El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - An Post Rás - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - An Post Rás - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Irlanda

Resultados 2013

An Post Rás 2013

IrlandaIrlanda - 19 Mayo 2013 - 26 Mayo 2013


Clasificación general - 26 Mayo 2013


1POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youth27:06:35
2IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
3DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cyclingmt
4GBRRichard Handley (GBR)Rapha-Condor - JLT00:24
5CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecor00:40
6DENDaniel Holm Foder (DEN)Blue Water Cycling00:46
7CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Praha00:48
8IRLRoger Aitken (IRL)00:51
9GBRSimon Yates (GBR)00:52
10BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise01:39
11GBRSteve Lampier (GBR)Node 4 - Giordana01:45
12GBRBen Greenwood (GBR)01:47
13GBROwain Doull (GBR)02:25
14NEDBouke Kuiper (NED)Koga02:31
15GBRJoseph Perrett (GBR)IG - Sigma Sport02:43
16GBRAlistair Slater (GBR)02:46
17CANGarrett Mcleod (CAN)02:59
18DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Synergy Baku Cycling Projectmt
19BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction03:02
20IRLRyan Sherlock (IRL)Polygon - Sweet Nice03:36
21BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise03:57
22USAJacob Rytlewski (USA)04:39
23GERDaniel Bichlmann (GER)04:48
24IRLDamien Shaw (IRL)04:51
25CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer05:51
26GBREvan Oliphant (GBR)Raleigh05:52
27IRLRonan McLaughlin (IRL)AN Post - Chainreaction05:57
28IRLThomas Martin (IRL)06:03
29GBRRobert Partridge (GBR)UK Youth06:10
30GBRAlex Coutts (GBR)06:47
31IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction07:02
32IRLMark Dowling (IRL)Polygon - Sweet Nice07:58
33GBRElliott Porter (GBR)Rapha-Condor - JLT08:13
34NZLShem Rodger (NZL)Node 4 - Giordana08:20
35NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordana08:22
36NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordana09:33
37GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer09:49
38USACoulton Hartrich (USA)mt
39NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreaction11:14
40DENJakob Gram Nielsen (DEN)Blue Water Cycling11:18
41GBRRobert Hassan (GBR)11:25
42CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Praha16:39
43IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreaction16:57
44CZEAdam Homolka (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer16:59
45GBRMichael Cuming (GBR)Rapha-Condor - JLT17:19
46IRLAaron O'Donoghue (IRL)17:48
47BELMoreno De Pauw (BEL)18:03
48CANRyan Aitcheson (CAN)18:08
49IRLChristopher Reilly (IRL)18:11
50IRLConor Murphy (IRL)18:38
51CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Praha19:41
52IRLSean Lacey (IRL)20:25
53AUTAndreas Müller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer21:24
54IRLBryan McCrystal (IRL)22:26
55BELAimé De Gendt (BEL)22:29
56IRLJoseph Fenlon (IRL)22:53
57IRLAnthony Walsh (IRL)24:09
58NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project24:33
59GBRSamuel Harrison (GBR)26:22
60GBRMichael Nicolson (GBR)28:46
61GBREdward Laverack (GBR)Rapha-Condor - JLT28:58
62AUSKeagan Atkinson (AUS)29:51
63IRLMatthew Slattery (IRL)30:36
64IRLCon Collis (IRL)31:44
65IRLCathal Moynihan (IRL)mt
66GBRJoshua Hunt (GBR)UK Youth32:22
67CANStuart Wight (CAN)33:08
68IRLAndrew Meehan (IRL)33:16
69CZETomás Medek (CZE)AC Sparta Praha33:52
70GERChristoph Schweizer (GER)Synergy Baku Cycling Project38:24
71CANAlexander Cataford (CAN)Garneau - Québecor38:28
72DENMorten Ollegaard (DEN)Blue Water Cycling39:06
73IRLJohn Dempsey (IRL)39:54
74GBRChristian Varley (GBR)Node 4 - Giordana41:22
75NEDNick Stopler (NED)Koga41:46
76IRLCiarán Clarke (IRL)44:00
77CANKris Dahl (CAN)44:54
78IRLStephen Halpin (IRL)Polygon - Sweet Nice46:00
79GERKarsten Keunecke (GER)mt
80GBRRichard Tanguy (GBR)UK Youth49:25
81AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer50:28
82DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling51:07
83CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Praha52:09
84IRLMark Quigley (IRL)52:54
85IRLJavan Nulty (IRL)53:50
86IRLJames McMaster (IRL)54:27
87IRLNigel Forde (IRL)57:25
88IRLUltan Coyle (IRL)59:11
89IRLTimothy O'Regan (IRL)1:00:30
90IRLMehall Fitzgerald (IRL)1:01:49
91IRLFrazer Duncan (IRL)1:01:55
92IRLJohn McCarthy (IRL)1:02:03
93IRLDavid Watson (IRL)1:03:23
94AUSCameron Harrison (AUS)1:04:15
95IRLAdam Armstrong (IRL)1:04:44
96IRLLiam Frawley (IRL)1:06:37
97IRLMicheal Fitzgerald (IRL)1:06:47
98IRLEric Downey (IRL)1:07:08
99IRLMark Quigley (IRL)1:08:18
100IRLTim Barry (IRL)1:09:33
101IRLJohn Lynch (IRL)1:11:28
102IRLGeoff Sheehan (IRL)1:11:49
103NEDUmberto Atzori (NED)Koga1:13:12
104IRLAnthony Murray (IRL)1:14:43
105IRLJames Davenport (IRL)1:16:01
106POLMartin Mizgayski (POL)1:17:02
107IRLHenry Stuart (IRL)1:23:06
108IRLMichael Storan (IRL)1:23:26
109IRLDevon Mcilwaine (IRL)1:24:02
110IRLGareth McCormack (IRL)1:24:50
111IRLArt McManus (IRL)1:25:17
112IRLStephen O'Sullivan (IRL)1:25:48
113IRLAidan Crowley (IRL)1:31:00
114IRLEugene Moriarty (IRL)1:31:45
115IRLDiarmuid Collins (IRL)1:35:06
116IRLStuart Cox (IRL)1:35:54
117IRLFrank O'Connor (IRL)1:36:20
118IRLMatty Blayney (IRL)1:39:48
119IRLOwen Jeffries (IRL)1:43:06
120IRLMarc Potts (IRL)1:43:35
121IRLCharles Prendergast (IRL)Polygon - Sweet Nice1:43:39
122IRLColin Robinson (IRL)1:48:59
123IRLConor Hanna (IRL)1:51:33
124IRLDavid Duke (IRL)1:52:38
125IRLColm Quinn (IRL)1:52:51
126IRLOlan Barrett (IRL)1:54:00
127IRLSimon Ryan (IRL)1:58:05
128IRLEoin Morton (IRL)2:03:11
129AUSDavid Early (AUS)2:27:43

1a Etapa - Dunboyne - Longford - 135,4 km - 19 Mayo 2013Escapada


1IRLConor Dunne (IRL)02:48:55
2NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordanamt
3NEDRoy Eefting (NED)Koga00:23
4NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Projectmt
5GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
6DENMorten Ollegaard (DEN)Blue Water Cyclingmt
7CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Prahamt
8GBROwain Doull (GBR)mt
9IRLMehall Fitzgerald (IRL)mt
10BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
11NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordanamt
12GBRJoshua Hunt (GBR)UK Youthmt
13CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Prahamt
14BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
16IRLAaron Buggle (IRL)Rapha-Condor - JLTmt
17NEDBouke Kuiper (NED)Kogamt
18BELMoreno De Pauw (BEL)mt
19IRLEugene Moriarty (IRL)mt
20CANAlexander Cataford (CAN)Garneau - Québecormt
21POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
22NEDUmberto Atzori (NED)Kogamt
23CANKris Dahl (CAN)mt
24IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreactionmt
25GERPhilipp Becker (GER)mt

2a Etapa - Longford - Nenagh - 160,4 km - 20 Mayo 2013Escapada


1NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreaction03:23:57
2POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
3BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
4IRLPeter Hawkins (IRL)IG - Sigma Sportmt
5DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cyclingmt
6IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
7GBRSamuel Harrison (GBR)mt
8NEDLars Vierbergen (NED)Kogamt
9IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction00:04
10BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11GBROwain Doull (GBR)00:46
12BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
13BELMoreno De Pauw (BEL)mt
14NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Projectmt
15NEDRoy Eefting (NED)Kogamt
16NEDNick Stopler (NED)Kogamt
17IRLFrazer Duncan (IRL)mt
18BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
19NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordanamt
20GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
21IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreactionmt
22CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Prahamt
23GBRJames Lowsley-Williams (GBR)UK Youthmt
24NEDBouke Kuiper (NED)Kogamt
25CANRyan Aitcheson (CAN)mt

3a Etapa - Nenagh - Listowel - 141,1 km - 21 Mayo 2013Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction03:23:29
2DENMorten Ollegaard (DEN)Blue Water Cyclingmt
3POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
4GBRJoshua Hunt (GBR)UK Youthmt
5GBROwain Doull (GBR)mt
6BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
7GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
8CANKris Dahl (CAN)mt
9NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Projectmt
10BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11GBRSimon Yates (GBR)mt
12NEDBouke Kuiper (NED)Kogamt
13IRLMehall Fitzgerald (IRL)mt
14GERDaniel Bichlmann (GER)mt
15DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cyclingmt
16NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
17CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Prahamt
18IRLBryan McCrystal (IRL)mt
19IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
20NEDWouter Sybrandy (NED)IG - Sigma Sportmt
21GBRRobert Hassan (GBR)mt
22AUSKeagan Atkinson (AUS)mt
23IRLChris McAloran (IRL)mt
24CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Prahamt
25IRLCon Collis (IRL)mt

4a Etapa - Listowel - Glengarriff - 153 km - 22 Mayo 2013Escapada


1RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project03:28:17
2CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecormt
3GBRBen Greenwood (GBR)mt
4GBRRichard Handley (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
5DENDaniel Holm Foder (DEN)Blue Water Cycling00:28
6GBRSimon Yates (GBR)mt
7IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
8POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
9DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cyclingmt
10IRLRoger Aitken (IRL)mt
11CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Prahamt
12GBROwain Doull (GBR)03:27
13GBREvan Oliphant (GBR)Raleighmt
14BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15GBRSteve Lampier (GBR)Node 4 - Giordanamt
16NEDBouke Kuiper (NED)Kogamt
17GBRJoseph Kelly (GBR)mt
18GBRJoseph Perrett (GBR)IG - Sigma Sportmt
19IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreactionmt
20NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
21CANGarrett Mcleod (CAN)mt
22NZLShem Rodger (NZL)Node 4 - Giordanamt
23GBRAlistair Slater (GBR)mt
24DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Synergy Baku Cycling Projectmt
25GBRMichael Cuming (GBR)Rapha-Condor - JLT03:34
26BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction04:04
27GERDaniel Bichlmann (GER)mt
28IRLRyan Sherlock (IRL)Polygon - Sweet Nicemt
29IRLConor Dunne (IRL)mt
30GBRAlex Coutts (GBR)mt
31CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer05:18
32GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer05:59
33IRLBryan McCrystal (IRL)mt
34USAJacob Rytlewski (USA)mt
35GBRElliott Porter (GBR)Rapha-Condor - JLTmt

5a Etapa - Glengarriff - Mitchelstown - 150,2 km - 23 Mayo 2013Sprint


1BELMoreno De Pauw (BEL)03:36:25
2DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling00:01
3IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
4BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
5GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
6GBROwain Doull (GBR)mt
7NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Projectmt
8NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordanamt
9IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreactionmt
10DENMorten Ollegaard (DEN)Blue Water Cyclingmt
11BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
12POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
13DENDaniel Holm Foder (DEN)Blue Water Cyclingmt
14GERPhilipp Becker (GER)mt
15GBRSteve Lampier (GBR)Node 4 - Giordana00:07
16GBRAlistair Slater (GBR)mt
17GBRRichard Handley (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
18NEDBouke Kuiper (NED)Kogamt
19CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
20GBREvan Oliphant (GBR)Raleighmt
21CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Prahamt
22IRLMehall Fitzgerald (IRL)mt
23CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecormt
24GBRSimon Yates (GBR)mt
25GBRElliott Porter (GBR)Rapha-Condor - JLTmt

6a Etapa - Mitchelstown - Carlow - 154,6 km - 24 Mayo 2013Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project03:43:55
2GBROwain Doull (GBR)mt
3POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youthmt
4NEDNick Stopler (NED)Kogamt
5DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cyclingmt
6DENDaniel Holm Foder (DEN)Blue Water Cyclingmt
7BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreactionmt
8GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
9GBRSamuel Harrison (GBR)mt
10CANRyan Aitcheson (CAN)mt
11IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
12BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
13GBREvan Oliphant (GBR)Raleighmt
14GBRElliott Porter (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
15GBRSteve Lampier (GBR)Node 4 - Giordanamt
16NEDBouke Kuiper (NED)Kogamt
17GBRRobert Hassan (GBR)mt
18NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordanamt
19CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Prahamt
20GBRMichael Cuming (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
21CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecormt
22GBRAlex Coutts (GBR)mt
23BELAimé De Gendt (BEL)mt
24GBRRichard Handley (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
25IRLBryan McCrystal (IRL)mt

7a Etapa - Carlow - Naas - 141,2 km - 25 Mayo 2013Escapada


1CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Praha3:26:14
2IRLRoger Aiken (IRL)+0
3CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
4NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordana+22
5GBRBen Greenwood (GBR)+22
6GBROwain Doull (GBR)+23
7BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction+23
8BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+23
9POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youth+23
10DENDaniel Holm Foder (DEN)Blue Water Cycling+23
11IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+23
12GBREvan Oliphant (GBR)Raleigh+23
13GBRSteve Lampier (GBR)Node 4 - Giordana+23
14GERDaniel Bichlmann (GER)+23
15GBRSimon Yates (GBR)+23
16GBRRichard Handley (GBR)Rapha-Condor - JLT+23
17DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+23
18GBREdward Laverack (GBR)Rapha-Condor - JLT+23
19CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Praha+23
20GBRElliott Porter (GBR)Rapha-Condor - JLT+23
21NEDBouke Kuiper (NED)Koga+23
22CANGarrett Mcleod (CAN)+23
23CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Garneau - Québecor+23
24USAJacob Rytlewski (USA)+23
25IRLMark Dowling (IRL)Polygon - Sweet Nice+23

8a Etapa - Naas - Skerries - 144,6 km - 26 Mayo 2013Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)AN Post - Chainreaction3:14:08
2BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction+0
3NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreaction+0
4NZLDaniel Barry (NZL)Node 4 - Giordana+0
5BELMoreno De Pauw (BEL)+0
6POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youth+0
7DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+0
8GBROwain Doull (GBR)+0
9GBREvan Oliphant (GBR)Raleigh+0
10DENMorten Ollegaard (DEN)Blue Water Cycling+0
11CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
12BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
13NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordana+0
14IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+0
15NEDBouke Kuiper (NED)Koga+0
16CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Praha+0
17IRLRoger Aiken (IRL)+0
18GBRSimon Yates (GBR)+0
19GBRRichard Handley (GBR)Rapha-Condor - JLT+0
20DENDaniel Holm Foder (DEN)Blue Water Cycling+0
21GBRBen Greenwood (GBR)+0
22GBRSteve Lampier (GBR)Node 4 - Giordana+0
23GBRAlistair Slater (GBR)+0
24GBRJoseph Perrett (GBR)IG - Sigma Sport+0
25IRLMark Dowling (IRL)Polygon - Sweet Nice+0
26IRLRonan McLaughlin (IRL)AN Post - Chainreaction+10
27GBRRobert Partridge (GBR)UK Youth+10
28NEDUmberto Atzori (NED)Koga+16
29GERDaniel Bichlmann (GER)+16
30CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Praha+16

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados