El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2021

BélgicaBélgica - 15 Agosto 2021


Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 15 Agosto 2021


1ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie4:28:12
2FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
3BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
4BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
5BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
7BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
8BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
12FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:04
13BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
14BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
15NEDHartthijs de Vries (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
16BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17BELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling Clubmt
18BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
19GBRSam Culverwell (GBR)Trinity Racingmt
20BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
21BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
23BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
24BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
25BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
26GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
27BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
28GERJonas Koch (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
30BELCeriel Desal (BEL)mt
31GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
32NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
33AUSBlake Quick (AUS)mt
34BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
35BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
36BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:12
37BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:14
39BELStijn Siemons (BEL)mt
40BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
41BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
42BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:20
43FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
44NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:23
45BELToon Aerts (BEL)0:36
46NEDAdne Koster (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:45
47FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic1:45
48GERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Hausmt
49AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc1:48
50USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeonmt
51BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:51
52BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix1:54
53NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:38
54NEDCorne Van Kessel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
55GERPierre-Pascal Keup (GER)Lotto - Kern Haus4:45
56GBRChristopher Lawless (GBR)Total Direct énergie5:00
57GERPhilipp Walsleben (GER)Alpecin - Fenixmt
58FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
59BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:29
60NEDMax Kroonen (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
61ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
62NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
63BELGlen Van Nuffelen (BEL)mt
64NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
65NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
66GBRHarrison Wood (GBR)Seg Racing Academymt
67NEDCoen Vermeltfoort (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
68NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
69GBRJoseph Laverick (GBR)Hagens Berman - Axeon6:12
70GBRMax Walker (GBR)Trinity Racing8:01
71LATMartins Pluto (LAT)A Bloc8:19
72FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie9:07
73FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM9:14
74FRAMathis Le Berre (FRA)mt
75USASamuel Janisch (USA)Hagens Berman - Axeonmt
76FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
77BELJeroen Eyskens (BEL)mt
78AUSCyrus Monk (AUS)mt
79NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
80BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
81NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
82NEDHuub Artz (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel12:20
83IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racingmt
84NEDSven Burger (NED)Beat Cycling Clubmt
85NEDBodi Del Grosso (NED)A Blocmt
86LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
87NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
88GERJon Knolle (GER)mt
89NZLCorbin Strong (NZL)Seg Racing Academymt
90USAMichael Garrison (USA)Hagens Berman - Axeonmt
91BELYentl Bekaert (BEL)mt
92GERJohannes Adamietz (GER)mt
93USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeonmt
94PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Hagens Berman - Axeonmt
95BELBram Rombouts (BEL)mt
96BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
97NEDNick Brabander (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
DNFFRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie-
DNFNEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergie-
DNFBELRoy Jans (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFNEDAdriaan Janssen (NED)A Bloc-
DNFNEDJoost Nat (NED)-
DNFBELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Club-
DNFUSAJonathan Brown (USA)-
DNFBELMichaël Van Staeyen (BEL)-
DNFGERToni Franz (GER)Lviv-
DNFGBROliver Robinson (GBR)-
DNFNEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academy-
DNFBELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFGERLeon Eduard Brescher (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFGERMoritz Czasa (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFGERMichel Gießelmann (GER)-
DNFAUSThomas Benton (AUS)-
DNFNEDAbe Celi (NED)Volkerwessels Cycling Team-
DNFFRAStevan Kervadec (FRA)-
DNFFRAClément Maertens (FRA)-
DNFBELWard Huybs (BEL)-
DNFBELThibau Nys (BEL)-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAThomas Bonnet (FRA)-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)-
DNFSUIYannis Voisard (SUI)-
DNFNEDLars Loohuis (NED)A Bloc-
DNFNEDMarten Kooistra (NED)Beat Cycling Club-
DNFBELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Club-
DNFESPBernat Font Mas (ESP)-
DNFESTOskar Nisu (EST)-
DNFUKROleksandr Prevar (UKR)Lviv-
DNFBELSeppe Rombouts (BEL)-
DNFBELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFGERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFSUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Haus-
DNFGERPer Münstermann (GER)-
DNFUSALuke Lamperti (USA)Trinity Racing-
DNFNEDTijmen Eising (NED)Volkerwessels Cycling Team-
DNFGBRJesse Yates (GBR)-
DNFGERDaniel Leithner (GER)Yoeleo Test Team P/b 4mind-
DNFBELDaan Marien (BEL)-
DNFNEDLars Van Der Haar (NED)-
DNSNEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club-
DNSNEDPieter de Groof (NED)-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados