El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Palma de Mallorca - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Palma de Mallorca - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2011

Trofeo Palma de Mallorca 2011

EspañaEspaña - 6 Febrero 2011


Trofeo Palma de Mallorca - 6 Febrero 2011


1USATyler Farrar (USA)Garmin - Cervelo2:32:24
2ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
3GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimanomt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
5BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
6ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
7ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
8ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
10BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
12ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
13ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
14GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netappmt
15ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
16ESPPablo Aitor Bernal (ESP)Equipo Nacional de Españamt
17LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
18GERRobert Wagner (GER)Leopard - Trekmt
19GERJohn Degenkolb (GER)HTC - High Roadmt
20ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
21GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
22BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
23GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
24BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
25ESPSergio Escobar Roure (ESP)Equipo Nacional de Españamt
26ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
27SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bikemt
28AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shackmt
29NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Cervelomt
30SUILoic Aubert (SUI)Price Your Bikemt
31ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
33LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
34ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
35ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
36GEREric Baumann (GER)Team Netappmt
37SUIDaniel Henggeler (SUI)Price Your Bikemt
38ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
39SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bikemt
40BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
41ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
42ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
43ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Equipo Nacional de Españamt
44BELSven Vandousselaere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
45NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
46GERJens Voigt (GER)Leopard - Trekmt
47PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
48ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
49ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
50ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
51BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
52GERJohannes Fröhlinger (GER)Skil - Shimanomt
53ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
54ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
55SUILukas Kalt (SUI)Price Your Bikemt
56SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bikemt
57ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
58ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
59BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
60ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
61GBRAdam Blythe (GBR)Omega Pharma - Lottomt
62SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
63ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
65ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbeamt
66GERGerald Ciolek (GER)Quick Stepmt
67JAPYukihiro Doi (JAP)Skil - Shimanomt
68ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
69RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
70ESPVicente Pastor (ESP)Equipo Nacional de Españamt
71ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Movistarmt
73BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
74USASteven Cozza (USA)Team Netappmt
75ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
76AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Roadmt
77GERBert Grabsch (GER)HTC - High Roadmt
78BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
79ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
80ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
81ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Equipo Nacional de Españamt
83SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
84ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
85ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katushamt
86BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
87SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
88NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Cervelomt
89ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt
90NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
91GERFabian Wegmann (GER)Leopard - Trekmt
92ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
93RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
94ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Ruralmt
95ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
96USADanny Pate (USA)HTC - High Roadmt
97ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
98JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
99USACraig Lewis (USA)HTC - High Roadmt
100USAChristian Vandevelde (USA)Garmin - Cervelomt
101URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
102GERJakob Steigmiller (GER)Thüringer Energie Teammt
103ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
105USATejay Van Garderen (USA)HTC - High Roadmt
106ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistarmt
107ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
108ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
109ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
110ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
111CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistarmt
112NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
113ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
114ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
115GERRobert Retschke (GER)Team Netappmt
116FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
117DENAnders Lund (DEN)Leopard - Trekmt
118UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
119DENMartin Mortensen (DEN)Leopard - Trekmt
120LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
121RSARobert Hunter (RSA)Radio Shackmt
122SUIIvan Boutellier (SUI)Price Your Bikemt
123ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
124ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
125NEDNiki Terpstra (NED)Quick Stepmt
126PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trekmt
127ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
128SUIMichael Baer (SUI)Team Netappmt
129GERSebastian Lang (GER)Omega Pharma - Lottomt
130GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
131ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
132ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Roadmt
133AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
134ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
135ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
136SUINicolas Schnyder (SUI)Price Your Bikemt
137ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
138COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistarmt
139RSAChristopher Jennings (RSA)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
140BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lottomt
141BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Cervelomt
142ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
143CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
144BELJulien Vermote (BEL)Quick Stepmt
145ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
146ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipo Nacional de Españamt
147RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMCmt
148ESPRafael Valls Ferri (ESP)Geox - TMCmt
149ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katushamt
150ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
151BELAndy Cappelle (BEL)Quick Stepmt
152RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katushamt
153ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
154ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
155ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Equipo Nacional de Españamt
156ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
157BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
158ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
159NEDAddy Engels (NED)Quick Stepmt
160AUTMatthias Brändle (AUT)Geox - TMCmt
161GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburgmt
162NEDTom Jelte Slagter (NED)Rabobankmt
163FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
164NEDBauke Mollema (NED)Rabobankmt
165ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
166NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobankmt
167ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
168ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katushamt
169NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
170USACaleb Fairly (USA)HTC - High Roadmt
171ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
172BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
173CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
174AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
175NZLSam Bewley (NZL)Radio Shackmt
176GERLinus Gerdemann (GER)Leopard - Trekmt
177GERAndreas Klöden (GER)Radio Shackmt
178ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
179USABjörn Selander (USA)Radio Shackmt
180FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimanomt
181ITADanilo Di Luca (ITA)Team Katushamt
182BELMaarten Neyens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
183GERErik Mohs (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:00:24
184BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis0:00:26
185SUIJoel Eglin (SUI)Price Your Bike0:00:29
186NEDCoen Vermeltfoort (NED)Rabobank0:00:34
187SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Road0:00:35
188GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
189LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistar0:00:39
190BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:54
191CZEFrantisek Rabon (CZE)HTC - High Road0:01:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados