El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Milán-Turín - 2002 - Resultados detallados

Ciclismo - Milán-Turín - 2002 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2002

Milán-Turín 2002

ItaliaItalia - 16 Octubre 2002


Milán-Turín - 16 Octubre 2002


1ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolo4.37.44 (42.99 km/h)
2SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
3ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
4ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
5ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
6AUTGerhard Trampusch (AUT)Mapei - Quick Stepmt
7ITAFabrizio Guidi (ITA)Coastmt
8AUTPeter Luttenberger (AUT)Tacconi Sport - Emmegimt
9ITAAlessandro Guerra (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
10SCODavid Millar (SCO)Cofidismt
11ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Ibanesto.commt
12ITAAndrea Peron (ITA)CSC - Tiscalimt
13ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
14ITAMatteo Carrara (ITA)Team Colpack Astromt
15ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolomt
16DENBo Hamburger (DEN)Index - Alexia Alluminiomt
17ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
18ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
19ITAGilberto Simoni (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
20BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Fritesmt
21ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
22ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikinmt
23ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.commt
24PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
25ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Coastmt
26ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
27ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
28SUIAlex Zülle (SUI)Coastmt
29ITAFabiano Fontanelli (ITA)Mercatone Uno0.36
30ITAFilippo Simeoni (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo1.01
31ITAFabio Sacchi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
32ITADario David Cioni (ITA)Mapei - Quick Stepmt
33ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolomt
34ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
35ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteiner1.08
36POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
37UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
38FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
39ITALeonardo Giordani (ITA)Team Colpack Astromt
40ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
41ITARuggero Marzoli (ITA)Formaggi Trentinimt
42ITALorenzo Di Silvestro (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
43LUXFränk Schleck (LUX)CSC - Tiscalimt
44SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
45ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)CSC - Tiscalimt
46LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
47ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48SUISteve Zampieri (SUI)Tacconi Sport - Emmegimt
49CZETomas Konecny (CZE)Domo - Farm Fritesmt
50GERPatrik Sinkewitz (GER)Mapei - Quick Stepmt
51ITAMassimiliano Gentili (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
52ITADanilo Di Luca (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
53ITAMassimo Giunti (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
54ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroskimt
55ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)CSC - Tiscalimt
56SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
57CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessiomt
58ITADenis Lunghi (ITA)Team Colpack Astromt
59ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
60ITALuca Mazzanti (ITA)Mercatone Unomt
61ITAMassimiliano Mori (ITA)Mercatone Unomt
62ITAPaolo Tiralongo (ITA)Fassa Bortolomt
63ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikinmt
64ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
65GBRMaximilian Sciandri (GBR)Lampre - Daikinmt
66ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)CSC - Tiscalimt
67UKRVolodimyr Duma (UKR)Panaria - Fiordomt
68NEDMatthé Pronk (NED)Rabobank2.07
69ITAAlessandro Vanotti (ITA)Team Colpack Astromt
70SLOUros Murn (SLO)Formaggi Trentinimt
71COLHéctor Orlando Mesa Mesa (COL)Formaggi Trentinimt
72FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
73ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
74FRAVincent Cali (FRA)Landbouwkrediet - Colnagomt
75ITAAntonio Rizzi (ITA)Formaggi Trentinimt
76ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt
77ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
78ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
79ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80ESPAugustin Pena Gago (ESP)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
81ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
82LATAndris Reiss (LAT)Index - Alexia Alluminiomt
83ITAMassimo Cigana (ITA)Mercatone Unomt
84ITALuca De Angeli (ITA)Mercatone Unomt
85ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86ITAMirko Celestino (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
87ITAMichele Colleoni (ITA)Team Colpack Astromt
88ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
89ITARoberto Savoldi (ITA)Mercatone Unomt
90ITAGianluca Valoti (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
91KAZAlexandr Shefer (KAZ)Alessiomt
92LTUVladimir Smirnov (LTU)Team Colpack Astro3.45
93AUSNathan O'Neill (AUS)Panaria - Fiordomt
94NEDMarc Lotz (NED)Rabobankmt
95SUINiki Aebersold (SUI)Coastmt
96DENJakob Storm Piil (DEN)CSC - Tiscalimt
97POLSylvester Szmyd (POL)Tacconi Sport - Emmegimt
98KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom4.39
99GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekom4.41
100GERAndreas Klier (GER)Deutsche Telekommt
101GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
102GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekommt
103NEDBobbie Traksel (NED)Rabobank6.30
104BELChris Peers (BEL)Cofidismt
105BELSteven Kleynen (BEL)Domo - Farm Fritesmt
106COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Trentinimt
107NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
108FRAYoann Charpenteau (FRA)Crédit Agricolemt
109DENNicki Sørensen (DEN)CSC - Tiscalimt
110ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
111ESPAitor Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
112SUIRolf Huser (SUI)Coastmt
113ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
114ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Fritesmt
115ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
116FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricole6.49
117KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Domo - Farm Frites7.45
118BELJurgen Van Goolen (BEL)Domo - Farm Fritesmt
119ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroski7.50
120ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
121ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
123ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
124NEDMarcel Duijn (NED)Rabobankmt
125AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
126SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Daikinmt
127ITAFrancesco Secchiari (ITA)Mercatone Unomt
128NEDBram De Groot (NED)Rabobank9.40
129GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteinermt
130ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikinmt
131GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
132GERSebastian Lang (GER)Gerolsteinermt
133SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
134SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
135GERStefan Schumacher (GER)Deutsche Telekommt
136SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
137ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Ibanesto.commt
138ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
139SLOGorazd Stangelj (SLO)Fassa Bortolomt
140SUIPietro Zucconi (SUI)Tacconi Sport - Emmegimt
141GERRonny Scholz (GER)Gerolsteinermt
142SRBAlexandar Nikacevic (SRB)Alessiomt
143MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Fiordomt
144POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.commt
145ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
146ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
147ITADamiano Giannini (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
148ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
149ITALorenzo Cardellini (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
150ITASalvatore Tribisonna (ITA)Formaggi Trentinimt
151ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
152GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
153AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
154ITASalvatore Scamardella (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
155ITAOscar Cavagnis (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
156ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
157ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekommt
158DENMichael Rasmussen (DEN)CSC - Tiscalimt
159GBRCharles Wegelius (GBR)Mapei - Quick Stepmt
160KAZSerguei Yakovlev (KAZ)Deutsche Telekommt
161AUSMichael Rogers (AUS)Mapei - Quick Stepmt
162UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
163ITAEddy Ratti (ITA)Mapei - Quick Stepmt
164ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
165UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
166ITAMauro Zinetti (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
167ITAGiosué Bonomi (ITA)Team Colpack Astromt
168ESPRafael Mateos Perez (ESP)Team Colpack Astromt
169FRAJean-Michel Tessier (FRA)Cofidismt
170FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
171DENBekim Christensen (DEN)Coastmt
172SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados