El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Grand Prix de la ville de Pérenchies 2019

FranciaFrancia - Pérenchies - 28 Julio 2019


Grand Prix de la ville de Pérenchies - 28 Julio 2019


1BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Development3:27:07
2FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
3BELRobin Steenuit (BEL)mt
4FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
5BELTimothy Stevens (BEL)Cibelmt
6FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
7NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
8FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
9BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
10FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
11FRAFlorian Dauphin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
12FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
13BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germainmt
14BELGlenn Debruyne (BEL)Cibelmt
15FRAEmilien Vandermeersch (FRA)mt
16BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 76mt
17AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
18FRACharles Hancke (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
19LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
20BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
21BELWim Reynaerts (BEL)Cibelmt
22BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
23BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
24BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
25BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Clubmt
26FRAKillyan Houcke (FRA)mt
27FRAFlorian Van Eslander (FRA)mt
28BELLuca De Meester (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
29SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
30FRAAlexis Bodiot (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
31BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Clubmt
32SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömusmt
33BELJeroen Eyskens (BEL)Cibelmt
34BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorexmt
35GBRJacob Vaughan (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
36FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
37BELTuur Deprez (BEL)Cibelmt
38BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
39AUSBen Carman (AUS)mt
40BELKasper Saver (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
41BELLennert Teugels (BEL)Cibelmt
42IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
43ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Startmt
44FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
45BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
46FRAJérémie Micheneau (FRA)mt
47GBRScott Auld (GBR)Ribblemt
48POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
49ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
50FRAClement Javouhey (FRA)mt
51GBRBrecon Burnett (GBR)mt
52FRASébastien Piry (FRA)mt
53SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
54FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexmt
55GBRHarrison Jones (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
56NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
57FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
58FRAMaxime Blampain (FRA)mt
59CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)Startmt
60GBRZeb Kyffin (GBR)Ribblemt
61BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
62BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
63IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
64FRAAntoine Allin (FRA)mt
65BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
66FRAPierre-André Fayette (FRA)mt
67FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
68GBRSimon Wilson (GBR)Ribblemt
69BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
70NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
71GBRCharlie Quarterman (GBR)Holdsworth - Zappimt
72NZLPaul Wright (NZL)mt
73BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
74BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
75FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
76BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
77BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
78GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
79BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
80NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
81GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Clubmt
82GBRAlexander Colman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
83NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
84BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
85FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
86FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
87BELDennis Coenen (BEL)Cibelmt
88GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
89FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
90FRABenoît Sinner (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lysmt
91FRAQuentin Bernard (FRA)mt
92FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76mt
93FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
94BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
95GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
96GBRWilliam Brown (GBR)Ribblemt
97FRALylian Tenailleau (FRA)mt
98SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
99BELLouka Matthys (BEL)mt
100NEDDaniel Abraham (NED)mt
101RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93mt
102NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappimt
103ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Clubmt
104FRAGrégoire Salmon (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
105ESTKirill Tarassov (EST)mt
106FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
107FRAMathieu Urbain (FRA)mt
108GBRAlex Dalton (GBR)Ribblemt
109FRAMaxime Eloy (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
110FRARemi Huens (FRA)mt
111BELThomas Vansteelandt (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
112FRAJulien Van Haverbeke (FRA)mt
113NORLars Saugstad (NOR)Uno-Xmt
114FRAAxel Larenaudie (FRA)mt
115FRALuis Javelly (FRA)Startmt
116SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömusmt
117FRAIgor De L'Hermite (FRA)mt
118ARGMarcelo Gabriel Godoy (ARG)Startmt
119NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cyclingmt
120RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)mt
121VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dctmt
122FRAAdam Viez (FRA)mt
123FRAGaëtan Bouchery (FRA)mt
124FRAAxel Habert (FRA)mt
125GBRSam Walsham (GBR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
126FRABaptiste Huyet (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
127FRAPhiléas Hansart (FRA)mt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados