El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2007

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2007

FranciaFrancia - Plumelec - 2 Junio 2007


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2 Junio 2007


1AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyance4.02.53 (42.983 km/h)
2FRAYann Huguet (FRA)Cofidis0.42
3FRADavid Le Lay (FRA)Bretagne - Armor Lux0.45
4FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0.49
5FRAJean-Marc Marino (FRA)Crédit Agricole1.09
6FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bouygues Télécom1.59
7BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
8FRARémi Pauriol (FRA)Crédit Agricolemt
9FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidis2.01
10FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
11FRAMaxime Mederel (FRA)CM Aubervilliers 932.04
12FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécom2.21
13COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis4.43
14BELMaxime Monfort (BEL)Cofidismt
15FRAFlorian Morizot (FRA)CM Aubervilliers 934.49
16FRABenoit Daeninck (FRA)Equipo Nacional de Francia4.50
17FRAYannick Talabardon (FRA)Crédit Agricole4.53
18FRASylvain Calzati (FRA)AG2R Prévoyance4.56
19FRAAndy Flickinger (FRA)Bouygues Télécom5.00
20FRAChristophe Diguet (FRA)CM Aubervilliers 935.10
21FRACédric Coutouly (FRA)Agritubelmt
22NEDStef Clement (NED)Bouygues Télécommt
23FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille5.16
24BELChristophe Detilloux (BEL)La Française des Jeux5.22
25FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux5.51
26FRACyril Gautier (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
27FRAStéphane Pétilleau (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
28BELThierry Marichal (BEL)La Française des Jeux5.55
29ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Agritubelmt
30FRAMaryan Hary (FRA)Cofidismt
31FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidismt
32FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
33FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis6.04
34FRAFrédéric Finot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille6.13
35FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricole6.23
36FRADavid Derepas (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille8.40
37SWEFredrik Johansson (SWE)Designa Køkkenmt
38GERUwe Hardter (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
39ITAGiuseppe Ribolzi (ITA)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
40FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R Prévoyancemt
41FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
42FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
43FRAMathieu Drujon (FRA)CM Aubervilliers 93mt
44FRACharles Guilbert (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
45FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
46FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
47FRAPaul Brousse (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
48GERMartin Lang (GER)Atlas - Romer's Hausbäckerei11.32
49POLArtur Krol (POL)Amore & Vita - Mcdonald'smt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados