO)mt
92TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
93FRAStevan Kervadec (FRA)mt
94GBRDominic Schils (GBR)
95NZLEwart Bower (NZL)
96BELNiels Verdijck (BEL)
97USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cycling
98GBRSam Kettlewell (GBR)
99FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
100HUNMihály Gohér (HUN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Prijepolje - Cacak - 156,5 km - 12 Septiembre 2021Sprint


1POLAlan Banaszek (POL)3:55:15
2USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
3ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
4BLRDzianis Marchuk (BLR)0:06
5POLTomasz Budzinski (POL)0:16
6SRBDorde Duric (SRB)1:32
7FRAPaul Hennequin (FRA)mt
8SLOJaka Primozic (SLO)mt
9FRAVincent Louiche (FRA)Ferei - Ccnmt
10MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali - Kinetik Sports Pro Cycling Teammt
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
12USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
13RUSStepan Grigoryan (RUS)mt
14HUNGergely Orosz (HUN)mt
15FRATristan Delacroix (FRA)mt
16SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
17BIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamenmt
18BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
19AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
20SRBMarko Stankovic (SRB)mt
21HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
22POLAdam Stachowiak (POL)mt
23TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
24AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
25FRAJean Goubert (FRA)mt
26NEDBart Buijk (NED)mt
27BELFoeke Dubois (BEL)mt
28BIHSergej Maksimovic (BIH)mt
29SLOUros Repse (SLO)mt
30SRBDusan Kalaba (SRB)mt
31HUNBendegúz Mátyás Nagy (HUN)mt
32FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
33IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
34BULBorislav Ivanov (BUL)mt
35FRAAxel Taillandier (FRA)mt
36TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
37USAMax Bien (USA)mt
38SLOLuka Ziherl (SLO)mt
39SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
40BULYordan Andreev (BUL)mt
41BULLachezar Angelov (BUL)mt
42SLOMatic Zumer (SLO)mt
43ISROmer Kleman Maka (ISR)mt
44SLOLeon Sarc (SLO)mt
45BELLawrence Schotte (BEL)mt
46TURBurak Abay (TUR)5:52
47BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
48SLOJaka Vovk (SLO)mt
49SLOBine Lotric (SLO)mt
50CROMatija Lojen (CRO)mt
51FRAJulien Gueydon (FRA)mt
52GBRSimeon Green (GBR)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
53BIHHusein Selimovic (BIH)mt
54GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
55SRBNermin Catovic (SRB)mt
56SLOMarko Pavlic (SLO)mt
57SRBJovan Divnic (SRB)mt
58POLNorbert Banaszek (POL)5:56
59SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
60SRBStevan Klisuric (SRB)mt
61POLTobiasz Pawlak (POL)mt
62SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic6:00
63POLDaniel Staniszewski (POL)mt
64CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
65TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
66SRBMarko Danilovic (SRB)mt
67SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
68BULNikolay Dyankov (BUL)mt
69GBRFabian Horrocks (GBR)21:43
70SLOLuka Dragar (SLO)mt
71GBRJack Thompson (GBR)mt
72BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
73GBRJordan Hill (GBR)23:50
74SRBUros Zoraja (SRB)23:57
75BIHSinisa Lukic (BIH)mt
76BULVentsislav Venkov (BUL)mt
77TURTahir Bugra Yigit (TUR)Spor Totomt
78BIHPetar Spaic (BIH)mt
79TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
80GBREugene Cross (GBR)mt
81FRAStevan Kervadec (FRA)mt
82SRBMarko Tomic (SRB)mt
83SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
84BULVladimir Koev (BUL)mt
85FRAJulien Amadori (FRA)mt
86FRANicolas Colluccini (FRA)
87FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
88SLORobert Jenko (SLO)
89SLOLuka Vrhovnik (SLO)
90GBRWill Roberts (GBR)
91FRAAntony Rolant (FRA)
92SLOMihael Stajnar (SLO)
93BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Club

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados