El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2013

G. P. Pino Cerami 2013

BélgicaBélgica - 4 Abril 2013


G. P. Pino Cerami - 4 Abril 2013


1BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisol5:13:46
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCM+0
3LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
4FRAJérémie Galland (FRA)Sojasun+0
5LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Crelan - Euphony+0
6BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent Jobs - Wanty+0
7ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
8GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubeka+0
9BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction+0
10FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
11FRAChristophe Laborie (FRA)Sojasun+0
12BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
13FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch+0
14RUSAlexander Serebryakov (RUS)Euskaltel - Euskadi+0
15BELSébastien Delfosse (BEL)Crelan - Euphony+0
16USAAlister Ratcliff (USA)3M+0
17BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
18BELTim De Troyer (BEL)Accent Jobs - Wanty+0
19FRAClément Lhotellerie (FRA)Colba - Dourphonie+0
20BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
21BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxelles+0
22BELSibrecht Pieters (BEL)3M+0
23BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
24ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
25BELGert Lodewijks (BEL)Verandas Willems+0
26GERSascha Weber (GER)Differdange - Lösch+0
27BELFrederic Verkinderen (BEL)3M+0
28NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnement+0
29BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
30BELLoic Pestiaux (BEL)Color Code - Biowanze+0
31FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
32AHOMarc De Maar (AHO)United Health Care Presented by Maxxis+0
33FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
34ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar+0
35ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
36FRAYannick Talabardon (FRA)Sojasun+0
37BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Lösch+0
38BELGorik Gardeyn (BEL)Doltcini - Flanders+13
39RSAJacobus Venter (RSA)MTN - Qhubeka+13
40LTUMarius Bernatonis (LTU)3M+13
41FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement+13
42BELTom Goovaerts (BEL)3M+13
43ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar+13
44BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanze+13
45BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisol+13
46POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+13
47BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+13
48POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+13
49FRACyril Lemoine (FRA)Sojasun+13
50BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxelles+13
51ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar+13
52FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnement+13
53IRLRonan McLaughlin (IRL)AN Post - Chainreaction+13
54BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+13
55NEDMaurits Lammertink (NED)Vacansoleil - DCM+13
56BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisol+13
57GBRMark McNally (GBR)AN Post - Chainreaction+19
58BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+19
59BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie - Bruxelles+19
60ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxis+19
61BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze+19
62BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanze+19
63NEDReinier Honig (NED)Crelan - Euphony+19
64BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanze+19
65ITAStefano Borchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+19
66NEDMartijn Keizer (NED)Vacansoleil - DCM+19
67ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM+19
68FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnement+19
69NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisol+40
70USALucas Euser (USA)United Health Care Presented by Maxxis+40
71BELGilles Devillers (BEL)Crelan - Euphony+1:05
72ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadi+1:05
73USAChristopher Jones (USA)United Health Care Presented by Maxxis+1:05
74ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar+1:05
75FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:05
76BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisol+1:05
77BELMaarten Neyens (BEL)Lotto - Belisol+1:05
78GERMatthias Friedemann (GER)Champion System+2:37
79GBRMichael Nicolson (GBR)+2:37
80LUXChristian Helmig (LUX)Differdange - Lösch+2:37
81BELGaëtan Pons (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon+2:37
82RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+2:37
83POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:37
84BELSteven Caethoven (BEL)Accent Jobs - Wanty+2:37
85RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+2:37
86BELAndrew Ydens (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon+2:37
87BELTimothy Vangheel (BEL)3M+2:37
88ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Differdange - Lösch+2:37
89GREIoannis Tamouridis (GRE)Euskaltel - Euskadi+2:37
90RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelo+2:37
91FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun+2:37
92ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)Doltcini - Flanders+2:46
93BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisol+2:55

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados