El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Cholet-Pays de Loire - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Cholet-Pays de Loire - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2013

G. P. Cholet-Pays de Loire 2013

FranciaFrancia - 17 Marzo 2013


G. P. Cholet-Pays de Loire - 17 Marzo 2013


1FRADamien Gaudin (FRA)Europcar05:12:33
2SUIMarcel Wyss (SUI)Iam00:01
3ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, Solutions Crédits00:03
4AUTMatthias Brändle (AUT)Iam00:06
5FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux01:03
6CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeux01:11
7BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
8FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
9SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
10FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
12LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Sojasun01:14
13BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise01:23
14FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
15FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
16ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
17FRASébastien Hinault (FRA)Iammt
18FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
19FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasunmt
20BELMaxime Vantomme (BEL)Crelan - Euphonymt
21BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
22FRAMathieu Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
23FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
24FRAAlexandre Blain (FRA)Raleighmt
25ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
26FRAFabien Bacquet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
27FRAJérôme Coppel (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
28BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphonymt
29BELDavy Commeyne (BEL)Accent Jobs - Wantymt
30FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
31FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
32RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
33FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
34BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent Jobs - Wantymt
35RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
36FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseillemt
37IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion Systemmt
38FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
39LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Crelan - Euphonymt
40BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
41GBRThomas Moses (GBR)Raleighmt
42FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93mt
43RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
44FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
45ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
46BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
47FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
48MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Iammt
49RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
50FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
51AUSMark O'Brien (AUS)Raleighmt
52FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
53JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
54FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
55BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
56FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
57FRANicolas Vogondy (FRA)Accent Jobs - Wantymt
58BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
59FRAJimmy Engoulvent (FRA)Sojasun01:40
60LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale01:56
61BELJoeri Bueken (BEL)Crelan - Euphony02:52
62GBRMatthew Holmes (GBR)Raleighmt
63CANRobert Britton (CAN)Raleighmt
64FRAPaul Poux (FRA)Sojasunmt
65URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
66FRAAnthony Delaplace (FRA)Sojasunmt
67BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
68CHNPengda Jiao (CHN)Champion Systemmt
69FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
70FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
71FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
72BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphonymt
73FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasunmt
74FRAMaxime Le Montagner (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
75FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
76FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
77FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale03:09
78GERJulian Kern (GER)AG2R - La Mondiale03:31
79FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille03:48
80FRABryan Coquard (FRA)Europcar05:35
81FRARony Martias (FRA)Sojasunmt
82FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux05:55
83NEDReinier Honig (NED)Crelan - Euphonymt
84SUIMarcel Aregger (SUI)Iam07:33
85FRACyril Gautier (FRA)Europcar13:10
86FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
87FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
88FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
89FRANicolas Bazin (FRA)Bigmat - Auber 93mt
90PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rgamt
91CANRyan Roth (CAN)Champion Systemmt
92CHNBiao Liu (CHN)Champion Systemmt
93JAPRyota Nishizono (JAP)Champion Systemmt
94BELJerome Gilbert (BEL)Accent Jobs - Wantymt
95FRACyril Bessy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
96BELSteven Caethoven (BEL)Accent Jobs - Wantymt
97RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
98ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
99RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
100RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
101ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural - Seguros Rgamt
102RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelomt
103ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
104ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
105ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
107FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
108NZLClinton Robert Avery (NZL)Champion Systemmt
109VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
110ITAAlessandro Malaguti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
111ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
112ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
113FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondialemt
114FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasunmt
115ITAMattia Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
116FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
117FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
118KAZValentin Iglinskiy (KAZ)AG2R - La Mondialemt
119BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
120FRARomain Bacon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
121GBRRussel Hampton (GBR)mt
122FRAEric Berthou (FRA)Raleighmt
123AUSSam Whitmitz (AUS)mt
124ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iammt
125FRARémi Cusin (FRA)Iammt
126BELKoen Barbe (BEL)Crelan - Euphonymt
127BELGilles Devillers (BEL)Crelan - Euphonymt
128FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
129FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
130FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
131FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
132CANWill Routley (CAN)Accent Jobs - Wantymt
133FRABenoit Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
134BELStaf Scheirlinckx (BEL)Accent Jobs - Wantymt
135FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseillemt
136FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseillemt
137PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
138FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
139NEDBobbie Traksel (NED)Champion Systemmt
140CHNGang Xu (CHN)Champion Systemmt
141FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados