El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Castilla y León - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Castilla y León - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2004

Vuelta a Castilla y León 2004

EspañaEspaña - 28 Abril 2004 - 2 Mayo 2004


Clasificación general - 2 Mayo 2004


1ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team16.03.05
2ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Balears - Banesto0.19
3ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto0.22
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.40
5ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi1.26
6ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.28
7ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.30
8RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banesto1.51
9CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Team2.08
10ESPDavid Arroyo Duran (ESP)L.A. Pecol2.54
11PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)L.A. Pecol3.19
12ESPHector Guerra Garcia (ESP)Relax - Bodysol3.38
13PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)L.A. Pecol4.18
14ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir4.32
15ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangere4.51
16ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baqué4.57
17ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baqué6.18
18ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Maia - Milaneza7.12
19ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi7.35
20PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milaneza8.39
21ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Costa De Almeria - Paternina9.11
22ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysol9.31
23ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Saunier Duval - Prodir9.58
24POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team10.21
25PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecol10.36
26ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysol10.40
27ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milaneza11.21
28PORJorge Torre (POR)L.A. Pecol11.43
29ESPGustavo Domingos (ESP)Relax - Bodysol11.57
30ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecol12.09
31ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi12.43
32RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotiv12.48
33ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Relax - Bodysol13.06
34ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)Café Baqué14.32
35PORHernâni Brôco (POR)L.A. Pecol14.48
36PORLizuarte Manuel Goncalves Martins (POR)Maia - Milaneza15.20
37ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir15.28
38ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir15.34
39ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Café Baqué15.44
40PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Maia - Milaneza15.52
41ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme15.58
42ESPGorka Beloki Dorronsoro (ESP)Brioches La Boulangere16.03
43FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangere16.08
44PORBruno Miguel Castanheira Gomes (POR)Maia - Milaneza16.23
45ESPAlberto Hierro Seco (ESP)Café Baqué17.18
46ESPIon Del Rio Arteaga (ESP)Costa De Almeria - Paternina19.36
47ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Balears - Banesto20.10
48ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Costa De Almeria - Paternina20.23
49ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Lokomotiv20.59
50ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme21.42
51ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Café Baqué21.43
52ESPJavier Perez Pereirra (ESP)Costa De Almeria - Paternina21.47
53ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Brioches La Boulangere22.13
54FRAAnthony Charteau (FRA)Brioches La Boulangere23.37
55ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi24.13
56ESPHaritz Arruti Basterretxea (ESP)Café Baqué24.18
57ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Balears - Banesto24.41
58ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Equipo Nacional de España25.04
59ESPJokin Ormaetxea (ESP)Costa De Almeria - Paternina26.26
60PORPaulo Barroso (POR)Maia - Milaneza26.30
61ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi26.57
62ESPFrancisco José Villalgordo (ESP)Equipo Nacional de España27.05
63ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Relax - Bodysol27.09
64ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Illes Balears - Banesto28.34
65ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadi28.38
66ESPMikel Elgezabal Fernandez (ESP)Costa De Almeria - Paternina29.36
67ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Team30.02
68ESPDaniel Casado Arranz (ESP)Euskaltel - Euskadi30.37
69FRAMatthieu Sprick (FRA)Brioches La Boulangere79

Etapa 1 - Belorado - Castrojeriz 156km - 28 Abril 2004Sprint


1ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto3.46.42
2ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
3ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
4ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
5ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baquémt
6ESPGorka Beloki Dorronsoro (ESP)Brioches La Boulangeremt
7ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Balears - Banestomt
8PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)L.A. Pecol0.19
9PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)L.A. Pecolmt
10AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team0.29
11ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
12ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
13ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.30
14POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
15ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
16ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.33
17FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangere0.35
18ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Café Baquémt
19ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangeremt
20ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milanezamt
21ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milanezamt
23ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
24ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Maia - Milanezamt
25ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt

Etapa 2 - Fromista - Carrion de los Condes 32km - 29 Abril 2004Contrarreloj por equipo


1ESP Illes Balears - Banesto40.45
2ESP Liberty Seguros - Würth Team0.29
3RUS Lokomotiv1.23
4ESP Comunidad Valenciana - Kelme1.43
5POR Maia - Milaneza1.44
6POR L.A. Pecolmt
7ESP Equipo nacional de España1.56
8ESP Relax - Bodysol1.59
9ESP Euskaltel - Euskadi2.15
10ESP Café Baqué2.24
11ESP Saunier Duval - Prodir2.26
12FRA Brioches La Boulangere3.33
13ESP Costa De Almeria - Paternina4.45

Etapa 3 - Carrion de los Condes - Mansilla de las Mulas 140.5km - 30 Abril 2004Sprint


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme3.55.01
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
4ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
5ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milanezamt
7PORJorge Torre (POR)L.A. Pecolmt
8ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax - Bodysolmt
9ESPHector Guerra Garcia (ESP)Relax - Bodysolmt
10ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Lokomotivmt
11ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
12ESPAlberto Hierro Seco (ESP)Café Baquémt
13FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangeremt
14CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Teammt
15ESPIon Del Rio Arteaga (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
16ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
17ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
18ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangere0.12
19ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
20PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)L.A. Pecolmt
21ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
22ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Café Baquémt
23ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Balears - Banestomt
24ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banestomt

Etapa 4 - Leon - Alto de Morredero 133.4km - 1 Mayo 2004Montaña


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme3.47.54
2ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.03
3ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.31
4ESPDavid Arroyo Duran (ESP)L.A. Pecol0.38
5PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)L.A. Pecol1.01
6ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banesto1.38
7ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Balears - Banesto1.39
8ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team2.03
9ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Saunier Duval - Prodir2.20
10ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
11POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team2.22
12ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team2.31
13RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banesto2.36
14CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Teammt
15ESPHector Guerra Garcia (ESP)Relax - Bodysolmt
16ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangeremt
17PORLizuarte Manuel Goncalves Martins (POR)Maia - Milaneza3.00
18ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir3.16
19PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)L.A. Pecol3.35
20ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baquémt
21ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
22ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baqué4.21
23ESPJokin Ormaetxea (ESP)Costa De Almeria - Paternina5.32
24ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)Café Baqué5.36
25ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Maia - Milaneza5.43
26ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi5.47
27ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysol6.13
28PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Maia - Milaneza6.37
29RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotiv7.12
30ESPGustavo Domingos (ESP)Relax - Bodysol7.22
31PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecolmt
32ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysolmt
33ESPSergio Perez Gomez (ESP)Café Baquémt
34PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milanezamt
35RUSNikita Eskov (RUS)Lokomotiv7.33
36ESPJon Bru Pascal (ESP)L.A. Pecol7.52
37ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milaneza7.58
38PORBruno Miguel Castanheira Gomes (POR)Maia - Milaneza8.43
39ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Relax - Bodysol9.13
40ESPMikel Elgezabal Fernandez (ESP)Costa De Almeria - Paternina10.02
41PORHernâni Brôco (POR)L.A. Pecol10.38
42PORJorge Torre (POR)L.A. Pecolmt
43ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi10.55
44ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Brioches La Boulangere11.21
45PORRenato Silva (POR)Maia - Milaneza14.05
46RUSSerguei Klimov (RUS)Lokomotivmt
47ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
48ESPIon Del Rio Arteaga (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
49PORPaulo Barroso (POR)Maia - Milanezamt
50ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Balears - Banestomt

Etapa 5 - Ponferrada - Villafranca del Bierzo 151km - 2 Mayo 2004Sprint


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme3.51.11
2ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
3ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milanezamt
4ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
5ESPIon Del Rio Arteaga (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
6PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milanezamt
7FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangeremt
8PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecolmt
9ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt
10ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Café Baquémt
11ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baquémt
12ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banestomt
13ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
15ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Illes Balears - Banestomt
16ESPHector Guerra Garcia (ESP)Relax - Bodysolmt
17ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Café Baquémt
18ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Balears - Banestomt
19ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
21ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangeremt
22ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
23PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)L.A. Pecolmt
24RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotivmt
25ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Relax - Bodysolmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados