El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix de la Ville de Pérenchies - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix de la Ville de Pérenchies - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

Grand Prix de la Ville de Pérenchies 2010

FranciaFrancia - Pérenchies - 25 Julio 2010


Grand Prix de la Ville de Pérenchies - 25 Julio 2010


1FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:29:10
2FRAAdrien Petit (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
3DENPhilip Nicholas Nielsen (DEN)Concordia - Himmerland+0
4GERRobert Retschke (GER)Continental Cycling Team Differdange+0
5DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerland+0
6LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Cras+0
7SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+0
8FRARenaud Pioline (FRA)CM Aubervilliers 93+0
9DENMichael Reihs (DEN)Designa Køkken - Blue Water+0
10BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+0
11BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Cras+0
12FRAAnthony Louis (FRA)+0
13NZLAlex Meenhorst (NZL)Team Netapp+0
14DENKasper Jebjerg (DEN)Designa Køkken - Blue Water+0
15BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+0
16FRAKévin Lalouette (FRA)+0
17DENMathias Lisson (DEN)Designa Køkken - Blue Water+0
18POLMickael Olejnik (POL)+0
19BELThomas Vanhaecke (BEL)+0
20FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai+0
21FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+0
22FRAPierre Luc Périchon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+0
23BELPeter Ronsse (BEL)+0
24POLAdam Robert Gawlik (POL)+0
25DENThomas Guldhammer (DEN)Energi Fyn+0
26BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+0
27SWEHakan Nilsson (SWE)Continental Cycling Team Differdange+0
28NEDHuub Duyn (NED)Team Netapp+0
29DENSoren Pusdahl (DEN)+0
30GBRDouglas Dewey (GBR)+5:20
31BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+6:40
32GBRDavid Sinclair (GBR)+6:40
33FRAVictor Fobert (FRA)+6:40
34GBRSam Redding (GBR)+6:40
35BELMichael Blanchy (BEL)+6:40
36FRAFlavien Dassonville (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+6:40
37FRAAlexandre Gratiot (FRA)+6:40
38BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+6:40
39DENThomas Just (DEN)Concordia - Himmerland+6:40
40FRAAlexandre Baillet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+6:40
41LUXCyrille Heymans (LUX)Continental Cycling Team Differdange+6:40
42FRAOlivier Lancien (FRA)+6:40
43BELBrian Ligneel (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+6:40
44FRACésar Bihel (FRA)CM Aubervilliers 93+6:40
45BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+6:40
46BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras+6:40
47FRASébastien Harbonnier (FRA)Continental Cycling Team Differdange+6:40
48AUSTommy Nankervis (AUS)+6:40
49LTUAidis Kruopis (LTU)Palmans - Cras+6:40
50FRALudovic Vasseur (FRA)+6:40
51BELJoaquim Durant (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+6:40
52FRASébastien Boire (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+6:40
53FRAJonathan Cessot (FRA)+6:40
54FRAAdrien Vandermeersch (FRA)+6:40
55FRACarlo Meneghetti (FRA)+6:40
56FRAGoffrey Rouat (FRA)+6:40
57FRABastien Delrot (FRA)Team Netapp+6:40
58FRAJean-Simon Carre (FRA)+6:40
59GERAlexander Gottfried (GER)Team Netapp+6:40
60DENRené Jørgensen (DEN)Designa Køkken - Blue Water+6:40
61BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Cras+6:40
62BELThomas Chamon (BEL)+6:40
63FRAAnthony Colin (FRA)Eseg Douai+6:40
64BELStijn Huys (BEL)Palmans - Cras+6:40
65FRATanguy Lefebvre (FRA)+6:40
66FRABenoit Drujon (FRA)CM Aubervilliers 93+6:40
67FRAMorgan Chedhomme (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+6:40
68FRAGeoffrey Deresmes (FRA)+6:40
69FRAAziz Immonni (FRA)+6:40
70FRAGeoffrey Venel (FRA)Eseg Douai+6:40
71POLTomasz Olejnick (POL)+6:40
72FRAFabian Behague (FRA)+6:40
73FRARudy Kowalski (FRA)+6:40
74FRARomain Bacon (FRA)CM Aubervilliers 93+6:40

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados