El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2011

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2011

CroaciaCroacia - 17 Marzo 2011 - 20 Marzo 2011


Clasificación general - 20 Marzo 2011


1SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj10:27:03
2CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favorit+51
3SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil+57
4NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Team+1:12
5SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+1:16
6SUIFlorian Vogel (SUI)+1:20
7USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Team+1:24
8GERMatthias Wiele (GER)+1:35
9RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+1:36
10NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Team+1:40
11NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Team+1:42
12AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:42
13SLOJan Polanc (SLO)Radenska+1:46
14SUIFabian Giger (SUI)+1:48
15NEDJesper Asselman (NED)Rabobank Continental Team+1:49
16DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Concordia - Himmerland+1:49
17BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo+1:51
18DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfone+1:53
19CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit+1:56
20SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+1:59
22CROLuka Grubic (CRO)+2:03
23CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+2:03
24SUIKonny Looser (SUI)+2:05
25CZEJiri Hudecek (CZE)PSK Whirlpool - Author+2:06
26NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Team+2:10
27SUIUrs Huber (SUI)+2:11
28GERChristopher Roth (GER)Seven Stones+2:12
29SUIMartin Gujan (SUI)+2:21
30CZEStanislav Kozubek (CZE)PSK Whirlpool - Author+2:21
31CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+2:22
32ITAAlexander Gufler (ITA)+2:22
33SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava+2:31
34SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+2:42
35NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+2:42
36AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike+2:52
37CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+2:52
38AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbike+3:04
39DENSebastian Lander (DEN)Concordia - Himmerland+3:10
40USAGavin Mannion (USA)Trek - Livestrong+3:12
41AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+3:22
42ITADomenico Agosta (ITA)Meridiana - Kamen+3:23
43SLOLuka Mezgec (SLO)Sava+3:24
44DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerland+3:30
45ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+3:32
46USANathan Brown (USA)Trek - Livestrong+3:36
47DENKasper Jebjerg (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:36
48AUTStefan Rucker (AUT)WSA - Viperbike+3:36
49CZETomás Buchácek (CZE)PSK Whirlpool - Author+3:37
50RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+3:39
51USAIan Boswell (USA)Trek - Livestrong+3:40
52USAGregory Lawson Craddock (USA)Trek - Livestrong+3:41
53SLONik Burjek (SLO)Sava+3:48
54SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska+3:55
55CZEAdam Homolka (CZE)WSA - Viperbike+3:57
56GERFlorian Bissinger (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+4:04
57CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+4:09
58BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo+4:12
59CZEJosef Hosek (CZE)PSK Whirlpool - Author+4:14
60SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+4:21
61SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+4:28
62NORKjetil Andreas Ertsås (NOR)+4:31
63NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Merida+4:37
64NZLJeremy Yates (NZL)Manisaspor+4:45
65AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+4:52
66CZETomás Danacík (CZE)PSK Whirlpool - Author+5:00
67RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha+5:01
68CZEMartin Boubal (CZE)+5:03
69TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspor+5:09
70SVKMartin Riska (SVK)Arbö Gourmetfein Wels+5:16
71IRLStephen Gallagher (IRL)+5:20
72CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+5:23
73CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+5:26
74RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katusha+5:29
75CROZvonimir Pokupec (CRO)+5:30
76SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+5:33
77RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha+5:35
78ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+5:37
79DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfone+5:47
80GEROlivier Johr (GER)Seven Stones+5:49
81GERMichael Hümbert (GER)Seven Stones+5:53
82AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbike+6:00
83CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit+6:08
84NEDMelvin Boskamp (NED)Rabobank Continental Team+6:14
85ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen+6:23
86SLOJaka Bostner (SLO)Radenska+6:24
87SLORobert Jenko (SLO)Radenska+6:26
88GERRüdiger Selig (GER)Equipo Nacional de Alemania+6:27
89DENKristian Sobota (DEN)Christina Watches - Onfone+6:43
90GERJulian Kern (GER)Seven Stones+6:44
91DENRené Jørgensen (DEN)Christina Watches - Onfone+6:46
92SWEChristofer Stevenson (SWE)Sparebanken Vest - Ridley+7:10
93ITAManuel Hillebrand (ITA)+7:24
94SRBDragan Spasic (SRB)+7:24
95CZEPetr Bencik (CZE)PSK Whirlpool - Author+7:32
96DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Concordia - Himmerland+7:44
97GBRJack Adams (GBR)Forme Procycliste Sanlamere+7:51
98BULSvetoslav Tchanliev Kirilov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo+7:52
99SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj+7:53
100SUIMirco Widmer (SUI)+7:59
101CROMassimo Demarin (CRO)Loborika - Favorit+8:04
102NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Merida+8:07
103AUTThomas Gutmann (AUT)+8:07
104SLOJure Golcer (SLO)Perutnina Ptuj+8:09
105SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobil+8:37
106GERRick Ampler (GER)+9:34
107SLODejan Bajt (SLO)Perutnina Ptuj+9:49
108GERFlorenz Knauer (GER)Seven Stones+9:52
109SLOPavel Gorenc (SLO)Adria Mobil+9:53
110AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+10:07
111AUTFlorian Gaugl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+10:23
112DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+10:27
113SLOMatej Marin (SLO)Perutnina Ptuj+10:34
114SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+10:35
115SLOJure Zrimsek (SLO)Sava+11:33
116SLODean Podgornik (SLO)Manisaspor+12:17
117SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+13:00
118CRODani Simcic (CRO)+13:09
119SLOPrimoz Segina (SLO)Adria Mobil+13:20
120GERMaximilian Werda (GER)Ked Bianchi Team Berlin+13:32
121NORTommy Frengen Evensen (NOR)+13:35
122AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+13:40
123ITAManuel Cazzaro (ITA)+13:59
124DENNicolai Steensen (DEN)Concordia - Himmerland+14:16
125RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+15:10
126GBRDexter Gardias (GBR)Forme Procycliste Sanlamere+15:29
127NOREspen Halvorsen Bjørgan (NOR)Tvk+15:56
128DENMathias Gade Jakobsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+16:10
129NOROla Inge Drøpping (NOR)Nesset CK+17:09
130DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+17:27
131GERConstantin Liebenow (GER)Jenatec Cycling+17:35
132SRBNikola Kozomara (SRB)Partizan Srbija - Powermove+17:45
134DENMarc Hester Hansen (DEN)Christina Watches - Onfone+18:11
135GERArne Kenzler (GER)Jenatec Cycling+18:21
136NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida+18:23
137AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+20:00
138SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+20:29
139GERMarkus Schwarzhuber (GER)+20:50
140GEREric Pidun (GER)+22:49
141AUTJürgen Hauk (AUT)+23:19
142GERPhilipp Rechenbach (GER)+24:41
143CROIgor Rudan (CRO)+26:56
144GERChristopher Brand (GER)+27:30
145AUTAlexander Fritz (AUT)+28:03
146GERBastian Faltin (GER)Ked Bianchi Team Berlin+28:47
147NORAdrian Aas Stien (NOR)Trondhjems VK+32:00
148NORMats Lohne (NOR)Joker - Merida+37:58
149ROULars Pria (ROU)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+42:04

Prólogo - Tinjan - Sv. Petar u Sumi - 5,8 km - 17 Marzo 2011Contrarreloj


1SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj8:27
2USAGregory Lawson Craddock (USA)Trek - Livestrong+25
3SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil+26
4AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+28
5NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Team+30
6NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Team+32
7SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+34
8USAGavin Mannion (USA)Trek - Livestrong+35
9SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+36
10USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Team+38
11SLODejan Bajt (SLO)Perutnina Ptuj+38
12RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+40
13CZEStanislav Kozubek (CZE)PSK Whirlpool - Author+42
14CZEJiri Hudecek (CZE)PSK Whirlpool - Author+43
15CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favorit+43
16USANathan Brown (USA)Trek - Livestrong+45
17NEDJesper Asselman (NED)Rabobank Continental Team+45
18CZETomás Buchácek (CZE)PSK Whirlpool - Author+45
19SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+46
20NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Team+46
21SUIFlorian Vogel (SUI)+47
22SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj+48
23CZEAdam Homolka (CZE)WSA - Viperbike+49
25RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha+51
26NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Team+51
27SUIFabian Giger (SUI)+52
28USARobbie Squire (USA)Chipotle Development Team+52
29CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit+52
30DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfone+52
31GERChristopher Roth (GER)Seven Stones+53
32CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+54
33CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit+54
34CROLuka Grubic (CRO)+55
35GERMichael Hümbert (GER)Seven Stones+55
36ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+55
37RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha+55
38SLONik Burjek (SLO)Sava+56
39DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+56
40SLOJure Golcer (SLO)Perutnina Ptuj+56
41GERMatthias Wiele (GER)+57

1a Etapa - Poreè - Labin - 137 km - 18 Marzo 2011Escapada


1SLOLuka Mezgec (SLO)Sava3:15:24
2CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favorit+3
3SLOJan Polanc (SLO)Radenska+3
4SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+3
5AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+3
6SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil+7
7GERMatthias Wiele (GER)+7
8ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen+7
9CZEAdam Homolka (CZE)WSA - Viperbike+7
10USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Team+7
11AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+7
12NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Team+7
13SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj+7
14CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+7
15BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo+7
16SUIFlorian Vogel (SUI)+7
17NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Team+7
19NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Team+7
20CROLuka Grubic (CRO)+15
21DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerland+15
22CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+17
23NEDJesper Asselman (NED)Rabobank Continental Team+17
24USANathan Brown (USA)Trek - Livestrong+17
25GERChristopher Roth (GER)Seven Stones+17
26CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+17
27DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Concordia - Himmerland+17
28SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+17
29RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha+17
30DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfone+17
31SUIMartin Gujan (SUI)+17

2a Etapa - Vrsar - Motovun - 157 km - 19 Marzo 2011Escapada


1SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj3:51:36
2CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favorit+13
3SUIFlorian Vogel (SUI)+25
4GERMatthias Wiele (GER)+26
5SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil+26
6AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+26
7DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Concordia - Himmerland+30
8NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Team+30
9SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+30
10BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo+30
11SLOJan Polanc (SLO)Radenska+30
12SUIFabian Giger (SUI)+34
13RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha+34
14SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+34
15USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Team+34
16DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfone+39
17ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+42
19SUIUrs Huber (SUI)+42
20SUIKonny Looser (SUI)+42
21NEDJesper Asselman (NED)Rabobank Continental Team+42
22NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Team+42
23CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit+42
24CROLuka Grubic (CRO)+48
25SUIMartin Gujan (SUI)+48
26USANathan Brown (USA)Trek - Livestrong+48
27SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava+54
28ITAAlexander Gufler (ITA)+54
29CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+57
30SLONik Burjek (SLO)Sava+57
31CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+57
32NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Team+57
33CZETomás Buchácek (CZE)PSK Whirlpool - Author+57
34GERFlorian Bissinger (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:01
35SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska+1:01
36CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:01
37CZEJiri Hudecek (CZE)PSK Whirlpool - Author+1:01
38NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Team+1:01
39GERChristopher Roth (GER)Seven Stones+1:07
40SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+1:09
41CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+1:12

3a Etapa - Pazin - Poreè - 141 km - 20 Marzo 2011Sprint


1GERChristopher Roth (GER)Seven Stones3:11:41
2SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+0
3RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katusha+0
4SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+0
5NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Team+0
6CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favorit+0
7NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+0
8ITADomenico Agosta (ITA)Meridiana - Kamen+0
9USAGavin Mannion (USA)Trek - Livestrong+0
10ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen+0
11NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Team+0
12BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo+0
13DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfone+0
14SLOLuka Mezgec (SLO)Sava+0
15SUIKonny Looser (SUI)+0
16DENSebastian Lander (DEN)Concordia - Himmerland+0
17DENKristian Sobota (DEN)Christina Watches - Onfone+0
18SLOJan Polanc (SLO)Radenska+0
19SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil+0
20GERJulian Kern (GER)Seven Stones+0
21AUTStefan Rucker (AUT)WSA - Viperbike+0
22CZETomás Danacík (CZE)PSK Whirlpool - Author+0
23AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbike+0
24ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+0
25AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados