El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tallinn-Tartu GP - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Tallinn-Tartu GP - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2010

Tallinn-Tartu GP 2010

EstoniaEstonia - 28 Mayo 2010


Tallinn-Tartu GP - 28 Mayo 2010


1FRADenis Flahaut (FRA)ISD Continental Team3:53:38
2ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
3ESTErki Pütsep (EST)Kalev Chocolate - Kuotamt
4ESTReijo Puhm (EST)mt
5LATNormunds Lasis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
6LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdangemt
7POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
8LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuotamt
9ESTAlo Jakin (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
10ITAFabio Donesana (ITA)Kalev Chocolate - Kuotamt
11ESTArdy Utar (EST)Kalev Chocolate - Kuotamt
12LATToms Skujins (LAT)mt
13ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
14LTUDarijus Dzervus (LTU)Equipo Nacional de Lituaniamt
15LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbiamt
16ESTCaspar Austa (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
17BLRAliaksandr Sinelnikau (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
18POLKamil Migdol (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
19POLJakub Tomkiewicz (POL)Legia - Feltmt
20BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
21POLMariusz Woznicki (POL)Legia - Feltmt
22POLPawel Poljanski (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
23BLRKanstantsin Shkreddau (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
24LTUGediminas Bagdonas (LTU)Equipo Nacional de Lituaniamt
25BELIgor Abakoumov (BEL)ISD Continental Teammt
26FINPaavo Paajanen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
27LATIndulis Bekmanis (LAT)ISD Continental Teammt
28FINJoonas Henttala (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
29ESTKarlo Aia (EST)mt
30SUIJoris Boillat (SUI)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
31POLDariusz Gluszak (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
32ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
33POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
34ESTGabriel Leppik (EST)Kalev Chocolate - Kuotamt
35LATIngus Eislers (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
36ESTKristjan Heinrand (EST)mt
37POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
38ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuotamt
39LATDmitrijs Sorokins (LAT)Equipo Nacional de Letonia0:00:04
40LTUVladimiras Kokorevas (LTU)Equipo Nacional de Lituaniamt
41BLRYauheni Lahun (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusia0:00:06
42ESTMihkel Jüri (EST)0:00:07
43LATKristaps Safranovics (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
44LATJanis Keiss (LAT)mt
45LTUAurimas Varna (LTU)Equipo Nacional de Lituaniamt
46ESTEsko Oöpik (EST)mt
47BLRYauhen Sobal (BLR)Partizan Srbijamt
48ESTRisto Raid (EST)mt
49UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Teammt
50ESTEerik Idarand (EST)Kalev Chocolate - Kuotamt
51ESTTanel Kangert (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
52ESTGert Jõeäär (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
53SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
54LTUZydrunas Savickas (LTU)Equipo Nacional de Lituaniamt
55ESTMartin Puusepp (EST)Kalev Chocolate - Kuotamt
56ESTJoonas Jõgi (EST)0:00:11
57ESTMarkku Ainsalu (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
58UKRRostislav Mykhaylov (UKR)ISD Continental Teammt
59ESTErvin Korts-Laur (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
60LATArtis Pujats (LAT)mt
61BLRYury Yurchanka (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
62BLRSiarhei Novikau (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
63FINMika Simola (FIN)Equipo Nacional de Finlandia0:00:16
64UKRMaksym Polischuk (UKR)ISD Continental Team0:00:18
65ESTPriit Prous (EST)Equipo Nacional de Estonia0:00:22
66POLLukasz Modzelewski (POL)Legia - Feltmt
67LATJanis Rezins (LAT)mt
68BLRMikhail Besaha (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
69LATAndzs Flaksis (LAT)mt
70POLAdam Dudziak (POL)Legia - Felt0:00:31
71UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD Continental Teammt
72BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Teammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados