El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Cholet - Pays De Loire - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Cholet - Pays De Loire - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

Cholet - Pays De Loire 2015

FranciaFrancia - 22 Marzo 2015


Cholet - Pays De Loire - 22 Marzo 2015


1FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnement5:02:11 
2ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldea0:21 
3BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
4BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
5LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTMmt
6JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcar0:54 
7FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
8FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre1:00 
9FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 931:18 
10FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - Ekoimt
11BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxelles1:34 
12FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terremt
13GERLinus Gerdemann (GER)Cult Energymt
14FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux1:40 
15BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnement1:43 
16ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
17FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
18FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terremt
19BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
20BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
21BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
22BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
23FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
24FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
25ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
26BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
27FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux1:50 
28FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
29FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale1:53 
30FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTM7:03 
31ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis8:31 
33FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
34FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
35FRABenjamin Giraud (FRA)Marseille 13 - KTMmt
36FRADavid Cherbonnet (FRA)Armée de Terremt
37FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terremt
38FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
39FRAMaxime Cam (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
40LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
41DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Cult Energymt
42BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
43ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
44BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
45SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skodamt
46FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
47ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldeamt
48BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
49BELGorik Gardeyn (BEL)Veranclassic - Ekoimt
50ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldeamt
51BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
52FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
53GERFabian Wegmann (GER)Cult Energymt
54URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga8:36 
55ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
56BELSébastien Rosseler (BEL)Veranclassic - Ekoimt
57FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
58ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
59SWEGustav Erik Larsson (SWE)Cult Energymt
60BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
61BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
62ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
64FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
65FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
66FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terremt
67FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
68FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
69BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
70FRARomain Lemarchand (FRA)Cult Energymt
71BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
72FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidismt
73BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
74LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
75FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
76FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
77FRAThomas Boudat (FRA)Europcarmt
78BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
79GBRHugh Carthy (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
80FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
81ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
82ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
83ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
84ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
85ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
86FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMmt
87FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
88ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldeamt
89SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skodamt
90FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
91ITAAlessio Bottura (ITA)Roth - Skoda8:45 
92FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
93FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
94CZEFrantisek Padour (CZE)mt
95BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
96FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
97BELThomas Wertz (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
98ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
99ERITemesgen Teklehaimanot (ERI)Roth - Skodamt
100FRAGregoire Tarride (FRA)Marseille 13 - KTMmt
101ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
102ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
103SUISilvan Dietrich (SUI)Roth - Skodamt
104BELMaxime Anciaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
105FRAMartial Roman (FRA)Veranclassic - Ekoimt
106BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
107FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
108VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
109FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTM8:52 
110FRACésar Bihel (FRA)Auber 938:55 
111BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)La Française des Jeuxmt
112ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:58 
113LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM9:05 
114GERChristian Mager (GER)Cult Energy9:41 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados