El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Milano-Torino - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Milano-Torino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Milano-Torino 2019

ItaliaItalia - 9 Octubre 2019


Milano-Torino - 9 Octubre 2019


1CANMichael Woods (CAN)EF Education First4:03:48
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:00
3GBRAdam Yates (GBR)Mitchelton - Scott0:05
4BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:10
5FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:10
6COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:10
7NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo0:23
8DENJakob Fuglsang (DEN)Astana0:33
9CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
10ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:38
11ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana0:38
12AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:38
13NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb0:40
14POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:40
15ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana0:40
16ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:40
17ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:43
18ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:46
19SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:59
20ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos1:11
21ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:11
22FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj1:11
23GERSimon Geschke (GER)CCC1:22
24GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe1:22
25PORRui Alberto Faria da Costa (POR)1:34
26COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:36
27BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:36
28ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:36
29AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC1:36
30AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:42
31BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:42
32ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera1:44
33USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo1:45
34BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step2:00
35ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:20
36ESTTanel Kangert (EST)EF Education First2:20
37SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data2:35
38ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar3:06
39CANHugo Houle (CAN)Astana3:06
40ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates3:24
41ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:50
42AUSRobert Power (AUS)Sunweb4:04
43ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD4:56
44AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:05
45FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic5:23
46POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal5:26
47SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data5:48
48SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj5:48
49ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott5:48
50ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:48
51FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic5:48
52ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education First5:48
53COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec5:48
54USAAlex Howes (USA)EF Education First5:48
55NEDLaurens Ten Dam (NED)CCC5:48
56FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj6:29
57ITADario Cataldo (ITA)Astana7:16
58DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana7:16
59USAJoey Rosskopf (USA)CCC7:16
60AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott7:56
61SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida7:56
62GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Team Ineos8:02
63JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida8:33
64ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step8:33
65FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain8:33
66BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal9:03
67POLLukasz Owsian (POL)CCC9:03
68AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates9:06
69ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin9:11
70ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin9:15
71ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:15
72FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic9:15
73ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin9:15
74COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi9:15
75ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe9:15
76RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin9:15
77DENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data9:15
78FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step9:15
79ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:47
80ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:47
81PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)11:35
82ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar13:10
83FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic13:10
84ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar13:10
85ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)13:10
86ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida13:10
87RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data13:10
88ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida13:46
89ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:10

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados