El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2013

Oberösterreichrundfahrt 2013

AustriaAustria - 14 Junio 2013 - 16 Junio 2013


Clasificación general - 16 Junio 2013


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon11:25:49
2AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplon00:37
3CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer00:55
4ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirol02:14
5GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlberg02:25
6RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Projectmt
7SUINico Brüngger (SUI)02:27
8GERFlorenz Knauer (GER)02:29
9NEDGeert Van Der Weijst (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
10ITAMatteo Collodel (ITA)mt
11GERAlexander Krieger (GER)Radnet - Rosemt
12DENFrederik Lind Plesner (DEN)Treformt
13SUISimon Zahner (SUI)mt
14ITAFrancesco Sedaboni (ITA)mt
15SUIColin Stüssi (SUI)mt
16NEDSven Van Luijk (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
17GERJohannes Weber (GER)Heizomatmt
18DENPatrick Olesen (DEN)Treformt
19SLOAndi Bajc (SLO)mt
20DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Treformt
21RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
22AUTPaul Lang (AUT)WSAmt
23SUISimon Pellaud (SUI)mt
24AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSAmt
25BELJens Gys (BEL)02:37
26AUTFlorian Gaugl (AUT)02:48
27NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels03:13
28DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Trefor03:17
29NEDKoen Bouwman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
30NEDRemco Broers (NED)Vorarlbergmt
31ITANicola Martinello (ITA)03:25
32SUIMoreno Angst (SUI)mt
33SUIAlexandre Mercier (SUI)mt
34AUTMichael Gaubitzer (AUT)mt
35AUTStefan Pöll (AUT)mt
36SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplonmt
37RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinx03:34
38GERFlorian Scheit (GER)Radnet - Rose03:36
39AUTMarkus Götz (AUT)WSAmt
40NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
41GERRaphael Freienstein (GER)Heizomat03:41
42AUTMartin Schöffmann (AUT)WSAmt
43ITANicolò Rocchi (ITA)04:34
44AUTDaniel Gollmann (AUT)04:48
45GERFabian Danner (GER)05:16
46GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer05:47
47GERChristoph Springer (GER)Vorarlberg06:59
48GERAndreas Fliessgarten (GER)07:02
49SUIPatric Kottmann (SUI)07:10
50GERThomas Kapfhammer (GER)mt
51BELSeppe Odeyn (BEL)07:46
52AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon07:54
53AUTLukas Zeller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer08:05
54SUIJan Keller (SUI)08:38
55NEDBram De Kort (NED)Cycling Team Jo Piels08:59
56AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplon09:15
57GERFabian Schormaier (GER)Heizomat09:28
58NEDTim Schmitz (NED)09:32
59CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer09:50
60AUTMichael Gogl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer10:23
61AUTFlorian Arnold (AUT)10:29
62GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rose10:40
63NEDMaarten De Jonge (NED)Vorarlberg10:44
64AUTMichael Kucher (AUT)11:39
65AUTMarc Obkircher (AUT)Tirol12:18
66GERAlexander Grad (GER)Heizomat12:40
67NEDMilan Van Den Ende (NED)mt
68SVKMarek Canecky (SVK)12:45
69GERManuel Straub (GER)Heizomat13:06
70NEDWouter Been (NED)13:50
71SUITill Dreier (SUI)14:10
72GERChristoph Schweizer (GER)Synergy Baku Cycling Project14:23
73GERDaniel Bichlmann (GER)mt
74SUILucas Gerber (SUI)15:19
75AUTLukas Stoiber (AUT)15:55
76RUSAleksey Ryabkin (RUS)Itera - Katusha17:11
77SUIStefan Achermann (SUI)17:42
78AUTDaniel Biedermann (AUT)Vorarlberg18:16
79SUIJan André Freuler (SUI)18:34
80GERWilhelm Herbst (GER)18:50
81SLORobert Jenko (SLO)19:36
82NEDTom Bal (NED)mt
83DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Treformt
84GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose21:14
85GERBenedikt Kendler (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer21:31

1a Etapa - Wels - Altheim - 175,8 km - 14 Junio 2013Escapada


1GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlberg04:04:58
2ITAPaolo Locatelli (ITA)mt
3RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Projectmt
4NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
5SUINico Brüngger (SUI)00:02
6AUTDaniel Biedermann (AUT)Vorarlberg00:04
7GERAlexander Krieger (GER)Radnet - Rosemt
8GERAlexander Grad (GER)Heizomatmt
9NEDMaarten De Jonge (NED)Vorarlbergmt
10NEDGeert Van Der Weijst (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
11GERFlorenz Knauer (GER)mt
12ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirolmt
13ITAMatteo Collodel (ITA)mt
14SUISimon Zahner (SUI)mt
15SUIRaphael Addy (SUI)mt
16AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
17CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
18DENFrederik Lind Plesner (DEN)Treformt
19CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
20AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
21GERFlorian Scheit (GER)Radnet - Rosemt
22GERChristoph Springer (GER)Vorarlbergmt
23ITAFrancesco Sedaboni (ITA)mt
24SUIColin Stüssi (SUI)mt
25AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
26SLORobert Jenko (SLO)mt
27NEDTim Schmitz (NED)mt
28NEDSven Van Luijk (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
29AUTDaniel Gollmann (AUT)mt
30SUIJan André Freuler (SUI)mt

2a Etapa - Linz - Aigen-Schlägl - 137,8 km - 15 Junio 2013Media montaña


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon03:37:14
2AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
3CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer00:18
4ITANicolò Rocchi (ITA)01:37
5ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirolmt
6NEDGeert Van Der Weijst (NED)Cycling Team Jo Piels01:52
7GERFlorenz Knauer (GER)mt
8ITAMatteo Collodel (ITA)mt
9SLOAndi Bajc (SLO)mt
10RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
11DENFrederik Lind Plesner (DEN)Treformt
12ITAFrancesco Sedaboni (ITA)mt
13AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSAmt
14GERRaphael Freienstein (GER)Heizomatmt
15SUIColin Stüssi (SUI)mt
16DENPatrick Olesen (DEN)Treformt
17AUTMartin Schöffmann (AUT)WSAmt
18GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlbergmt
19SUISimon Zahner (SUI)mt
20AUTMichael Gogl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
21GERAlexander Krieger (GER)Radnet - Rosemt
22GERJohannes Weber (GER)Heizomatmt
23GERAndreas Fliessgarten (GER)mt
24DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Treformt
25AUTPaul Lang (AUT)WSAmt
26NEDSven Van Luijk (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
27DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Treformt
28RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Projectmt
29NEDKoen Bouwman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
30SUISimon Pellaud (SUI)mt

3a Etapa - Altmünster - Mondsee - 131,7 km - 16 Junio 2013Escapada


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon03:43:33
2ITAMatteo Collodel (ITA)00:37
3GERFlorenz Knauer (GER)mt
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplonmt
5SUISimon Zahner (SUI)mt
6NEDGeert Van Der Weijst (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
7GERAlexander Krieger (GER)Radnet - Rosemt
8DENFrederik Lind Plesner (DEN)Treformt
9SLOAndi Bajc (SLO)mt
10ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirolmt
11ITAFrancesco Sedaboni (ITA)mt
12RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
13GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlbergmt
14SUISimon Pellaud (SUI)mt
15NEDSven Van Luijk (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
16SUIColin Stüssi (SUI)mt
17AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSAmt
18SUINico Brüngger (SUI)mt
19GERJohannes Weber (GER)Heizomatmt
20DENPatrick Olesen (DEN)Treformt
21CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
22AUTLukas Zeller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
23DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Treformt
24AUTPaul Lang (AUT)WSAmt
25BELJens Gys (BEL)mt
26RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Projectmt
27AUTFlorian Gaugl (AUT)mt
28GERFlorian Scheit (GER)Radnet - Rose01:25
29NEDKoen Bouwman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
30GERManuel Straub (GER)Heizomatmt
31SUIMoreno Angst (SUI)mt
32DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Treformt
33NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
34AUTStefan Pöll (AUT)mt
35NEDRemco Broers (NED)Vorarlbergmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados