El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Platja de Muro - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Platja de Muro - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2013

Trofeo Platja de Muro 2013

EspañaEspaña - 6 Febrero 2013


Trofeo Platja de Muro - 6 Febrero 2013


1AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedge04:15:29
2BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
3ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Meridamt
4ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
6FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
7BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
8RSARobert Hunter (RSA)Garmin - Sharpmt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
10COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Ineosmt
11ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
12FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
13GBRAlex Dowsett (GBR)Movistar00:03
14BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisolmt
15RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
16RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
17ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
19ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
20USAAlex Howes (USA)Garmin - Sharpmt
21ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
23POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
24NEDSebastian Langeveld (NED)Orica - Greenedgemt
25BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Step00:09
26ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar00:13
27AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedgemt
28NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedgemt
29NEDSteven Kruijswijk (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
30CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar00:15
31ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Meridamt
32BELKristof Vandewalle (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
33BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
34NEDRobert Gesink (NED)Belkin Pro Cycling Team00:24
35SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge00:35
36CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge00:47
37ESPIban Velasco Murillo (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida01:47
39ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Meridamt
40ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
41ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
42BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
43ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon03:35
44PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar03:49
45GERBjörn Thurau (GER)Europcarmt
46ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
48ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49SLOSimon Spilak (SLO)Team Katushamt
50GBRLiam Holohan (GBR)Madison - Genesis05:19
51ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53NEDMarc Goos (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
54ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
55BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisolmt
56GBRIan Bibby (GBR)Madison - Genesismt
57AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
58RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
59BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
60ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
61CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedge08:25
62AUSStuart O'Grady (AUS)Orica - Greenedgemt
63GBRAlex Peters (GBR)Madison - Genesismt
64ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Meridamt
65ITADavide Viganò (ITA)Lampre - Meridamt
66ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Meridamt
67NEDBram Tankink (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
68BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharpmt
69NEDIke Groen (NED)De Rijke - Shanksmt
70ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
71ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
72ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Belkin Pro Cycling Teammt
73NEDJos Van Emden (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
74FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
75BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
76NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Sharpmt
77ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadimt
78ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadimt
79FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
80ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadimt
81USATyler Farrar (USA)Garmin - Sharpmt
82BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
83ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Stepmt
84RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
85BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineosmt
86RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katushamt
87USADanny Pate (USA)Team Ineosmt
88USACaleb Fairly (USA)Garmin - Sharpmt
89RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
90RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
91GBRJonathan Tiernan-Locke (GBR)Team Ineosmt
92BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
93GERRobert Wagner (GER)Belkin Pro Cycling Team12:39
94NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke - Shanksmt
95ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
97RUSNikolay Trusov (RUS)De Rijke - Shanksmt
98POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rgamt
99ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
100ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
101ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
103RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
104ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Meridamt
105AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedge12:43
106ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
107BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Team24:36
108NEDBas Stamsnijder (NED)De Rijke - Shanks24:43
109ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)mt
110NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanksmt
111ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadimt
112AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordiskmt
113BELThomas Raeymaekers (BEL)Novo Nordiskmt
114ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadimt
115BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
116BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordiskmt
117ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
118NEDHuub Duyn (NED)De Rijke - Shanksmt
119GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanksmt
120ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadimt
121ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
123RUSGennadiy Tatarinov (RUS)Rusvelomt
124RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
125ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
126BELSander Cordeel (BEL)Lotto - Belisolmt
127IRLDominic Jelfs (IRL)Madison - Genesismt
128ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
129NEDCoen Vermeltfoort (NED)De Rijke - Shanksmt
130NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordiskmt
131ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
132ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
133FRAAnthony Charteau (FRA)Europcarmt
134GBRJoshua Edmondson (GBR)Team Ineosmt
135FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
136ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcarmt
137FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
138ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi25:00
139ESPMikel Iturria Segurola (ESP)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados