El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 56. Presidential Cycling Tour of Turkey - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - 56. Presidential Cycling Tour of Turkey - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2021

56. Presidential Cycling Tour of Turkey 2021

TurquíaTurquía - 11 Abril 2021 - 18 Abril 2021


Clasificación general - 18 Abril 2021


1ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delko29:19:40
2AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coast0:01
3ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
4COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:25
5ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Tech0:28
6DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Team0:30
7ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko0:33
8RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:52
9NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Team0:55
10ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi1:01
11ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech1:21
12ITAMauro Finetto (ITA)Delko1:28
13USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cycling1:29
14COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
15NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH1:31
16ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa2:13
17ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH2:30
18ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
19SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:43
20ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi2:49
21ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
22GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation2:56
23UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Toto3:10
24ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:16
25TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cycling3:31
26ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Toto3:35
27IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cycling3:36
28POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Conti4:00
29NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc4:03
30CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec4:07
31ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa4:24
32ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling5:07
33ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:19
34ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
35RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:29
36UKRVitaliy Buts (UKR)5:31
37NEDStijn Daemen (NED)A Bloc5:38
38BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club5:59
39ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi6:26
40ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi7:19
41ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa7:26
42MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cycling8:00
43SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti8:06
44ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:07
45KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech9:19
46GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nation9:21
47ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:05
48BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix10:21
49GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nation10:28
50KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech11:17
51ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa11:18
52NEDStijn Appel (NED)A Bloc11:43
53ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH11:49
54ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi11:52
55GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Step11:55
56BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step12:03
57TURBurak Abay (TUR)12:13
58RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH12:14
59AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation12:23
60NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:25
61ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:36
62ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè12:39
63ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
64HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
65CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanè12:51
66AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation13:14
67TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto13:24
68ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation13:50
69NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Team13:58
70ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cycling14:43
71GERMichel Gießelmann (GER)15:15
72ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi15:31
73NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step15:32
74TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BB15:49
75ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk15:54
76LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
77BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club16:10
78POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:13
79KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Tech17:47
80KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Tech17:51
81SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti18:13
82BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step18:54
83RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo19:01
84ESPDavid González Arribas (ESP)19:03
85ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo19:26
86FRAMathias Le Turnier (FRA)Delko20:02
87IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling21:57
88BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles22:56
89ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa23:07
90ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation23:08
91GERPer Münstermann (GER)23:13
92BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles24:03
93SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti24:09
94SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermec25:16
95COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step25:39
96BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
97NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Team25:49
98BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Club25:50
99ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH25:53
100USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cycling25:58
101NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team26:12
102BLRStanislau Bazhkou (BLR)26:21
103AZEElchin Asadov (AZE)26:22
104MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cycling26:29
105GERJon Knolle (GER)27:20
106NEDNils Sinschek (NED)28:20
107ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi28:25
108BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix28:26
109ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
110AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling28:29
111BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles28:31
112MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cycling28:50
113ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga29:19
114ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa29:31
115GREGeorgios Bouglas (GRE)30:09
116NEDBodi Del Grosso (NED)A Bloc30:41
117GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenix30:53
118ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga31:06
119TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)32:32
120RUSMamyr Stash (RUS)Spor Toto33:09
121TUREmre Yavuz (TUR)Spor Toto33:30
122NEDIvar Slik (NED)A Bloc34:54
123MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cycling35:28
124ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko35:55
125BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club36:26
126ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec36:31
127FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk37:15
128ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH38:03
129TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BB38:51
130BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Team39:09
131RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Conti39:33
132ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk41:25
133NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step43:33
134DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team43:54
135TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto45:49
136USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordisk46:16
137BLRAlexei Shnyrko (BLR)47:59
138ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)50:11
139BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Club1:03:56

1a Etapa - Nevsehir - Ürgüp - 167,3 km - 11 Abril 2021Sprint

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1NEDArvid De Kleijn (NED)Rally Cycling1:35:38
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
3FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
4GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
5BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
6GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
9ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
10ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
11ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
13GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
14ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
15NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
16POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
17KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
18COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
19ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
20RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
21ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
24KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
25NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
26NEDBodi Del Grosso (NED)A Blocmt
27MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
28TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
29BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
30USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
31CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
33BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
34RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BHmt
35ESPDavid González Arribas (ESP)mt
36KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
37HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
38ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
39BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
40JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Contimt
41KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
42ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
43GERPer Münstermann (GER)mt
44NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
45GERCalvin Dik (GER)mt
46ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
47ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
49ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
50BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
51AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
52UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
53NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
54FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
55GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
56BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
57FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
58ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenixmt
59ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
60ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61UKRVitaliy Buts (UKR)mt
62ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
63TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
64RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
65NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
66ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
67USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
68ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
70AZEElchin Asadov (AZE)mt
71SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
72BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
74MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
75ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
77ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
78ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
79BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
80GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
81ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
82COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
83RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
84RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
85TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
86TURBurak Abay (TUR)mt
87BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
88GERJohannes Adamietz (GER)mt
89BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
90DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
91NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
92RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
93NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
94ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
96ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
98BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
99GERJon Knolle (GER)mt
100ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
101SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
102KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
103FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
104MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cyclingmt
105ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
107POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
108ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
109ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
110ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cyclingmt
112IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cyclingmt
113AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
114UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
115USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
116FRAMathias Le Turnier (FRA)Delkomt
117FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
118ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
119USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
120BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
121ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
122NEDNils Sinschek (NED)mt
123TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
124ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
125USAEmerson Oronte (USA)Rally Cyclingmt
126AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
127ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
128SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
129ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
130ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
131GERTim Neffgen (GER)Sks Sauerland Nrwmt
132TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
133CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
134GBRAlexander Richardson (GBR)Alpecin - Fenixmt
135SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
136GERAlexander Krieger (GER)Alpecin - Fenixmt
137BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
138ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
139FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
140CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
141MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cyclingmt
142FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
143ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
144USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
145ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
146MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cyclingmt
147NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Stepmt
148FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
149AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
150TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
151BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
152IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
153BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
154ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
155SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
156ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
157RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
158GERMichel Gießelmann (GER)mt
159ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
160ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:33
161DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team0:36
162ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
163TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto0:54
164AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:59
165NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:09
166SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
167CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
168GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
169ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
170ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
171ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
172SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Konya - Konya - 144,9 km - 12 Abril 2021Sprint

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Step3:17:26
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
3GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
4NEDArvid De Kleijn (NED)Rally Cyclingmt
5POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
6ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
9GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
10NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
11FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
12BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
13LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
14NEDBodi Del Grosso (NED)A Blocmt
15ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
16ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
18ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
19ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
20AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
21CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
23JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Contimt
24USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
25RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
26ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
27BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
28FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
29GERPer Münstermann (GER)mt
30GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
31BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
32SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
34BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
35GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
36RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BHmt
37ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
39GERCalvin Dik (GER)mt
40ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
41ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
42AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
43ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
44BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
45SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
46ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48GERAlexander Krieger (GER)Alpecin - Fenixmt
49RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
50TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
51FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
52SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
53KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
54KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
55NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
56ESPDavid González Arribas (ESP)mt
57BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
58USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
59ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
60SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
61NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
62HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
63SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
64KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
65ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
66GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
67ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
69ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
70RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
71ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
72NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
73NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
74ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
77POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
78MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
79COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
80MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cyclingmt
81CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
82TURBurak Abay (TUR)mt
83MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
84UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
85ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
86KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
87ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88UKRVitaliy Buts (UKR)mt
89ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
91RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
92NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
93DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
94NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
95ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
97TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
98ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
99CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
100NEDNils Sinschek (NED)mt
101ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
102GERJohannes Adamietz (GER)mt
103FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
104FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
105UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
106FRAMathias Le Turnier (FRA)Delkomt
107NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
108BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
109ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
110FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
111TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
112BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
113ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
114ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
115ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
116FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
117MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cyclingmt
118COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
119RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
120ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
121COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
122ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
123BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
124ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
125TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
126NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
127USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
128AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
129BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
130BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
131GERJon Knolle (GER)mt
132BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
133IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cyclingmt
134ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cyclingmt
135GERMichel Gießelmann (GER)mt
136USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
137ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
138CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
139ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
140FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
141TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
142ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
143GERTim Neffgen (GER)Sks Sauerland Nrwmt
144USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
145AZEElchin Asadov (AZE)mt
146ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
147AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
148AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
149MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cyclingmt
150GBRAlexander Richardson (GBR)Alpecin - Fenixmt
151ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
152IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
153BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
154ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
155FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
156USAEmerson Oronte (USA)Rally Cyclingmt
157TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
158BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
159RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
160ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
161SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
162ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
163TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
164ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
165ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation0:35
166ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenix0:46
167NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step1:46
168NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
169ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
170ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:27
171CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Beysehir - Alanya - 212,6 km - 13 Abril 2021Sprint

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Step5:10:30
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
4NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
5GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
6ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
7NEDArvid De Kleijn (NED)Rally Cyclingmt
8BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
9ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
10ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
12ESPDavid González Arribas (ESP)mt
13GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
14BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
15USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
16RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
17FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
18BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
19NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
20ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
25GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
26ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27GERPer Münstermann (GER)mt
28NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
29GERCalvin Dik (GER)mt
30CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
33NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
34KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
35ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
36USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
37ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
38GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
39NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Stepmt
40TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
41BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
42KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
43NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
44LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
45RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BHmt
46COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
47ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
48AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
49FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
50KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
51ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
52ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
53POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
54BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
55USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
56TURBurak Abay (TUR)mt
57SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
58RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
59FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
60ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
61SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
62DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
63UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
64MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
65ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
66ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
67RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
68ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
71MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cyclingmt
72NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
73RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
74NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
75ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
76CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
77TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
78JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Contimt
79ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
80AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
81HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
82IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cyclingmt
83USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
84BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
85NEDBodi Del Grosso (NED)A Blocmt
86KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
87BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
88NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
89COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
90ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91UKRVitaliy Buts (UKR)mt
92ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
93SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
94ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
95GERJohannes Adamietz (GER)mt
96FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
97FRAMathias Le Turnier (FRA)Delkomt
98BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
99NEDNils Sinschek (NED)mt
100KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
101ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
102COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
103TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
104FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
105GERAlexander Krieger (GER)Alpecin - Fenixmt
106ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
108ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
109ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
110ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
111UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
112ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cyclingmt
113SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
114ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
115ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
116CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
117ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
118FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
119IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
120ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
121ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
122GERMichel Gießelmann (GER)mt
123ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
124GERJon Knolle (GER)mt
125AZEElchin Asadov (AZE)mt
126RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
127FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
128USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
129BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
130TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
131ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
132NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
133ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
134BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
135ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
136ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
137BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
138GERTim Neffgen (GER)Sks Sauerland Nrwmt
139TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
140GBRAlexander Richardson (GBR)Alpecin - Fenixmt
141GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
142ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
143MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cyclingmt
144MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cyclingmt
145GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
146USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
147MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
148ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
149TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
150ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
151AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
152ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
153USAEmerson Oronte (USA)Rally Cyclingmt
154ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
155BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
156AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
157TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
158RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
159SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
160ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
161ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
162AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
163CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling0:24
164DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
165ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:54
166ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenixmt
167BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step1:25
168BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
169NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:17
170FRAClément Berthet (FRA)Delko

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Alanya - Kemer - 184,4 km - 14 Abril 2021Sprint

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Step4:09:38
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
4NEDArvid De Kleijn (NED)Rally Cyclingmt
5FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
6ESPDavid González Arribas (ESP)mt
7GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
8ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
9LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
10ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
11ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
12NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
13KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
14BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
15BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
16ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
17GERPer Münstermann (GER)mt
18NEDBodi Del Grosso (NED)A Blocmt
19GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
20RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BHmt
21NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
22TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
23ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
24KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
25NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
26FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
27TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
28BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
29ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
30SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
33BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
34KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
35FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
36AZEElchin Asadov (AZE)mt
37ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
38ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
42USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
43RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
44SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
45FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
47UKRVitaliy Buts (UKR)mt
48NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
49GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
50BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
51POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
52CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
53GERCalvin Dik (GER)mt
54NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
55RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
56BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
57ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
60ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
62SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
63USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
64MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
65FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
66ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
67ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
68UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
69RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
70CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
71ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
72MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cyclingmt
73RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
74NEDNils Sinschek (NED)mt
75GERJohannes Adamietz (GER)mt
76ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
77BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
78TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
79COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
80BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
81ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
82RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
83ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
84UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
85KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
86FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
87HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
88TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
89ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
90CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cyclingmt
92GERMichel Gießelmann (GER)mt
93NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
94FRAMathias Le Turnier (FRA)Delkomt
95ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
96ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
97NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
98FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
99ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
100ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
101ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
103TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
104FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
105TURBurak Abay (TUR)mt
106GERTim Neffgen (GER)Sks Sauerland Nrwmt
107COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
108KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
109GERJon Knolle (GER)mt
110NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
111NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
112ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
113BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
114COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
115ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
116NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
117BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
118BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
119USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
120CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
121USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
122ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
123ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
124MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
125GBRAlexander Richardson (GBR)Alpecin - Fenixmt
126GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
127IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cyclingmt
128ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cyclingmt
129ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
130DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
131MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cyclingmt
132TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
133BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
134SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
135BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
136TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
137ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
138BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
139AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
140ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
141GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
142AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
143USAEmerson Oronte (USA)Rally Cyclingmt
144ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
145BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
146ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
147SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
148SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
149GERAlexander Krieger (GER)Alpecin - Fenixmt
150GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
151RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
152AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
153ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
154USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
155IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
156ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
157ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
158NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Stepmt
159AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
160ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
161ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
162ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
163ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
164ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
165ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
166ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
167JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Contimt
168USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
169ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenix

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Kemer - Elmalı - 160,3 km - 15 Abril 2021Montaña

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delko4:25:25
2AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
3ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Team0:15
5COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
6ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Tech0:18
7DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Team0:20
8ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko0:23
9FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:38
10RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:42
11USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling0:45
12ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi0:54
13ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech1:11
14USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cycling1:19
15COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
16ITAMauro Finetto (ITA)Delko1:21
17NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH1:23
18FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:31
19AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation1:40
20RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:59
21ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa2:03
22ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:20
23ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
25SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:33
26ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi2:39
27GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation2:46
28UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Toto3:00
29KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
30USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
31ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:06
32IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cycling3:13
33TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cycling3:21
34TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BB3:25
35ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
36CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanè3:30
37ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi3:36
38BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club3:46
39POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Conti3:52
40NEDMeindert Weulink (NED)A Bloc3:53
41ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi3:57
42CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
43FRAMathias Le Turnier (FRA)Delko4:02
44ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa4:14
45ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
46ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling4:57
47ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa5:06
48AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM5:09
49ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
50ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
51TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto5:17
52RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:19
53KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
54UKRVitaliy Buts (UKR)5:23
55NEDStijn Daemen (NED)A Bloc5:28
56SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti5:43
57ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi6:31
58TURBurak Abay (TUR)6:42
59GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nation6:52
60BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:59
61ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa7:16
62ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cycling7:34
63ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:38
64MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cycling7:50
65ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH8:05
66RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH8:36
67KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech8:48
68NEDNils Sinschek (NED)8:53
69ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa9:08
70SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermec9:38
71BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step9:45
72NEDStijn Appel (NED)A Bloc9:55
73ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
75GERMichel Gießelmann (GER)mt
76GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nation10:34
77IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
78AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation10:36
79KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Tech10:54
80RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
81KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
82BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix10:58
83CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
84USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling11:06
85ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation12:29
86BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
87FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
88ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
89BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
90FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
91BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
92SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
93USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
94NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
95NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
96NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
97FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
98ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
99GERJon Knolle (GER)mt
100FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
101UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
102HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
103NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
104ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
105RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
107GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
108ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
109BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
110ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
112AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
113MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
114ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
115ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
116ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
117COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step12:49
118BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
119ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk13:18
120NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step15:22
121NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
122NEDBodi Del Grosso (NED)A Bloc16:11
123POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:31
124MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cycling16:40
125GREGeorgios Bouglas (GRE)16:59
126AZEElchin Asadov (AZE)17:16
127MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cyclingmt
128BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
129GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
130SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti17:30
131GERPer Münstermann (GER)17:34
132DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team17:38
133TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
134FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM18:04
135ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo18:08
136ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:14
137NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
138BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
139BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
140ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
141RUSMamyr Stash (RUS)Spor Toto18:17
142ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:52
143MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cyclingmt
144GERCalvin Dik (GER)18:53
145TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
146TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
147ESPDavid González Arribas (ESP)18:56
148ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
149ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
150ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH18:58
151CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
152NEDArvid De Kleijn (NED)Rally Cycling19:09
153BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Club19:22
154GERTim Neffgen (GER)Sks Sauerland Nrw19:24
155BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Team19:55
156USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordisk20:00
157FRAPierre Barbier (FRA)Delko22:23
158ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM37:46
159SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
160ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
161BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
162BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
163GERJohannes Adamietz (GER)
164ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometa
165JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Conti
166USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cycling
167GERAlexander Krieger (GER)Alpecin - Fenix

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Fethiye - Marmaris - 129,1 km - 16 Abril 2021Sprint

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix2:55:50
2GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
3NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
5POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
6ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
9RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
10LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
11ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
12ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
14ESPDavid González Arribas (ESP)mt
15CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
17BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
18ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
19TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
20ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
22NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
23ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
24RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BHmt
25ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
26GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
27SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
28RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
30NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
31ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
33ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
34DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
35FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
36MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
37BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
38POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
39ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
40ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
41AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
42FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
43ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
45ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
46ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
47ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
48KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
49ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
50ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
52HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
53COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
54FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
55GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
56ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
57ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
58BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
59RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
60UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
61IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cyclingmt
62UKRVitaliy Buts (UKR)mt
63BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
64NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
65NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
66ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
68ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
70NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
71ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
74ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
75BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
77ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
78ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
79ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
81ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
82SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
83FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
84ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cyclingmt
85AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:38
86BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step1:22
87GERMichel Gießelmann (GER)1:36
88SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti1:38
89NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
90ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
91ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
92NEDBodi Del Grosso (NED)A Blocmt
93GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nation2:19
94TURBurak Abay (TUR)mt
95TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
96TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
97ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
98AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
99TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
100AZEElchin Asadov (AZE)mt
101NEDNils Sinschek (NED)mt
102SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
103GERPer Münstermann (GER)mt
104BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
105ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
106ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
108KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
109FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
110RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
111BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
112KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
113MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cyclingmt
114GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
115BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
116ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
117UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
118MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cyclingmt
119ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
120MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cyclingmt
121BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
122IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
123AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
124FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
125AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
126FRAMathias Le Turnier (FRA)Delkomt
127COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
128ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
129CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
130BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix5:14
131GERTim Neffgen (GER)Sks Sauerland Nrwmt
132ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:15
133SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
134USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cycling5:41
135SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
136BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Club7:29
137ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa7:56
138BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
139USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
140BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
141TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
142RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
143TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
144BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
145FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
146ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
147DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team7:58
148NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
149GERJon Knolle (GER)mt
150NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
151NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
152NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step9:10
153GERCalvin Dik (GER)
154MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cycling
155NEDArvid De Kleijn (NED)Rally Cycling
156USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling
157USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling
158RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo
159USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling
160KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo
161CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling
162CANPier-André Côté (CAN)Rally Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Marmaris - Turgutreis - 180 km - 17 Abril 2021Sprint

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix4:20:45
2GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
3GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
4POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
5ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
6GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
7ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
8KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
11ESPDavid González Arribas (ESP)mt
12AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
13NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
14ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
16BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
17BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
18ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
19BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
20NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
21ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
22BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
23COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
24COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
25ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
26GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
27UKRVitaliy Buts (UKR)mt
28RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
29NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
30ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
31SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
33FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
34ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
35ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
37NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
38ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
39SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
40USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
41ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
42HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
43ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
44AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
45ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
48DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
49ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
50CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
53ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
54FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
55ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
56GERPer Münstermann (GER)mt
57ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
58ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
60ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
61NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
62TURBurak Abay (TUR)mt
63ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
64MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
65ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
67IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cyclingmt
68ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
70FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
71ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
73RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
74BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
75ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
76ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
77NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
78KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Tech1:03
79ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
81AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
82NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
83NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
84TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BB2:01
85BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:20
86TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto2:23
87ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
88ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi2:52
89ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
92AZEElchin Asadov (AZE)3:15
93GERMichel Gießelmann (GER)mt
94ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
95GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
96GERJon Knolle (GER)mt
97TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
98MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cyclingmt
99LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
100RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BHmt
101ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
102ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
104NEDBodi Del Grosso (NED)A Blocmt
105USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
106ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
107ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
108SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
109SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
110KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
111IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
112BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
113GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
114AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
115RUSMamyr Stash (RUS)Spor Toto6:03
116ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
117ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
118RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
119NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
120CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
121MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cycling6:13
122ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH6:22
123AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation6:27
124FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
125NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step6:42
126NEDNils Sinschek (NED)mt
127BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
128BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
129ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cyclingmt
130FRAMathias Le Turnier (FRA)Delko7:09
131TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto7:14
132ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
133DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
134SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
135BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
136RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
137TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
138TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
139ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko7:18
140BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
141MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cyclingmt
142BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Club8:18
143USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
144FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
145ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
146ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:18
147ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)18:33
148GERTim Neffgen (GER)Sks Sauerland Nrw
149FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM
150FRAPierre Barbier (FRA)Delko
151GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw
152UKRMykhaylo Kononenko (UKR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Bodrum - Kusadasi - 160,3 km - 18 Abril 2021Sprint

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Step3:24:38
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
3NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
5ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
6ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
7POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
9ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12ESPDavid González Arribas (ESP)mt
13ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
14COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
15NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
16ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
17MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
18USAAlex Hoehn (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
19ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
21UKRVitaliy Buts (UKR)mt
22DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
23ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
25ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
28ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
29SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
30POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
31GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
32ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
33ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
34ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
35ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
36NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
37ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
38RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
39ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
43NEDMeindert Weulink (NED)A Blocmt
44NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
45HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
46KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
47NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
48ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
50ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
51CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
53ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
54RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
55UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
56SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
57ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
60AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
61ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
62IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cycling0:13
63RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BHmt
64ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cycling0:19
65GERMichel Gießelmann (GER)mt
66ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
69ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
71SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti0:35
72ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi0:41
73CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanè0:49
74MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Team Sapura Cyclingmt
75KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech0:58
76LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
77BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:19
78AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
79NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:19
80ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
81ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation1:37
82BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:03
83BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step2:08
84AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation2:38
85TURBurak Abay (TUR)3:02
86TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto3:15
87ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:24
88ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
89AZEElchin Asadov (AZE)3:28
90KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
91KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
92SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
93GERPer Münstermann (GER)mt
94BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
95GERJon Knolle (GER)mt
96BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
97MASNur Aiman Rosli (MAS)Team Sapura Cyclingmt
98USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cycling4:25
99IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling5:39
100BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
101FRAMathias Le Turnier (FRA)Delko6:23
102RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
103ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa6:54
104TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)7:17
105ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa7:46
106NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
107ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi10:13
108GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
109BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
110ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
111ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
112TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
113SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
114TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
115BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
116GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
117BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
118USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
119FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
120ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
121BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
122ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa10:16
123ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
124ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
125ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
126BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
127BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
128TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
129MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Team Sapura Cyclingmt
130ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
131TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
132NEDBodi Del Grosso (NED)A Blocmt
133NEDNils Sinschek (NED)mt
134DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
135BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
136AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
137COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step10:21
138NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step10:23
139RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Conti13:19
140FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH
141SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk
142ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM
143FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM
144FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM
145AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM
146FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM
147FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados