El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix de la Somme - Conseil Général 80 - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix de la Somme - Conseil Général 80 - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2013

Grand Prix de la Somme - Conseil Général 80 2013

FranciaFrancia - 20 Septiembre 2013


Grand Prix de la Somme - Conseil Général 80 - 20 Septiembre 2013


1BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:47:37
2FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
3NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Development+0
4FRALaurent Mangel (FRA)La Française des Jeux+0
5FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun+0
6FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar+0
7BELMaxime Vantomme (BEL)Crelan - Euphony+0
8FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
9FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93+0
10FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+9
11FRAFrédéric Brun (FRA)AG2R - La Mondiale+17
12FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+1:16
13BELThomas Degand (BEL)Accent Jobs - Wanty+1:49
14FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+2:52
15USAJoshua Berry (USA)VC La Pomme Marseille+4:02
16FRAJean-Lou Païni (FRA)Sojasun+4:31
17NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Development+4:31
18FRANicolas Vogondy (FRA)Accent Jobs - Wanty+4:31
19FRABryan Nauleau (FRA)Vendée U+4:31
20DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Leopard - Trek+4:42
21FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement+6:51
22FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar+15:51
23NEDEmiel Dolfsma (NED)Rabobank Development+15:51
24RSAChristopher Jennings (RSA)VC La Pomme Marseille+15:51
25FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnement+19:51
26FRAMaxime Le Montagner (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+19:51
27FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+19:51
28BELJerome Gilbert (BEL)Accent Jobs - Wanty+19:51
29FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93+19:51
30FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93+19:51
31FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+19:51
32ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Crédits+19:51
33NEDIvar Slik (NED)Rabobank Development+19:51
34NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development+19:51
35FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Séché Environnement+19:51
36FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+19:51
37FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun+19:51
38NEDRicardo Van Dongen (NED)Rabobank Development+19:51
39BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale+19:51
40FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale+19:51
41FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch+19:51
42NEDTimo Roosen (NED)+19:51
43FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+19:51
44BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphony+19:51
45NEDMaarten Van Trijp (NED)Rabobank Development+19:51
46BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+19:51
47BELGilles Devillers (BEL)Crelan - Euphony+19:51
48BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+19:51
49FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale+19:51
50FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux+19:51
51LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trek+19:59
52CZEJan Hirt (CZE)Leopard - Trek+19:59

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados