El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix Südkärnten - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix Südkärnten - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2013

Grand Prix Südkärnten 2013

AustriaAustria - 2 Junio 2013


Grand Prix Südkarnten - 2 Junio 2013


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Ihned4:25:58
2SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+0
3ITALeonardo Pinizzotto (ITA)+0
4CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+0
5AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+0
6AUTMarkus Eibegger (AUT)Gourmetfein - Simplon+0
7ITAMarco Zanotti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+0
8AUTRiccardo Zoidl (AUT)Gourmetfein - Simplon+0
9ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
10PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trek+0
11SLOAndi Bajc (SLO)+0
12CZEKarel Hník (CZE)Etixx - Ihned+0
13AUTJosef Benetseder (AUT)WSA+0
14GERPatrik Sinkewitz (GER)Meridiana - Kamen+0
15ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+0
16AUTGernot Auer (AUT)WSA+0
17ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
18ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+0
19SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+0
20AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol+0
21SLOJure Golcer (SLO)Tirol+0
22AUTDaniel Biedermann (AUT)Vorarlberg+6
23NEDMaarten De Jonge (NED)Vorarlberg+6
24ITAOmar Lombardi (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+6
25AUTHarald Totschnig (AUT)Tirol+8
26CZEJiri Hudecek (CZE)Bauknecht - Author+8
27AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg+8
28AUTMichael Gaubitzer (AUT)+8
29SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon+8
30NORFrederik Wilmann (NOR)Christina Watches - Onfone+8
31AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA+8
32GERChristoph Springer (GER)Vorarlberg+8
33CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+8
34ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen+8
35SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+8
36CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Author+8
37GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+8
38CZEJosef Hosek (CZE)Bauknecht - Author+8
39SVKMarek Canecky (SVK)+8
40AUTStefan Pöll (AUT)+8
41AUTPaul Lang (AUT)WSA+8
42ITAMarco Corrà (ITA)+8
43CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon+8
44ITANicola Martinello (ITA)+8
45CZEFrantisek Padour (CZE)Bauknecht - Author+8
46AUTDaniel Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon+8
47ITAFederico Pozzetto (ITA)Tirol+8
48SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil+8
49CZETomás Koudela (CZE)Etixx - Ihned+8
50LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trek+8
51ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trek+8
52CZEJindrich Dlask (CZE)+8
53AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx - Ihned+8
54AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+8
55ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+22
56SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+22
57SLOTim Mikelj (SLO)Sava+22
58CZEJan Hirt (CZE)Leopard - Trek+25
59SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+27
60CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+27
61AUTJan Sokol (AUT)Gourmetfein - Simplon+27
62SLONik Burjek (SLO)Sava+27
63ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+32
64ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+32
65ITAAndrea Borso (ITA)+32
66ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek+36
67ITAAlberto Cecchin (ITA)Nippo - De Rosa+41
68AUTStephan Rabitsch (AUT)Gourmetfein - Simplon+41
69ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Nippo - De Rosa+41
70PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Ceramica Flaminia - Fondriest+41
71CROMassimo Demarin (CRO)Meridiana - Kamen+41
72SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+48
73ITAAlex Buttazzoni (ITA)+54
74AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg+54
75GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlberg+54
76AUTDominik Brändle (AUT)Vorarlberg+54
77AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+54
78JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Nippo - De Rosa+58
79SLOPavel Gorenc (SLO)Adria Mobil+1:03
80ITAFrancesco Magrin (ITA)+1:08
81AUTMarkus Götz (AUT)WSA+1:08
82RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:24
83SLOJan Polanc (SLO)Radenska+1:44
84AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon+1:44
85AUTMichael Taferner (AUT)WSA+1:44
86AUTAndreas Müller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:44
87CZEAdam Homolka (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:44
88CZEDavid Dvorsky (CZE)Bauknecht - Author+1:51
89SLOTadej Hiti (SLO)Radenska+1:54
90AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+1:56
91CZEJan Urbasek (CZE)Experiment 23+1:56
92ITARiccardo Bolzan (ITA)+1:56
93AZEAgshin Ismaylov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+1:56
94GERWilhelm Herbst (GER)+1:59
95SLORobert Jenko (SLO)+1:59
96AUTLukas Stoiber (AUT)+1:59
97AUTStefan Etzlstorfer (AUT)+2:04
98AUTTobias Derler (AUT)Tirol+2:07
99AUTWolfgang Geisler (AUT)WSA+2:07
100AUTMichael Kucher (AUT)+2:07
101AUTFlorian Arnold (AUT)+2:07
102AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+2:07
103NEDRemco Broers (NED)Vorarlberg+2:07
104USAMaxwell Stuart Durtschi (USA)Leopard - Trek+2:07
105ITAAlessio Mattiussi (ITA)+2:07
106CZEAdam Simek (CZE)+2:07
107ITAChristian Grazian (ITA)+2:07
108SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil+2:16
109AUTAlexander Dürager (AUT)+2:16
110ITAGiacomo Greatti (ITA)+2:20
111AUTUlrich Öhlböck (AUT)+2:23
112SLOJure Bitenc (SLO)Sava+2:25
113SLOTadej Logar (SLO)Sava+2:25
114SLOUros Repse (SLO)Radenska+2:25
115DENMorten Hoberg Nielsen (DEN)Christina Watches - Onfone+2:25
116ITAMarco Fusaz (ITA)+2:25
117AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+2:25
118CZETomás Danacík (CZE)Bauknecht - Author+2:25
119AUTPatrick Schörkmayer (AUT)WSA+2:30
120SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trek+2:33
121AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+2:33
122AUTLukas Grünwalder (AUT)+2:33
123AUTHannes Kapeller (AUT)Tirol+2:45
124SLOJan Tratnik (SLO)Tirol+2:45
125SLOJaka Bostner (SLO)Radenska+2:45
126CROBruno Maltar (CRO)Adria Mobil+2:45
127ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Nippo - De Rosa+2:45
128ITAAlessio Camilli (ITA)+2:45
129SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska+2:45
130CZEJosef Manousek (CZE)Bauknecht - Author+2:45
131LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+3:03
132CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+3:18
133ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+3:31
134ITAMatteo Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+3:31
135POLBartosz Szczepanowski (POL)Experiment 23+4:51
136SLOPrimoz Mav (SLO)+4:51
137CZELukás Horák (CZE)+4:51
138GERBenedikt Kendler (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+5:10
139AUTLukas Winter (AUT)+8:43
140CROEndi Sirol (CRO)Meridiana - Kamen+8:43
141AUTChristoph Brandstätter (AUT)+9:24
142AUTPhilipp Groemer (AUT)+12:41
143AUTMario Kienzl (AUT)+12:41
144AUTChristoph Gerstlohner (AUT)+12:41
145ITAAlberto Nicodemo (ITA)+12:43

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados