El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tallinn-Tartu GP - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Tallinn-Tartu GP - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2011

Tallinn-Tartu GP 2011

EstoniaEstonia - 27 Mayo 2011


Tallinn-Tartu GP - 27 Mayo 2011


1ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone4:41:40
2SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.semt
3FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
4ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
5ESTAlo Jakin (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
6RUSViktor Manakov (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
7ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
8LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
9ESTGert Jõeäär (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
10LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
11POLMateusz Nowak (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
12ITAEnrico Montanari (ITA)Team DSLmt
13LATAndris Smirnovs (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
14ESTSander Maasing (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
15ESTReijo Puhm (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
16BLRNikita Zharoven (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
17RUSViktor Shmalko (RUS)Itera - Katushamt
18LATArtis Pujats (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
19LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
21LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
22RUSRoman Koltsov (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
23POLKonrad Tomasiak (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
24LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
25LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
26FINRisto Aaltio (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
27DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfonemt
28LUXCyrille Heymans (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
29ITAFausto Fognini (ITA)Team DSLmt
30ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
31FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
32FINSami Tiainen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
33ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
34LATArmands Becis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
35LATRaivis Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
36SWEJimmy Rönn (SWE)Cykelcity.semt
37GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Differdange - Magic Sportfoot.demt
38SWELars Andersson (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
39LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseillemt
40LATIngus Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
41FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
42FINPaavo Paajanen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
43POLAndrzej Pawlaczyk (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
44SWEPhilip Lindau (SWE)Cykelcity.semt
45COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Team DSLmt
46LATIvars Prokofjevs (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
47SWEJonas Ljungblad (SWE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
48LATToms Flaksis (LAT)VC La Pomme Marseillemt
49LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
50SWEDaniel Lundvall (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
51SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racingmt
52SWEJesper Dahlström (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
53BLRMikhail Besaha (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
54SWEPetter Persson (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
55ESTGabriel Leppik (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
56BLRSergei Sakavets (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
57RUSAleksey Velikanov (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
58POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
59LATKaspars Kupriss (LAT)VC La Pomme Marseillemt
60DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
61ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
62POLRadoslaw Syrojc (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
63FINMikko Paajanen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
64BLRPavel Podoliak (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
65FRARudy Lesschaeve (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
66LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
67SWELucas Persson (SWE)Geox Fuji Test Teammt
68DENMarc Hester Hansen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
69FINMatti Manninen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
70RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
71POLDawid Glowacki (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
72LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
73BLRAliaksandr Ananich (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
74HKGSteven Wong (HKG)Champion Systemmt
75BLRVladzislu Patskevich (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
76LATDmitrijs Sorokins (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
77FINKimmo Kananen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
78SWEAlexander Gingsjö (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
79SUIRoger Beuchat (SUI)Champion Systemmt
80ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
81RUSVadim Maslennikov (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
82DENKristian Sobota (DEN)Christina Watches - Onfonemt
83SWEJonas Bjelkmark (SWE)Cykelcity.semt
84DENRené Jørgensen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
85FINJukka Heinikainen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
86ESTRigo Räim (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
87HKGWai Man Chau (HKG)Champion Systemmt
88SWEMats Andersson (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
89LATAndzs Flaksis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
90SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion Systemmt
91NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
92COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Team DSLmt
93RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
94RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
95ESTMartti Alesmaa (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:00:24
96ESTMartin Puusepp (EST)Guidon Chalettoismt
97AUTClemens Fankhauser (AUT)Champion System0:00:36
98BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusia0:00:41
99SWELinus Dahlberg (SWE)Equipo Nacional de Suecia0:00:46
100POLKornel Sojka (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
101DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
102DENGuytan Lilholt (DEN)Christina Watches - Onfonemt
103FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
104AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
105SWERobert Pölder (SWE)Cykelcity.semt
106POLPawel Kister (POL)Equipo Nacional de Poloniamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados