El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Palma de Mallorca - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Palma de Mallorca - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2007

Trofeo Palma de Mallorca 2007

EspañaEspaña - 11 Febrero 2007


Trofeo Palma de Mallorca - 11 Febrero 2007


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank1.57.08
2ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
3RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Astanamt
4ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
6GERRobert Förster (GER)Gerolsteinermt
7ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
8AUTBernhard Eisel (AUT)T-Mobile Teammt
9ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargnemt
10BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
11LTUTomas Vaitkus (LTU)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
12ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Selección Española De Pistamt
13ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Viña Magna - Cropumt
14ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
15SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
16ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
17BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
18GERErik Zabel (GER)Team Milrammt
19ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
20LTULinas Balciunas (LTU)Agritubelmt
21GERThomas Fothen (GER)Gerolsteinermt
22KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
23ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
24NEDKoen De Kort (NED)Astanamt
25ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
26BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
27ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
28RUSDenis Kudashev (RUS)Relax - Gammt
29MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Spiukmt
30ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
32ARGFernando Torres Martin (ARG)Extremadura - Spiukmt
33RUSAlexei Markov (RUS)Caisse d'Epargnemt
34GEREnrico Poitschke (GER)Team Milrammt
35ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
36CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canariasmt
37ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
39ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
40ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax - Gammt
41ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Gammt
42KAZAndrei Mizourov (KAZ)Astanamt
43ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44KAZMaxim Gourov (KAZ)Astanamt
45ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
46ITAOscar Gatto (ITA)Gerolsteinermt
47KAZAlexey Kolessov (KAZ)Astanamt
48ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
49ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
50ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Selección Española De Pistamt
51ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
53ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
54ESPRoberto Barrientos (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
55GERMarcel Sieberg (GER)Team Milrammt
56ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
57UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
58ESPIker Mezo Askargorta (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
59ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
60VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
61GERMartin Müller (GER)Team Milrammt
62ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Extremadura - Spiukmt
63NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
64ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
65ESPDavid García Da Pena (ESP)Karpin - Galiciamt
66ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
67ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
68ESPPedro Romero Ocampo (ESP)Extremadura - Spiukmt
69ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
70ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
71ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
72ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
74ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
75ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
78ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
79CZEPavel Padrnos (CZE)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
80ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
81ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
82ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
83ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Spiukmt
84UKROleg Chuzhda (UKR)Fuerteventura - Canariasmt
85ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
86ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
87ESPGaizka Lasa Larraia (ESP)Karpin - Galiciamt
88GERBert Grabsch (GER)T-Mobile Teammt
89ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
90GERLinus Gerdemann (GER)T-Mobile Teammt
91BELGianni Meersman (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
92ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gammt
93GERStefan Schumacher (GER)Gerolsteinermt
94ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
95GERAndreas Klier (GER)T-Mobile Teammt
96ESPMiguel Alzamora (ESP)Selección Española De Pistamt
97ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galiciamt
98NEDGerben Löwik (NED)Rabobankmt
99GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
100ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
101ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
102GERRalf Grabsch (GER)Team Milrammt
103ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
104NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobankmt
105ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
106ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubelmt
107ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
108ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
109GERJohannes Fröhlinger (GER)Gerolsteinermt
110GERThomas Ziegler (GER)T-Mobile Teammt
111GBRStephen Cummings (GBR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
112ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Viña Magna - Cropumt
113GERSebastian Siedler (GER)Team Milrammt
114BELPeter Van Petegem (BEL)Quick Step - Innergeticmt
115ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Viña Magna - Cropumt
116ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
117GERSebastian Lang (GER)Gerolsteinermt
118ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
119ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
120BELIgor Abakoumov (BEL)Astanamt
121NEDServais Knaven (NED)T-Mobile Teammt
122BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Innergeticmt
123BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Innergeticmt
124FRACédric Vasseur (FRA)Quick Step - Innergeticmt
125ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Spiukmt
126ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step - Innergeticmt
127BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
128SCODavid Millar (SCO)Saunier Duval - Prodirmt
129ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigasmt
130ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
131ESPAsier Fernandez Mateos (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
132ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Karpin - Galiciamt
133RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
134ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
135BELJurgen Van Goolen (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
136NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
137ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
138ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Karpin - Galiciamt
139ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Spiukmt
140ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galiciamt
141GERSebastian Schwager (GER)Team Milrammt
142ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
143ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubelmt
144ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
145ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
146CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gammt
147ESPRodrigo García Rena (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
148ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Selección Española De Pistamt
149ESPMiguel Ochoa Gonzalez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
150ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Extremadura - Spiukmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados