El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP de Denain Porte du Hainaut - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - GP de Denain Porte du Hainaut - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

GP de Denain Porte du Hainaut 2015

FranciaFrancia - 16 Abril 2015


GP de Denain Porte du Hainaut - 16 Abril 2015


1FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis4:29:25 
2BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
3FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
4NEDRaymond Kreder (NED)Roompotmt
5FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
6FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terremt
7ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
9BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
10FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
11FRABenjamin Giraud (FRA)Marseille 13 - KTM0:13 
12BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
13NEDDylan Groenewegen (NED)Roompotmt
14ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
16BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
17FRADavid Menut (FRA)Auber 93mt
18BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
19BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
20FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21NEDEtienne Van Empel (NED)Roompotmt
22FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 93mt
23BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
24DENMichael Reihs (DEN)Cult Energymt
25FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
26BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
27ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
28GERChristian Mager (GER)Cult Energymt
29FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
30FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
31FRABenoît Sinner (FRA)Armée de Terremt
32BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
33FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terremt
34FRACésar Bihel (FRA)Auber 93mt
35LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTMmt
36FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
37ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
38FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeuxmt
39FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terremt
40CZEFrantisek Padour (CZE)mt
41ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42CZEKarel Hník (CZE)Cult Energymt
43FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
44BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
45FRARomain Lemarchand (FRA)Cult Energymt
46BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
47BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
48FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
49FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTMmt
50LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
51LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTMmt
52FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
53LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
54FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
55ALBEugert Zhupa (ALB)Southeastmt
56FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
57ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10 
58NEDBrian Van Goethem (NED)Roompotmt
59NEDWesley Kreder (NED)Roompotmt
60ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
61FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
62BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
63FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
64JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
65BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:22 
66NEDBerden De Vries (NED)Roompotmt
67FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcar0:30 
68FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:32 
69BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:34 
70FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:35 
71FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTMmt
72BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42 
73BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
74FRAMaxime Cam (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
75BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:53 
76ITASimone Ponzi (ITA)Southeast1:03 
77ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
78ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
79ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Southeastmt
80FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
81BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
82FRABryan Nauleau (FRA)Europcarmt
83BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
84BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
85BELJohan Van Summeren (BEL)AG2R - La Mondialemt
86FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
87BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:17 
88BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxelles1:27 
89BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)La Française des Jeux1:34 
90BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:02 
91BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
92NEDTim Kerkhof (NED)Roompotmt
93FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidismt
94DENMartin Mortensen (DEN)Cult Energy2:10 
95LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
96ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis2:22 
97ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:46 
98ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
99FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnement3:07 
100FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnement3:36 
101FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
102FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeux3:41 
103BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:11 
104ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:53 
105ITAElia Favilli (ITA)Southeast4:56 
106FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
107FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
108VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
109ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:58 
110BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxelles4:59 
111BELJonathan Dufrasne (BEL)mt
112BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
113FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
114FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
115NAMDan Craven (NAM)Europcarmt
116FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
117FRAGregoire Tarride (FRA)Marseille 13 - KTM5:06 
118BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxelles6:53 
119FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale6:54 
120ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:56 
121ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
122FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terremt
123FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar6:58 
124SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cofidismt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados