El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Turquía - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Turquía - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2010

Vuelta a Turquía 2010

TurquíaTurquía - 11 Abril 2010 - 18 Abril 2010


Vuelta a Turquía - 18 Abril 2010


1ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neri32:42:28
2USATejay Van Garderen (USA)Team HTC - Columbia0:00:29
3FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:33
4ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servetto0:00:54
5ITACristiano Salerno (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:01:48
6JAPYukihiro Doi (JAP)Skil - Shimano0:02:52
7ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri0:03:48
8GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia0:04:16
9FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:05:05
10FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:05:13
11UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Nerimt
12ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Footon - Servettomt
13SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec0:05:17
14ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia0:05:21
15ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:05:26
16AUTClemens Fankhauser (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
17SUIHubert Schwab (SUI)Vorarlberg - Corratec0:05:29
18NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimano0:05:33
19ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Doimo0:05:34
20ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Ligne0:05:46
21BELDominique Cornu (BEL)Skil - Shimano0:05:48
22SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vini0:06:13
23RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galicia0:06:27
24PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galicia0:07:06
25ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:07:17
26FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:07:42
27ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inox0:08:07
28ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox0:08:21
29POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Doimo0:09:15
30LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbia0:09:29
31RUSAndrei Sartasov (RUS)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:09:55
32ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia0:09:56
33GERBert Grabsch (GER)Team HTC - Columbia0:10:00
34ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Neri0:10:15
35BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbia0:12:48
36ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox0:15:49
37ITADavide Ricci Bitti (ITA)ISD - Neri0:19:20
38ITAAndrea Tonti (ITA)Carmiooro - Ngc0:22:55
39ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:26:12
40POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:26:35
41ITAGianluca Mirenda (ITA)ISD - Neri0:26:38
42ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vini0:26:41
43AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratec0:27:14
44ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vini0:27:16
45ITADiego Caccia (ITA)ISD - Neri0:27:36
46ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servetto0:28:57
47ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Doimo0:31:45
48MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plastic0:31:51
49ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:32:08
50CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia0:33:09
51ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngcmt
52BRADaniel Walter Rogelin (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:34:35
53ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:35:34
54POLAdam Sznitko (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:35:54
55AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servetto0:37:15
56BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbia0:39:51
57POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:40:33
58ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galicia0:40:44
59ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:42:02
60ESPDavid Gutierrez Palacios (ESP)Footon - Servetto0:42:49
61ITAAndrea Grendene (ITA)Lampre - Farnese Vini0:42:50
62TURMustafa Sayar (TUR)Equipo Nacional de Turquía0:43:57
63CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano0:48:31
64POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:51:26
65CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimano0:51:28
66ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:51:34
67FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimano0:51:51
68POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:52:03
69ITAFrancesco Tizza (ITA)Carmiooro - Ngc0:56:19
70ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:57:13
71ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngc0:59:29
72ITAClaudio Cucinotta (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:59:56
73ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inox1:01:06
74POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:01:12
75ITAFabio Negri (ITA)De Rosa - Stac Plastic1:01:50
76FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngc1:04:17
77ITAMichele Merlo (ITA)Footon - Servetto1:05:57
78POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:06:19
79NEDJob Vissers (NED)Skil - Shimano1:14:41
80POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Doimo1:15:05
81BRASoelito Gohr (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos1:19:21
82NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano1:20:40
83TURFatih Harmanci (TUR)Equipo Nacional de Turquía1:23:09
84ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos1:26:09

Etapas

11 Abril - Etapa 1 - Istanbul Prologue - 5.8 km GERAndré Greipel
12 Abril - Etapa 2 - Kusadasi - Turgutreis - 181.0 km GERAndré Greipel
13 Abril - Etapa 3 - Bodrum - Marmaris - 166.0 km ITAGiovanni Visconti
14 Abril - Etapa 4 - Marmaris - Pamukkale - 209.0 km ITAGiovanni Visconti
15 Abril - Etapa 5 - Denizli - Fethiye - 221.0 km GERAndré Greipel
16 Abril - Etapa 6 - Fethiye - Finike - 194.0 km GERAndré Greipel
17 Abril - Etapa 7 - Finike - Antalya - 114.0 km ITAElia Viviani
18 Abril - Etapa 8 - Antalya - Alanya - 166.0 km GERAndré Greipel

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados