El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rund um Köln - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Rund um Köln - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2011

Rund um Köln 2011

AlemaniaAlemania - 25 Abril 2011


Rund um Köln - 25 Abril 2011


1AUSMichael Matthews (AUS)Rabobank04:50:50
2GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimanomt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
4GERDavid Kopp (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
5LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkredietmt
6GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
7SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
8SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
9BELWouter Weylandt (BEL)Leopard - Trekmt
10BELDries Hollanders (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
11SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
12DENKasper Jebjerg (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
13BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
14SUIMichael Baer (SUI)Team Netappmt
15BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
16GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxismt
17POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
18AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
19LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
20BELKenny Terweduwe (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
21NEDPim Ligthart (NED)Vacansoleil - DCMmt
22GERJacob Fiedler (GER)Nspmt
23BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
24POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
25CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Prahamt
26GERDanilo Hondo (GER)Lampre - ISDmt
27AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
28NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
29ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
30GERMarkus Eichler (GER)Nspmt
31NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
32GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
33GERAlexander Schmitt (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
34NEDRicardo Van Der Velde (NED)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
35AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
36BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
37LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
38GERJulian Hellmann (GER)Heizomatmt
39ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
40NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
41NEDPim De Beer (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
42NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
43GBRMark McNally (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
44NEDMaurits Lammertink (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
45GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
46GERRobert Retschke (GER)Team Netappmt
47CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Prahamt
48POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCMmt
49AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobilmt
50GERAlexander Gottfried (GER)Team Netappmt
51NEDArne Hassink (NED)Raiko Argon 18mt
52POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
53ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
54SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
55GERAlexander Nordhoff (GER)Seven Stonesmt
56GERBjörn Schröder (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
57GBRJames Spragg (GBR)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
58GERJan Oelerich (GER)Raiko Argon 18mt
59SLOPrimoz Segina (SLO)Adria Mobilmt
60GERPatrick Bercz (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
61BELBart Dockx (BEL)Landbouwkredietmt
62AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
63BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
64BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
65GERSergej Fuchs (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
66GERBjörn Thurau (GER)Nspmt
67FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
68AUTMario Schoibl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
69GERMario Vogt (GER)Heizomatmt
70AUTNorbert Durauer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
71GERJens Voigt (GER)Leopard - Trekmt
72NEDBert-Jan Lindeman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
73AUTStefan Denifl (AUT)Leopard - Trekmt
74GERFabian Wegmann (GER)Leopard - Trek00:16
75NEDBrian Megens (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
76AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratec00:18
77SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
78DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:19
79CZELadislav Fabisovsky (CZE)AC Sparta Praha00:20
80RUSMaxim Belkov (RUS)Vacansoleil - DCMmt
81GERKajetan Fricke (GER)Vorarlberg - Corratec00:22
82GERRené Obst (GER)Nspmt
83GERLucas Schädlich (GER)Nspmt
84GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
85NEDTom Jelte Slagter (NED)Rabobankmt
86GERChristopher Roth (GER)Seven Stonesmt
87GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijkemt
88GERAndreas Klier (GER)Garmin - Cervelomt
89GERMatthias Bertling (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
90BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
91NEDStefan Van Winden (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
92NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
93POLPawel Charucki (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
94SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobilmt
95DENMartin Pedersen (DEN)Leopard - Trekmt
96BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
97GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
98BELTom Stubbe (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
99AUSWilliam Clarke (AUS)Leopard - Trek00:27
100GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Team00:28
101NEDHuub Duyn (NED)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
102CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimano00:31
103GERJan Deutschmann (GER)Raiko Argon 18mt
104NEDTheo Bos (NED)Rabobank00:35
105GERNils Plötner (GER)Heizomatmt
106AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano00:38
107GERMathias Belka (GER)Raiko Argon 1800:46
108GERRoger Kluge (GER)Skil - Shimanomt
109GERDominik Klemme (GER)Leopard - Trekmt
110GERMartin Reimer (GER)Skil - Shimano00:49
111SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil00:51
112BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet01:01

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados