El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Milán-Turín - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Milán-Turín - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2004

Milán-Turín 2004

ItaliaItalia - 13 Octubre 2004


Milán-Turín - 13 Octubre 2004


1ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team4.32.10 (43.760 km/h)
2ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saeco0.02
3ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
4AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Teammt
5GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteiner0.31
6AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
7GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
8KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
9FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
10CZEOndrej Sosenka (CZE)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11RUSVladimir Gusev (RUS)Team CSCmt
12GERJörg Jaksche (GER)Team CSCmt
13POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
14ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolomt
15ITAValerio Agnoli (ITA)Domina Vacanzemt
16ITASanto Anza (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
17DENNicki Sørensen (DEN)Team CSCmt
18ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
19GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteinermt
20ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
21NEDJoost Posthuma (NED)Rabobankmt
22NEDErik Dekker (NED)Rabobankmt
23ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
24ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
25SLOTomaz Nose (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
26ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt
27SUIFabian Jeker (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
28ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
29LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
30ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
31ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
32ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
33ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
34USAChris Horner (USA)Saunier Duval - Prodir0.35
35SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
36ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.23
37SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
38ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banestomt
39BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
40ITAAlessandro Vanotti (ITA)De Nardimt
41UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
42ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteinermt
43SUISteve Zampieri (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
44ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
45BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
46SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
47ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
48UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
49ITAAndrea Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
50ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
51RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
52NEDMarc Lotz (NED)Rabobankmt
53RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
54SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
55SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
56BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
57UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
58ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
59ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
60ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanzemt
61ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
62ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banestomt
63UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
64ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
65ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
66ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Team Saecomt
67DENBrian Vandborg (DEN)Team CSC1.34
68UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
69UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnago2.12
70ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Balears - Banesto2.15
71ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Margresmt
72NEDPieter Weening (NED)Rabobank2.32
73BELJean-Claude Lebeau (BEL)Landbouwkrediet - Colnago4.13
74NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobank4.52
75DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSC4.53
76SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
77ESPDavid Cañada Garcia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
78ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
79ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Illes Balears - Banestomt
80SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
81ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fonditalmt
82ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Margresmt
83ITAPaolo Savoldelli (ITA)T-Mobile Teammt
84UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Margresmt
85ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
86CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Teammt
87ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Illes Balears - Banestomt
88UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardimt
89SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
90ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardimt
91ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
92SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
93SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
94AUSScott Davis (AUS)Panaria - Margresmt
95GERSteffen Wesemann (GER)T-Mobile Teammt
96ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
97ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
98AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
99ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Illes Balears - Banestomt
100ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Illes Balears - Banesto4.59
101ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardimt
102ITAMarco Cavallari (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
103ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze5.00
104ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze7.50
105GERSebastian Lang (GER)Gerolsteinermt
106GERUwe Hardter (GER)Gerolsteinermt
107ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolo8.22
108ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margresmt
109ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolomt
110ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
111SUIAlex Zülle (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
112SWEGustav Erik Larsson (SWE)Fassa Bortolomt
113AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
114ITAClaudio Astolfi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
115FRAChristophe Edaleine (FRA)Cofidismt
116ITAGiampaolo Cheula (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
117ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
118ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSCmt
119ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
120ITALuca De Angeli (ITA)Fassa Bortolomt
121AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Margresmt
122NEDRonald Mutsaars (NED)Rabobankmt
123GERAndreas Klier (GER)T-Mobile Teammt
124GERRolf Aldag (GER)T-Mobile Teammt
125GERStephan Schreck (GER)T-Mobile Teammt
126CZERené Andrle (CZE)Liberty Seguros - Würth Teammt
127DENBo Hamburger (DEN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
128ITADevis Miorin (ITA)De Nardimt
129ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
130ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanzemt
131SLOMartin Hvastija (SLO)Alessio - Bianchimt
132ITAAndrea Tafi (ITA)Alessio - Bianchi8.29
133ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital11.00
134ITACristian Gasperoni (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
135POLSylvester Szmyd (POL)Team Saeco11.06
136ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnago11.08
137ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
138ITAGiosué Bonomi (ITA)Team Saecomt
139ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
140ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSCmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados