El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Alemania - 2013

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Alemania - Resultados Hombres 2013

AlemaniaAlemania - 8 Junio 2013 - 23 Junio 2013


Contrarreloj - Júnior masculino - 8 Junio 2013



Contrarreloj masculino - 21 Junio 2013Contrarreloj


1GERTony Martin (GER)Omega Pharma - Quick Step1:00:58
2GERPatrick Gretsch (GER)Argos - Shimano+1:33
3GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone+1:53
4GERLars Teutenberg (GER)+2:48
5GERDominique Nerz (GER)BMC Racing Team+3:18
6GERNiklas Arndt (GER)Argos - Shimano+3:23
7GERSven Forberger (GER)Nsp - Ghost+3:28
8GERFriedrich Meingast (GER)+4:41
9GERBert Grabsch (GER)Omega Pharma - Quick Step+4:43
10GERJan-Niklas Droste (GER)Heizomat+5:22
11GERGiulio Focardi (GER)+5:22
12GERMartin Reimer (GER)MTN - Qhubeka+5:25
13GERStefan Gaebel (GER)+6:17
14GERKai Hliza (GER)+6:30
15GERNils Plötner (GER)Stoelting+7:22
16GERNico Hesslich (GER)+7:42
17GERStefan Fußstetter (GER)+7:42
18GERSergej Fuchs (GER)Nsp - Ghost+7:59
19GEREnrico Heinowsky (GER)+9:42
20GERSascha Starker (GER)+10:11
21GERRichard Stockhausen (GER)+10:20

Ruta masculino - 23 Junio 2013


1GERAndré Greipel (GER)Lotto - Belisol5:17:03
2GERGerald Ciolek (GER)MTN - Qhubeka+0
3GERJohn Degenkolb (GER)Argos - Shimano+0
4GERMarcel Meisen (GER)Bkcp - Powerplus+0
5GERPaul Voss (GER)Netapp - Endura+0
6GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone+0
7GERSilvio Herklotz (GER)Stoelting+0
8GERPaul Martens (GER)Belkin Pro Cycling Team+0
9GERRaphael Freienstein (GER)Heizomat+0
10GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Team+0
11GERJohannes Weber (GER)Heizomat+0
12GERDominique Nerz (GER)BMC Racing Team+0
13GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharp+0
14GERDominik Klemme (GER)Iam+0
15GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Endura+4
16GERAndreas Schillinger (GER)Netapp - Endura+9
17GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Belisol+12
18GERSimon Geschke (GER)Argos - Shimano+13
19GERThomas Koep (GER)Stoelting+1:13
20GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose+1:13
21GERRick Zabel (GER)Rabobank Development+1:50
22GERAlexander Krieger (GER)Radnet - Rose+1:50
23GERRuben Zepuntke (GER)Rabobank Development+1:50
24GERRüdiger Selig (GER)Team Katusha+1:50
25GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlberg+1:50
26GERFlorenz Knauer (GER)+1:50
27GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghost+1:50
28GERJan Dieteren (GER)Stoelting+1:50
29GERMartin Reimer (GER)MTN - Qhubeka+1:50
30GERAlexander Grad (GER)Heizomat+1:50
31GERSimon Nuber (GER)+1:50
32GERMatthias Friedemann (GER)Champion System+1:50
33GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanks+1:50
34GERDanilo Hondo (GER)Radioshack - Leopard+1:55
35GERMichel Koch (GER)Cannondale+1:55
36GERSven Forberger (GER)Nsp - Ghost+1:55
37GERRoger Kluge (GER)Netapp - Endura+1:55
38GERRobert Wagner (GER)Belkin Pro Cycling Team+1:55
39GERTony Martin (GER)Omega Pharma - Quick Step+1:55
40GERSébastian Baldauf (GER)Nsp - Ghost+1:55
41GERBert Grabsch (GER)Omega Pharma - Quick Step+1:55
42GERJulian Kern (GER)AG2R - La Mondiale+1:55
43GERPatrik Sinkewitz (GER)Meridiana - Kamen+1:55
44GERAlexander Gottfried (GER)Nutrixxion - Abus+2:11
45GERPhilipp Walsleben (GER)Bkcp - Powerplus+4:45
46GERNiklas Arndt (GER)Argos - Shimano+5:33
47GERJohannes Fröhlinger (GER)Argos - Shimano+5:33
48GERMarcel Kittel (GER)Argos - Shimano+5:33
49GERRainer Rettner (GER)+6:31
50GERSebastian Deckert (GER)LKT Team Brandenburg+6:31
51GERAlexander Nordhoff (GER)Quantec - Indeland+6:31
52GERPatrick Gretsch (GER)Argos - Shimano+6:31
53GERChristoph Schweizer (GER)Synergy Baku Cycling Project+6:31
54GERMichael Schweizer (GER)Nsp - Ghost+6:31
55GERMichael (jr) Schweizer (GER)+6:31
56GERMarcel Weber (GER)+6:31
57GERYannick Mayer (GER)+6:31
58GERChristoph Springer (GER)Vorarlberg+6:31
59GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abus+6:31
60GERDirk Finders (GER)To Win - Josan+6:31
61GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Abus+6:31
62GERFabian Schormaier (GER)Heizomat+6:31
63GERManuel Straub (GER)Heizomat+6:31
64GERRobert Retschke (GER)Quantec - Indeland+6:31
65GERKenneth Coomans (GER)+6:31
66GERMarius Jessenberger (GER)Bergstrasse - Jenatec+6:31
67GERMarkus Eichler (GER)Netapp - Endura+6:31
68GERJan Oelerich (GER)Stoelting+6:31
69GERFabio Nappa (GER)Bergstrasse - Jenatec+6:31
70GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubeka+6:31
71GERTim Gebauer (GER)Stoelting+6:31
72GERChristian Mager (GER)Stoelting+6:31
73GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Abus+6:31
74GERSergej Fuchs (GER)Nsp - Ghost+6:31
75GERJan-Niklas Droste (GER)Heizomat+6:31
76GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg+6:31
77GERFlorian Scheit (GER)Radnet - Rose+6:31
78GERDaniel Klemme (GER)Leopard - Trek+6:31
79GERBjörn Thurau (GER)Europcar+6:31
80GERJacob Fiedler (GER)Nsp - Ghost+9:12
81GERMax Walsleben (GER)Nutrixxion - Abus+9:38
82GERJens Voigt (GER)Radioshack - Leopard+9:38
83GERNikodemus Holler (GER)Thüringer Energie Team+9:38
84GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rose+9:38
85GERArnold Fiek (GER)+11:10
86GERStefan Gaebel (GER)+11:10
87GEROle Quast (GER)+11:10
88GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+11:10
89GERFelix Dehmel (GER)Stoelting+11:10
90GERAndreas Fliessgarten (GER)+11:10
91GERSteffen Radochla (GER)Euskaltel - Euskadi+11:10
92GERJohannes Heider (GER)+11:10
93GERChristopher Hatz (GER)Bergstrasse - Jenatec+11:24
94GERFabian Danner (GER)+16:50
95GERMax Walscheid (GER)Stoelting+17:08
96GERPhil Bauhaus (GER)Stoelting+17:08
97GERMatthias Bertling (GER)Quantec - Indeland+17:37
98GERTobias Dohlus (GER)Nutrixxion - Abus+17:37
99GERFelix Donath (GER)LKT Team Brandenburg+17:37
100GERErik Bothe (GER)+17:37
101GERDaniel Bichlmann (GER)+17:37

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados