El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro del Trentino - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro del Trentino - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2004

Giro del Trentino 2004

ItaliaItalia - 20 Abril 2004 - 23 Abril 2004


Clasificación general - 23 Abril 2004


1ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco17.31.03
2SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavé0.49
3ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saeco0.53
4ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margres0.55
5RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie1.06
6AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.25
7ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margres2.55
8ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon3.02
9ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé3.08
10UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo3.10
11ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margres3.25
12MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardi3.26
13RSATiaan Kannemeyer (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattoli3.28
14POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsat3.33
15POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
16ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé3.37
17ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital3.38
18POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche3.40
19UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi4.10
20GBRJamie Burrow (GBR)Amore & Vita - Beretta4.19
21ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital4.24
22UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icet4.37
23RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.54
24ITAAndrea Tonti (ITA)Team Saeco4.57
25POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat5.07
26RSARyan Cox (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattoli5.19
27POLPiotr Chmielewski (POL)Action5.37
28POLMarek Galinski (POL)Hoop - CCC - Polsat7.37
29CZEOndrej Sosenka (CZE)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo8.28
30COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavé8.31
31SLOKristjan Fajt (SLO)Team Tenax8.56
32HUNLászló Bodrogi (HUN)Quick Step - Davitamon11.52
33ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie12.01
34ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo12.02
35POLSeweryn Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat12.37
36ITARuggero Borghi (ITA)De Nardi12.38
37ITARenzo Mazzoleni (ITA)Team Tenax12.51
38ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi12.55
39FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamon13.08
40ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie13.27
41ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Margres13.31
42CRORadoslav Rogina (CRO)Team Tenax13.44
43DENBo Hamburger (DEN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo14.46
44ITAGianluca Tonetti (ITA)Team Tenax15.05
45GBRCharles Wegelius (GBR)De Nardi15.32
46ITAAlessandro Vanotti (ITA)De Nardi15.56
47RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)Icet16.06
48ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Team Saecomt
49POLSylvester Szmyd (POL)Team Saeco16.39
50PORQuintino Fernandes Da Silva Rodrigues (POR)Hoop - CCC - Polsat17.32
51ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Fondital18.33
52RUSKirill Goloubev (RUS)Icet18.46
53POLArkadiusz Wojtas (POL)Hoop - CCC - Polsat19.16
54ITADanilo Andrenacci (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé21.10
55ITANicola Loda (ITA)Team Tenax21.11
56CZEMilan Kadlec (CZE)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie21.35
57ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fondital21.54
58ITAStefano Boggia (ITA)Icet22.09
59MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Margres22.22
60ITAGiancarlo Ginestri (ITA)Team Tenax22.35
61UKRAleksandr Klimenko (UKR)Action23.07
62UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo23.33
63BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Beretta23.52
64RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.23.53
65AUTWolfgang Murer (AUT)Elk Haus - Simplon24.09
66ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie24.12
67AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplon24.36
68ITALuca Nardello (ITA)Team L.p.r.24.42
69ITAStefano Cavallari (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie25.36
70ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenax26.22
71ITAMatteo Cappe (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé27.33
72AUSScott Davis (AUS)Panaria - Margres27.51
73ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamon27.53
74ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Team L.p.r.29.23
75BELFrédéric Amorison (BEL)Quick Step - Davitamon29.26
76ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo30.15
77ITAElio Aggiano (ITA)Team L.p.r.30.34
78ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli30.52
79ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi31.11
80CZEJan Svorada (CZE)Lampre - Fondital31.27
81ITAIvan Degasperi (ITA)Team L.p.r.31.37
82ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
83ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margres31.49
84ITADomenico Passuello (ITA)Amore & Vita - Beretta34.30
85FINKjell Carlström (FIN)Amore & Vita - Beretta34.32
86ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi34.33
87POLKrzysztof Krzywy (POL)Action35.26
88ITAMaurizio Carta (ITA)Miche35.39
89UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - Fondital35.55
90ITADaniele Masolino (ITA)Team L.p.r.39.26
91RSARodney Green (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattoli40.05
92AUTAndrew Bradley (AUT)Elk Haus - Simplon40.15
93ITADomenico Gualdi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé42.13
94ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli43.52
95ITAMaurizio Varini (ITA)Miche45.38
96ITAAntonio D'Aniello (ITA)Miche45.56
97ITAClaudio Lucchini (ITA)Team L.p.r.46.52
98ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saeco47.32
99SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamon49.53
100SLODean Podgornik (SLO)Team Tenaxmt
101GBRTom Southam (GBR)Amore & Vita - Beretta51.42
102ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saeco52.06
103HUNBalazs Rothmer (HUN)Miche52.12
104AUTMario Höller (AUT)Elk Haus - Simplon52.26
105ITAFrancesco Cipolletta (ITA)Icet52.37
106ITALeonardo Caneschi (ITA)Miche16

Etapa 1 - Arco - Marcena di Rumo val di Non 168.5km - 20 Abril 2004Sprint


1ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco4.49.22
2SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavé0.01
3UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icet0.05
4UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
5SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
6ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saecomt
7ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fonditalmt
8ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
9RSATiaan Kannemeyer (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
10GBRJamie Burrow (GBR)Amore & Vita - Berettamt
11ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
12POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
13AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
15ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
16RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
17ITARuggero Borghi (ITA)De Nardimt
18ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
19RSARyan Cox (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
20ITAStefano Boggia (ITA)Icetmt
21COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavémt
22DENBo Hamburger (DEN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardimt
25ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt

Etapa 2 - Livo Val di Non - Roncone 171.5km - 21 Abril 2004Montaña


1ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco4.50.23
2ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saeco0.34
3ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
4SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavémt
5RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie0.41
6AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.00
7ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margres1.22
8ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margres2.30
9ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé2.43
10UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo2.45
11POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche2.47
12SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamon2.53
13MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardi3.01
14RSATiaan Kannemeyer (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattoli3.03
15POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsat3.08
16POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
17UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi3.45
18ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital3.51
19GBRJamie Burrow (GBR)Amore & Vita - Beretta3.54
20ITAAndrea Tonti (ITA)Team Saeco3.59
21ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
22RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.01
23ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon4.14
24ITARenzo Mazzoleni (ITA)Team Tenax4.16
25UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icetmt
26POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat4.20
27ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
28ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Margres4.28
29RSARyan Cox (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattoli4.39
30POLPiotr Chmielewski (POL)Action4.50
31POLBartosz Huzarski (POL)Action5.03
32POLMarek Galinski (POL)Hoop - CCC - Polsat5.19
33ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo5.24
34POLSeweryn Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat7.30
35ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Team Saeco7.55
36SLOKristjan Fajt (SLO)Team Tenax7.58
37COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavé8.09
38DENBo Hamburger (DEN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
39CZEOndrej Sosenka (CZE)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
40ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
41HUNLászló Bodrogi (HUN)Quick Step - Davitamon8.25
42ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie8.38
43ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi9.19
44ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margres9.22
45AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplon9.55
46UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
47FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamon10.26
48AUTWolfgang Murer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
49RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)Icet10.35
50RUSKirill Goloubev (RUS)Icet10.42

Etapa 3 - Roncone Breguzzo - Fiavé 165km - 22 Abril 2004Montaña


1ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon3.54.13
2ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé0.25
3POLBartosz Huzarski (POL)Action0.34
4BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Beretta0.46
5ITALuca Solari (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
6ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital0.49
7CZEOndrej Sosenka (CZE)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.59
8ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi1.22
9COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavé1.24
10UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icet1.27
11SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
12ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
13MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardimt
14ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
15ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
16POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
17POLPiotr Chmielewski (POL)Actionmt
18POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
19SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavémt
20ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
21ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saecomt
22POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
23UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
25RSATiaan Kannemeyer (RSA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
27AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
28GBRJamie Burrow (GBR)Amore & Vita - Berettamt
29ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
30POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche1.33
31ITARenzo Mazzoleni (ITA)Team Tenaxmt
32ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margresmt
33RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
34ITARuggero Borghi (ITA)De Nardimt
35POLSeweryn Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsatmt

Etapa 4 - Terme di Comano - Arco 168.8km - 23 Abril 2004Sprint


1CZEJan Svorada (CZE)Lampre - Fondital3.55.58
2ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margresmt
3ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardimt
4UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icetmt
5ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
6ITAElio Aggiano (ITA)Team L.p.r.mt
7AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
8ITANicola Loda (ITA)Team Tenaxmt
9ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
10ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
11ITARenzo Mazzoleni (ITA)Team Tenaxmt
12ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Margresmt
13SUIAurélien Clerc (SUI)Quick Step - Davitamonmt
14ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
15RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados