El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2011

G. P. Pino Cerami 2011

BélgicaBélgica - 7 Abril 2011


G. P. Pino Cerami - 7 Abril 2011


1BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet04:48:45
2ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
3BELBen Hermans (BEL)Radio Shack00:10
4FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun00:36
5ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:54
6ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri00:59
7FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
8ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
9BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
10BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
11BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
12ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
14BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
15BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
16BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
17NEDMartijn Keizer (NED)Vacansoleil - DCMmt
18CZELeopold König (CZE)Team Netappmt
19RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katushamt
20FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
21SWEMichael Olsson (SWE)Cykelcity.semt
22BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
23NEDHuub Duyn (NED)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
24BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
25BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
26DENKasper Jebjerg (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
27SWEJonas Ljungblad (SWE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
28FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia01:06
29NEDRemco Broers (NED)Differdange - Magic Sportfoot.demt
30BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
31BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
32BELJulien Dechesne (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
33USABenjamin King (USA)Radio Shackmt
34DENJimmi Sørensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
35RUSAnton Vorobyev (RUS)Itera - Katushamt
36BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
37BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
38BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
39BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
40BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
41SWESebastian Balck (SWE)Cykelcity.semt
42GBRMark McNally (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
43PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
44BELDominique Cornu (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
46BELTom Stubbe (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
47FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
48BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet01:13
49BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
50NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Teammt
51BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly01:15
52BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
53NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shack01:18
54AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis01:20
55NEDStefan Cohnen (NED)Differdange - Magic Sportfoot.de01:24
56ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi01:31
57ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Neri01:40
58ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Neri01:42
59BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team01:45
60NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Team01:54
61NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil - DCM02:13
62NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Team02:20
63ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi02:24
64BELSteven Caethoven (BEL)Verandas Willems - Accent03:56
65NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil - DCM04:27
66ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi06:04
67ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68USABjörn Selander (USA)Radio Shackmt
69NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxismt
70ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
71GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Differdange - Magic Sportfoot.demt
72NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
73LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
74NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil - DCMmt
75FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
76GBRJames Spragg (GBR)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
77BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator06:17
78BELMaxime Anciaux (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon06:29
79BELBenoit Naert (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon06:37
80NEDTom Vermeer (NED)Colba - Mercury07:45
81ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
82AUSKarl Menzies (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
83NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet09:39
84BELKenny Terweduwe (BEL)An Post - Sean Kelly Team10:22
85IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
86FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
87GERDaniel Westmattelmann (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
88SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
89FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
90BELAntoine Demoitie (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
91BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
92ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93FRAPierre Cazaux (FRA)Euskaltel - Euskadimt
94GERDavid Kopp (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
95GERAlexander Gottfried (GER)Team Netappmt
96BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
97BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
98BELSander Helven (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
99ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
100DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados