El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de la Provence - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de la Provence - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

Tour de la Provence 2021

FranciaFrancia - 11 Febrero 2021 - 14 Febrero 2021


Clasificación general - 14 Febrero 2021


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiers17:00:17
2FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:18
3COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:19
4NEDWout Poels (NED)Bahrain Victorious0:39
5AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:57
6NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredomt
7AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious0:58
8BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
9ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
10RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
11ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:11
12FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën1:28
13FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
14USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
15BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious2:00
16AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroën2:18
17ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
18ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
19ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis2:29
20KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech2:39
21ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
22SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assos3:06
23FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj3:42
24FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
25ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe3:44
26NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe3:52
27FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën3:54
28FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergie4:08
29BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
30ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech4:13
31ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech4:22
32PURAbner González Rivera (PUR)Movistar4:26
33FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM4:47
34ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal4:52
35BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers4:55
36FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic4:56
37COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana - Premier Tech5:20
38COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates5:30
39ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe5:46
40ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar5:53
41ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie6:09
42FRAStéphane Rossetto (FRA)6:11
43ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar6:51
44FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroën7:34
45SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious8:03
46ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar8:28
47BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole8:48
48BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal9:27
49ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates9:56
50GBRMark Donovan (GBR)Team Dsm10:10
51NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates10:16
52ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis10:24
53ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers10:32
54GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiers10:33
55AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
56FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM10:36
57FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic10:49
58SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assos10:58
59AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious11:17
60AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe11:24
61ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates11:34
62BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal12:10
63GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic12:24
64FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
65FRANicolas Edet (FRA)Cofidis12:27
66FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole12:42
67FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 9312:44
68ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Tech12:56
69IRLEddie Dunbar (IRL)13:18
70NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates13:31
71BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal13:47
72IRLNicolas Roche (IRL)Team Dsm13:49
73GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victorious14:02
74FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM14:20
75FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën14:25
76FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie14:26
77CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step14:50
78ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step14:56
79ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar14:59
80ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates15:23
81SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën15:35
82FRAJulien Trarieux (FRA)Delko15:52
83ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTM16:09
84FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 9316:11
85ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
86FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 9316:17
87BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis17:05
88FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic17:07
89GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudal17:15
90NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsm18:00
91NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo18:14
92GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe18:52
93RSANicholas Dlamini (RSA)Team Qhubeka Assos19:15
94FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
95FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic19:28
96ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Tech21:14
97CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos21:17
98FRAThomas Champion (FRA)Cofidis21:40
99GERMax Kanter (GER)Team Dsm21:54
100FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM22:07
101NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates22:35
102ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie22:44
103ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj23:53
104POLSzymon Sajnok (POL)Cofidis24:18
105FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie24:38
106FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole24:55
107FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic25:03
108ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal25:04
109DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step25:37
110FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole26:11
111GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious26:18
112ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko26:45
113BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step28:09
114BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM28:53
115DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe29:05
116USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assos29:18
117BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole29:52
118ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delko30:50
119ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko31:17
120FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj31:34
121ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo31:40
122USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo32:03
123FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 9332:25
124FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 9332:42
125LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj32:55
126GERJasha Sütterlin (GER)Team Dsm33:36
127NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj33:44
128LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo34:34
129DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo35:24
130FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9336:02
131FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct énergie37:20
132FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj39:10
133GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm40:33

1a Etapa - Aubagne › Six-Fours-les-Plages 179,3km - 11 Febrero 2021Sprint

Image © PMC CONSULTANT. Source : Site officiel du Tour de Provence.


1ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step4:43:23
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
4FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
5GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
6NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
7FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
8GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
9ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
10NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
11BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
12GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
13AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
14ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
15ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
16GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
17CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
18AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
19DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
20AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
21FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
22RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
23GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
24BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
25NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredomt
26USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
27FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
28FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
29COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana - Premier Techmt
30COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
31KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
32AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
33ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
34NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriousmt
35ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
36BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
37AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
38GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
39COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
40FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
41ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
42ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
43ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
44FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
45BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
46FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
47BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
48ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
49FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
50ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
51BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
52ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
53FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergiemt
54FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
55ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
56ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
57BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
58ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:21
59ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
60ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
61BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
62ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
63FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
64FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
65NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsmmt
66FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic0:29
67FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroënmt
68SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
69BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
70ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
71ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
72FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
73PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
74ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
75NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredomt
76AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
77SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assos0:48
78BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
79FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
80DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
81IRLEddie Dunbar (IRL)mt
82ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
83SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assosmt
84FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:51
85LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
86FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:00
87FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:07
88FRAStéphane Rossetto (FRA)mt
89ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
90RSANicholas Dlamini (RSA)Team Qhubeka Assosmt
91POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
92FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
93FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
94GBRMark Donovan (GBR)Team Dsmmt
95FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
96ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
97ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
98FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
99FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergiemt
100BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
101ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
102FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
103FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
104ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
105ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
106CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
107ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
108FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
109FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
110FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
111NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
112NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
113COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
114BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
115IRLNicolas Roche (IRL)Team Dsmmt
116USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo1:20
117FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
118ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
119ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates1:53
120SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
121NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj2:04
122ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
123FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:23
124ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
125GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victorious4:27
126ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal4:41
127USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assosmt
128DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
129FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct énergiemt
130FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
131FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
132BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
133FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 936:58
134FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj7:00
135LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
136LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo7:54
137GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm13:24
138GERJasha Sütterlin (GER)Team Dsmmt
139FRAJulien Antomarchi (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole
140SRBDusan Rajovic (SRB)Delko

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Cassis › Manosque 170,6km - 12 Febrero 2021Sprint

Image © PMC CONSULTANT. Source : Site officiel du Tour de Provence.


1ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step4:21:49
2ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
4BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
5AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
6KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
7ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
8ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
9NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
10NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredomt
11COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
12COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
13AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
14FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
15FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
16BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
17NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriousmt
18AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
19AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
20BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
21ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
22FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
23FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
24GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
25ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
26COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana - Premier Techmt
27NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
28ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
29FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
30FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroënmt
31ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
32GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
33GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
34ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
35BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
36BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
37ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
38FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
39ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
40AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
41ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
42SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assosmt
43FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergie0:26
44SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
45FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën0:30
46ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
47FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
48FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
49ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Tech0:32
50ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
51FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën0:35
52COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates0:38
53FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:41
54AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious0:44
55FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic0:51
56ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:58
57BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
58FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
59GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victorious1:06
60GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
61USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
62IRLEddie Dunbar (IRL)mt
63ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:17
64FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
65FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
66ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
67ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
68PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
69ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
70SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
71NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
72NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
73ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:43
74BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
75FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 931:53
76FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
77POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
78GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
79NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo2:01
80NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsm2:19
81FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:35
82ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
83ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
84ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
85ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
86ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
87RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
88FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole2:46
89RSANicholas Dlamini (RSA)Team Qhubeka Assosmt
90FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
91FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
92GBRMark Donovan (GBR)Team Dsmmt
93FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
94FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergiemt
95FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
96FRAStéphane Rossetto (FRA)mt
97BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
98FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
99DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step3:28
100FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
101CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step3:30
102GERJasha Sütterlin (GER)Team Dsmmt
103ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTM4:32
104SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assos4:41
105FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 934:51
106ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko5:03
107ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
108GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious5:10
109FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj5:20
110IRLNicolas Roche (IRL)Team Dsm5:34
111BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal6:44
112BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
113BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole8:34
114GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
115ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
116FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
117DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
118FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
119USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
120DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
121FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
122FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
123FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct énergiemt
124USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assos9:15
125FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole9:23
126CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos9:37
127LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj10:22
128LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
129FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
130FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
131NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
132BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
133FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
134ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
135ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delko10:32
136ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko11:05
137BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step15:45
138LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropole

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Istres › Mont Ventoux/Chalet Reynard 153,9km - 13 Febrero 2021Montaña

Image © PMC CONSULTANT. Source : Site officiel du Tour de Provence.


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiers4:08:14
2COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:15
3FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:18
4NEDWout Poels (NED)Bahrain Victorious0:29
5ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:48
6ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
7NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredomt
8BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
9AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
10AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
11RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
12USAMatteo Jorgenson (USA)Movistar1:18
13FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
14FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
15ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe1:24
16BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious1:50
17FRAStéphane Rossetto (FRA)2:08
18ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
19ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
20PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
21ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
22ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
23AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
24SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assosmt
25ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis2:19
26FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën2:26
27KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech2:29
28FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:49
29NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe2:56
30ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
31BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos3:10
32FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergie3:32
33ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
34FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
35FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
36ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal3:35
37COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
38ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
39ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech3:42
40COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana - Premier Tech4:19
41FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic4:25
42BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers4:45
43ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
44SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious4:48
45SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assos5:19
46FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 935:20
47BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal5:46
48ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
49GBRMark Donovan (GBR)Team Dsm6:07
50IRLNicolas Roche (IRL)Team Dsmmt
51ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis6:33
52FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
53FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroënmt
54BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
55NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
56FRANicolas Edet (FRA)Cofidis7:33
57FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic8:15
58FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
59GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victorious8:19
60ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates8:29
61BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal9:17
62BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
63GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiers10:23
64ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
65IRLEddie Dunbar (IRL)mt
66ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
67FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergiemt
68FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
69AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
70CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
71AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
72AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
73CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step11:10
74ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates11:24
75ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar12:14
76ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
77ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
78FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
79GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
80BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
81FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
82NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
83ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates12:48
84FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM13:09
85FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën13:40
86BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
87FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
88SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën14:08
89FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
90ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal15:12
91ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
92ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
93NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredomt
94GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
95GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
96USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assosmt
97RSANicholas Dlamini (RSA)Team Qhubeka Assosmt
98FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
99FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
100FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
101FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
102FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
103NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsmmt
104BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
105FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole15:33
106LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo16:10
107GERJasha Sütterlin (GER)Team Dsm16:32
108FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic17:58
109FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM18:02
110GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe18:42
111DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
112ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko20:08
113ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
114ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
115GERMax Kanter (GER)Team Dsm20:38
116FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
117FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj21:08
118FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
119LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
120NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
121ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
122DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
123ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
124NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
125BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
126ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
127GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
128DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
129USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
130FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
131POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
132ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie21:17
133FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9322:37
134FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
135FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct énergie23:06
136FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën
137BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Avignon › Salon-de-Provence 163,2km - 14 Febrero 2021Sprint

Image © PMC CONSULTANT. Source : Site officiel du Tour de Provence.


1GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious3:47:01
2ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
4ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
5GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
6FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
7GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
8ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
9ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
10NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
11CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
12BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
13BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
14FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
15AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
16USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
17FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
18FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
19LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
20NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriousmt
21FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergiemt
22ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
23AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
24COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
25RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
26COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
27GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
28FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
29GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
30NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredomt
31FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
32ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
33ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
34BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
35NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsmmt
36FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
37ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
38NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
39ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
40FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
41POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
42ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
43FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
44FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
45AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
46ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
47FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
48GERJasha Sütterlin (GER)Team Dsmmt
49ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
50ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
51FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergiemt
52GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
53SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assosmt
54FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
55FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
56ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
57KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
58BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
59BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
60USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assosmt
61AUSBen O'Connor (AUS)AG2R Citroënmt
62BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
63SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assosmt
64BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
65AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
66FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
67BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
68ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
69BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
70ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
71ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
72FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
73ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
74FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
75FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
76FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
77RSANicholas Dlamini (RSA)Team Qhubeka Assosmt
78SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
79FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
80FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
81ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
82ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
83FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
84ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
85GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
86COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
87ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
88GBRMark Donovan (GBR)Team Dsmmt
89ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
90BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
91FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
92FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
93FRAStéphane Rossetto (FRA)mt
94FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
95ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
96ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
97FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
98NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
99CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
100FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
101BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
102ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
103FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
104FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
105FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
106BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
107SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious0:46
108NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
109FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:51
110FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
111FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroënmt
112ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
113DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
114ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
115DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
116PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
117ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
118ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
119ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
120AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
121FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct énergiemt
122ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
123COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana - Premier Techmt
124USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
125NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredomt
126DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
127ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
128IRLEddie Dunbar (IRL)mt
129IRLNicolas Roche (IRL)Team Dsmmt
130NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:09
131LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:15
132GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm3:13
133FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj5:32
134ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko
135FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados