El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris-Troyes - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris-Troyes - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2013

Paris-Troyes 2013

FranciaFrancia - 10 Marzo 2013


Paris-Troyes - 10 Marzo 2013


1FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnement04:12:17
2FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille00:02
3FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
4FRAMathieu Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
5BELJeroen Hoorne (BEL)VC Rouen 7600:06
6FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
7FRAJean-Lou Païni (FRA)Sojasunmt
8GBRAdam Yates (GBR)CC Etupes Le Doubsmt
9FRAMathieu Simon (FRA)UV Aube00:09
10FRAFrédéric Brun (FRA)AG2R - La Mondialemt
11NEDJarno Gmelich Meijling (NED)AVC Aix-en-Provencemt
12NEDMaarten De Jonge (NED)Vorarlbergmt
13FRAJean-Marc Marino (FRA)Sojasun00:29
14FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
15FRAAnthony Bisceglia (FRA)mt
16FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
17FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
18FRAVincent Canard (FRA)Bridgestone Anchormt
19FRAMaxime Mederel (FRA)Sojasunmt
20FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 9300:36
21FRAFabien Bacquet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
22DENAlexander Mørk (DEN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
23FRAJérémie Galland (FRA)Sojasunmt
24FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseillemt
25LTUPaulius Siskevicius (LTU)AVC Aix-en-Provencemt
26FRAAlexandre Delétang (FRA)Armée de Terremt
27GBRSimon Holt (GBR)Differdange - Löschmt
28FRAAnthony Colin (FRA)mt
29FRAJérémy Morel (FRA)VC Rouen 76mt
30GBRLlewellyn Kinch (GBR)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
31FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
32FRADenis Delon (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
33SLOBostjan Rezman (SLO)Vorarlbergmt
34FRARomain Barroso (FRA)UV Aubemt
35FRAChristopher Piry (FRA)Armée de Terremt
36FRASamuel Plouhinec (FRA)mt
37FRABenjamin Olivier (FRA)mt
38FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasunmt
39FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)UV Aubemt
40JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchormt
41FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
42FRAJérémy Maison (FRA)mt
43GERSascha Weber (GER)Differdange - Löschmt
44FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
45FRASebastien Failla (FRA)mt
46NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnementmt
47NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
48FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseillemt
49FRAYohan Cauquil (FRA)mt
50FRAMaxime Le Montagner (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
51FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
52FRABenoit Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
53ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Differdange - Löschmt
54FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
55FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
56DENMatthias Dam Westergaard (DEN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
57FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
58FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchormt
59FRAJimmy Engoulvent (FRA)Sojasunmt
60FRAGuillaume Faucon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
61FRASébastien Harbonnier (FRA)Armée de Terremt
62FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Sojasun00:47
63FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 9301:00
64FRATony Mesure (FRA)01:19
65FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseillemt
66NORMartin Olsen (NOR)Joker - Merida01:28
67FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubs01:30
68FRAJérémy Raussin (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
69FRAMaxime Pinel (FRA)mt
70GERChristoph Springer (GER)Vorarlbergmt
71JAPKenji Itami (JAP)Bridgestone Anchormt
72FINPaavo Paajanen (FIN)Differdange - Löschmt
73FRAJérémy Cabot (FRA)mt
74FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
75FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre02:32
76LTUZydrunas Savickas (LTU)02:46
77FRAOlivier Lefrançois (FRA)Armée de Terremt
78FRABlaise Sonnery (FRA)mt
79FRAFrederic Ramon (FRA)UV Aubemt
80FRAKevin Pigaglio (FRA)mt
81FRASébastien Hoareau (FRA)mt
82NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Meridamt
83ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
84NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
85FRALoic Forestier (FRA)03:39
86FRAGeoffrey Corniau (FRA)UV Aube04:34
87FRAClément Penven (FRA)AVC Aix-en-Provence05:36
88FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
89FRANicolas Bazin (FRA)Bigmat - Auber 93mt
90FRAVadim Deslandes (FRA)CC Nogent-Sur-Oise06:05
91JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchormt
92FRAAlexis Romeder (FRA)mt
93FRAPierre Almeida (FRA)mt
94NEDRemco Broers (NED)Vorarlbergmt
95AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
96FRAPaul Poux (FRA)Sojasunmt
97FRAJérôme Grevin (FRA)mt
98FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
99FRAArnaud Descamps (FRA)VC Rouen 76mt
100NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Meridamt
101FRACédric Fayolle (FRA)mt
102NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Meridamt
103FRARomain Paillard (FRA)mt
104FRAVictor Gousset (FRA)UV Aubemt
105FRAMarc Fournier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise12:00
106NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Merida14:36
107DENJacob Gye Madsen (DEN)Designa Køkken - Knudsgaardmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados