El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Polynormande - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Polynormande - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2004

Polynormande 2004

FranciaFrancia - Saint-Martin-de-Landelles - 1 Agosto 2004


Polynormande - 1 Agosto 2004


1FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangere3.40.34 (42.71 km/h)
2ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
3FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyance0.36
4BELBjörn Leukemans (BEL)Mrbookmaker.com - Palmans1.06
5FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangeremt
6FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricole1.46
7FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker.com - Palmans2.12
8FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricole3.54
9FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangeremt
10FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricole4.10
11FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeux8.24
12FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeux14.57
13FRADavid Breard (FRA)Auber 93mt
14UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
15BELJohan Coenen (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
16FRANicolas Inaudi (FRA)AG2R Prévoyancemt
17FRADavid Boucher (FRA)Oktosmt
18FRAChristophe Edaleine (FRA)Cofidismt
19FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricolemt
20SWEJohn Nilsson (SWE)Auber 93mt
21BELJürgen Landrie (BEL)Flanders - Afin.commt
22FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
23FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
24FRAYannick Talabardon (FRA)Auber 93mt
25FRAGuillaume Auger (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
26BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
27RSAJan McLeod (RSA)Hsbcmt
28KAZAndrei Mizourov (KAZ)Oktosmt
29ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyancemt
30FRAJulien Laidoun (FRA)AG2R Prévoyancemt
31NORMads Kaggestad (NOR)Crédit Agricolemt
32FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
33FRANicolas Dulac (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
34RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
35FRAMaxime Mederel (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
36FRAStéphane Barthe (FRA)Oktosmt
37GBRAlex Coutts (GBR)Flanders - Afin.commt
38ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
39RSANicholas White (RSA)Hsbcmt
40FRADidier Rous (FRA)Brioches La Boulangeremt
41JAPKoji Fukushima (JAP)Bridgestone Anchormt
42FRALudovic Auger (FRA)Auber 93mt
43FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyance15.06
44FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyance15.14
45FRATristan Valentin (FRA)Auber 93mt
46SWEThomas Lövkvist (SWE)La Française des Jeuxmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados