El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris - Tours Elite - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris - Tours Elite - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

Paris - Tours Elite 2021

FranciaFrancia - 10 Octubre 2021


Paris - Tours Elite - 10 Octubre 2021


1FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj4:33:07
2FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
4BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën0:03
5NEDDanny Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:40
6FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
7BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
9FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
10BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
11BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
12BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
13FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
14FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
15BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
16FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
17ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
18FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
19ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
20NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
21LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
22FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:44
23AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe1:22
24BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix1:25
25NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma1:27
26FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation1:29
27BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
28SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
29FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
30FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
31SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
32POLKamil Malecki (POL)Lotto - Soudal1:31
33FRAAdrien Lagree (FRA)mt
34FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
35SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixmt
36BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe2:20
37FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
38BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
39BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
40BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
42LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
43BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
44NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
45NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
46NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
47BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
48ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)mt
49SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
50GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdjmt
51NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
52LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
53FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj2:25
54FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis2:29
55BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
56BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:34
57GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
58FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
59BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
60FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
62ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
63FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
64BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
66GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
67NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
68BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
69BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
70BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
71DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
72DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredomt
73FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroënmt
74BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation6:00
75BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
76FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
77BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation7:34
78NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
79BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
80FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
81DENCasper Pedersen (DEN)Team Dsmmt
82FRAClément Carisey (FRA)Delkomt
83POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
84NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:05
85GERNico Denz (GER)Team Dsmmt
86LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
87BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
88BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
89NEDCees Bol (NED)Team Dsmmt
90NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91DENSøren Kragh Andersen (DEN)Team Dsmmt
92BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:50
93BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
94BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal12:53
95FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation13:30
96BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
97ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
98NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados