El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro de Münsterland - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro de Münsterland - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2010

Giro de Münsterland 2010

AlemaniaAlemania - 3 Octubre 2010


Giro de Münsterland - 3 Octubre 2010


1NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team4:41:19
2GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
3GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimano+11
4LTUAidis Kruopis (LTU)Palmans - Cras+11
5GEREric Baumann (GER)Team Netapp+11
6GERMartin Reimer (GER)Cervélo Testteam+11
7GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg - Corratec+11
8NEDJohim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Piels+11
9NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Team+11
10GERDavid Kopp (GER)Kuota - Indeland+11
11ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngc+11
12BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
13NEDBarry Markus (NED)Rabobank Continental Team+11
14NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Team+11
15NEDJetse Bol (NED)Rabobank Continental Team+11
16NEDRemco Te Brake (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof+11
17GERRobert Förster (GER)Team Milram+11
18LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbia+11
19NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Team+11
20AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+11
21GERFelix Rinker (GER)Heizomat+11
22LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdange+11
23LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Continental Cycling Team Differdange+11
24NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Team+11
25DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerland+11
26DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+11
27NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team+11
28NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimano+11
29ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngc+11
30GERPaul Voss (GER)Team Milram+11
31GERPatrick Bercz (GER)Seven Stones+11
32BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+11
33GERRobert Retschke (GER)Continental Cycling Team Differdange+11
34GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netapp+11
35GERDavid Rösch (GER)Atlas Personal - BMC+11
36GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+11
37GERAlexander Krieger (GER)Heizomat+11
38LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+11
39BELChristian Patron (BEL)Kuota - Indeland+11
40NEDWilco Kelderman (NED)Rabobank Continental Team+11
41AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+11
42NEDJack Vermeulen (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof+11
43BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
44NEDSander Oostlander (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof+11
45GERFrank Scherzinger (GER)Atlas Personal - BMC+11
46AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+11
47NEDJasper Bovenhuis (NED)Rabobank Continental Team+11
48GERHeinrich Haussler (GER)Cervélo Testteam+11
49AUTNorbert Durauer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+11
50SWEHakan Nilsson (SWE)Continental Cycling Team Differdange+11
51BELDavy De Scheemaeker (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
52BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
53SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+11
54NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof+11
55GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milram+11
56GERAndreas Henig (GER)Seven Stones+11
57BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+11
58GERBjörn Schröder (GER)Team Milram+11
59BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team+11
60GERPatrick Gretsch (GER)Team HTC - Columbia+11
61GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuota - Indeland+11
62GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+11
63BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras+11
64DENMichael Berling (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+11
65GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - BMC+11
66BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbia+11
67NEDSierk-Jan De Haan (NED)Cycling Team Jo Piels+19
68BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+20
69ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngc+22
70BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbia+22
71GERMatthias Bertling (GER)Kuota - Indeland+22
72GERErik Mohs (GER)Nutrixxion - Sparkasse+22
73GERAlexander Schmitt (GER)Kuota - Indeland+22
74ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team+22
75NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteam+22
76GBRRoger Hammond (GBR)Cervélo Testteam+22
77LUXCyrille Heymans (LUX)Continental Cycling Team Differdange+22
78BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+27
79CZEMartin Hacecký (CZE)Atlas Personal - BMC+27
80CZEJan Bárta (CZE)Team Netapp+27
81GERAndreas Klier (GER)Cervélo Testteam+27
82GERAndreas Schillinger (GER)Team Netapp+37
83FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+37
84DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+37
85GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Sparkasse+45
86BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+48
87DENKristian Sobota (DEN)Concordia - Himmerland+51
88BELJimmy Janssens (BEL)Palmans - Cras+58
89BELRob Goris (BEL)Palmans - Cras+58
90SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+58
91GERDominik Roels (GER)Team Milram+58
92GERKim Lachmann (GER)Nutrixxion - Sparkasse+1:00
93NEDBas Krauwel (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof+1:00
94CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia+1:00
95NEDJelle Posthuma (NED)Cycling Team Jo Piels+1:00
96GERJonas Schmeiser (GER)Heizomat+1:00
97BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:00
98BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+1:11
99AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano+1:45
100AUSBrett Lancaster (AUS)Cervélo Testteam+2:27
101NEDLuc Hagenaars (NED)Kuota - Indeland+2:54
102DENMads Christensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:54
103GERYannick Mayer (GER)Heizomat+3:29
104ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp+3:31
105DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:31
106NEDPeter Schulting (NED)Cycling Team Jo Piels+6:49
107NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Kuota - Indeland+6:50

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados