El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix de Denain - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix de Denain - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2004

Grand Prix de Denain 2004

FranciaFrancia - 15 Abril 2004


GP de Denain - 15 Abril 2004


1NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole4.29.33
2IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
3BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Colnago0.46
4FRALudovic Auger (FRA)Auber 93mt
5SLOBorut Bozic (SLO)Perutnina Ptujmt
6BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
7FRAFranck Pencole (FRA)Oktosmt
8NEDEelke Van Der Wal (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
9BELJurgen Van De Walle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf0.59
10FRAJean-Michel Tessier (FRA)Oktos1.48
11KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Crédit Agricolemt
12AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux4.08
13ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangere5.36
14FRAFrédéric Finot (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
15FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Crédit Agricole5.56
16BELGeert Verheyen (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
17SWEJohn Nilsson (SWE)Auber 93mt
18FRANicolas Reynaud (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
19FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
20KAZMaxim Gourov (KAZ)Oktosmt
21BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
22GERJens Heppner (GER)Wiesenhofmt
23AUSCameron Jennings (AUS)Down Under - Cyclingnews.commt
24CZEZdenek Mlynar (CZE)AC Sparta Praha17.12
25BELFrancesco Planckaert (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
26LTUSaulius Ruskys (LTU)Oktosmt
27GERHans-jürgen Juretzek (GER)Team ComNet - Sengesmt
28AUSNathan Russell (AUS)Down Under - Cyclingnews.commt
29BELMichael Blanchy (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
30DENAllan Bo Andresen (DEN)Bankgiroloterij Cycling Teammt
31BELThierry Masschelein (BEL)Flanders - Afin.commt
32POLMarcin Lewandowski (POL)Actionmt
33FRADavid Breard (FRA)Auber 93mt
34POLMarcin Osinski (POL)Actionmt
35BELSven De Weerdt (BEL)Down Under - Cyclingnews.commt
36NEDFrank Van Dulmen (NED)Bankgiroloterij Cycling Teammt
37GERManuel Leder (GER)Winfix - Arnoldsmt
38FRALaurent Lefevre (FRA)Brioches La Boulangeremt
39FRADavid Derepas (FRA)La Française des Jeuxmt
40FRAChristophe Laurent (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
41GERArtur Gajek (GER)Winfix - Arnoldsmt
42RUSSerguei Klimov (RUS)Lokomotivmt
43FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
44UKRMaksym Averin (UKR)Lokomotivmt
45SLOMiran Kelner (SLO)Perutnina Ptujmt
46FRAMickaël Buffaz (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
47GERRené Schild (GER)Team ComNet - Sengesmt
48GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Team ComNet - Sengesmt
49GBRTom Barras (GBR)Down Under - Cyclingnews.commt
50FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
51FRAFabien Sanchez (FRA)La Française des Jeuxmt
52RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotivmt
53AUSMark Renshaw (AUS)La Française des Jeuxmt
54BELSébastien Mattozza (BEL)Flanders - Afin.commt
55CZEPetr Pucelik (CZE)AC Sparta Prahamt
56GERPatrick Holsche (GER)Winfix - Arnoldsmt
57FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangeremt
58AUSMatthew Rice (AUS)Down Under - Cyclingnews.commt
59KAZAndrei Mizourov (KAZ)Oktos17.20
60POLKrzysztof Krzywy (POL)Actionmt
61FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
62GERFelix Odebrecht (GER)Winfix - Arnoldsmt
63FRAJérôme Lepron (FRA)Flanders - Afin.commt
64FRAYannick Talabardon (FRA)Auber 93mt
65AUSPhillip Thuaux (AUS)Down Under - Cyclingnews.com17.24
66FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
67SLOBranko Filip (SLO)Perutnina Ptujmt
68GERUwe Sengewald (GER)Team ComNet - Sengesmt
69SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptujmt
70GERThorsten Rund (GER)Winfix - Arnoldsmt
71POLPawel Jereczek (POL)Actionmt
72GERGregor Willwohl (GER)Winfix - Arnoldsmt
73GERChristian Knees (GER)Wiesenhofmt
74FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker.com - Palmansmt
75AUSLuke Roberts (AUS)Unisamt
76UKRBogdan Bondariew (UKR)Actionmt
77CZEMartin Hebík (CZE)AC Sparta Prahamt
78GERDaniel Heinke (GER)Wiesenhof17.28
79FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeux17.29
80FRALaurent Paumier (FRA)Auber 93mt
81FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
82BELKristof Trouve (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
83FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
84CZELubomir Kejval (CZE)Ed' System - ZVVZmt
85GERTimo Scholz (GER)Winfix - Arnoldsmt
86GERCarsten Podlesch (GER)Wiesenhofmt
87FRAStéphane Augé (FRA)Crédit Agricolemt
88FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangeremt
89FRAJacky Durand (FRA)Landbouwkrediet - Colnagomt
90FRAAlexandre Naulleau (FRA)Brioches La Boulangeremt
91BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
92UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
93NZLJulian Dean (NZL)Crédit Agricolemt
94CZEMartin Pecenka (CZE)AC Sparta Praha17.39
95CZEEmil Hekele (CZE)AC Sparta Praha7

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados