El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2021

Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika 2021

EspañaEspaña - 25 Julio 2021


Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika - 25 Julio 2021


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech3:51:27
2ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
3ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
4ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
5ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Tech0:08
7ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:09
8POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
9FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
10FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
11NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
12ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
13ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
14ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
15ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
16ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
19FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergiemt
20COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsicmt
21ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
23MONAntoine Berlin (MON)mt
24ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25USAMatteo Jorgenson (USA)Movistar0:15
26ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH0:21
27DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar0:52
28ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:00
30ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
32ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
33ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
35ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
36ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
37FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
38ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
39ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
41ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
42RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
43PORGonçalo Amado (POR)mt
44COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
45ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa1:13
46NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling1:21
47COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
48MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academy1:47
49FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergiemt
50ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
51ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
52COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
53KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
54USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates1:49
55ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa3:31
56ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
58FRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie3:49
59ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
60FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergiemt
61ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
62COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
63PORBruno Silva (POR)mt
64USAStephen Bassett (USA)Rally Cyclingmt
65PORAntónio Ferreira (POR)mt
66ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
68ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH7:13
69COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
70USABenjamin King (USA)Rally Cyclingmt
71FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic8:58
72ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi9:05
73ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)10:13
74ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)Bahrain Cycling Academymt
75GBRJames Mitri (GBR)Global 6 Cyclingmt
76ESPJorge Bueno Garcia (ESP)Giosmt
77NORJonas Hjorth (NOR)mt
78USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
79BRANícolas Sessler (BRA)Global 6 Cyclingmt
80ITASimone Sanò (ITA)mt
81KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
82CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
83HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
84ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
85ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
86USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling10:17
87FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie13:24
88BELGlen Van Nuffelen (BEL)13:38
89NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cyclingmt
90ESPMauro Rato Castrillo (ESP)mt
91ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
92CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
93BELBram Rombouts (BEL)mt
94PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometamt
95ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
96GBRGabriel Cullaigh (GBR)Movistarmt
97ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Giosmt
98BELSeppe Rombouts (BEL)mt
99ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
100ESPFernando Lópes González (ESP)Giosmt
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFESPJavier Comín (ESP)Massi Vivo - Conecta-
DNFVENJose Bruzual (VEN)Gios-
DNFPORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)-
DNFUAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates-
DNFPARSamuel Coronel Gonzalez (PAR)Massi Vivo - Conecta-
DNFNORTim Edvard Pettersen (NOR)-
DNFPORJoão Leite (POR)-
DNFESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFSUICédric Jolidon (SUI)-
DNFGBROliver Robinson (GBR)-
DNFBRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Bahrain Cycling Academy-
DNFUSAKeegan Swirbul (USA)Rally Cycling-
DNFSUINicola Jolidon (SUI)-
DNFGERToni Franz (GER)Lviv-
DNFBRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy-
DNFESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)-
DNFESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi Vivo - Conecta-
DNFBRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academy-
DNFPORAfonso Eulálio (POR)-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados